КонсультацииАрхив

Как принять беременность? Мне 21 год. Хотела забеременеть, а когда это случилось, меня переклинило

01 мая 2019
Линка345
Здравствуйте. Мне 21. У меня возникла очень большая проблема. Я беременна, срок 7 недель. Но смириться с этим я не могу. С молодым человеком встречаемся 5 лет, он радуется беременности, родители тоже (мы живём с моими родителями). Но я не рада, и сама не понимаю почему. Делать аборт не хочу, когда об этом думаю - больно на душе становится, но и когда думаю о том, когда ребёнок родится тоже. Мне очень плохо. Я просыпаюсь по утрам и ненавижу всех, злая к молодому человеку. Обвиняю, что это он во всем виноват. Я даже обнимать его не могу, у меня возникает к нему неприязнь. Про ребёнка вообще молчу... Да и для меня беременность, это что-то постыдное, позор что ли. Тем более из одноклассников наших (мы вместе учились) мы первые. По утрам я просыпаюсь с мыслью, чтобы сделать аборт, к вечеру я уже не готова это сделать. Про беременность я маме сказала с истерикой, она успокоила, поддержала, сказала, что справимся все вместе и т. д. А у меня возникает чувство, что я со всем этим сломала жизнь всем и не только себе, что из-за меня все должны подстраиваться под новый режим. Я очень замкнулась в себе. Это сломало меня. Скажу, что беременность не была прям неожиданной. Так как мы об этом уже год разговаривали и мне нравилось, мне хотелось забеременеть. А когда это случилось, меня просто переклинило. Возникают чувства о смерти, хочется, чтобы со мной что-то произошло. Для меня сейчас лучше умереть, чем вынашивать, рожать и воспитывать ребёнка. Я очень слабая стала, морально. Совсем не узнаю себя. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

05 мая 2019
Здравствуйте,
Первая беременность несёт в себе много страхов и много разных эмоций. Часть из них связаны именно с самим состоянием беременности (гормональными перепадами), а часть - с тем, что это состояние напоминает о разных детских не прожитых травмах и переживаниях. В этом смысле всё что с Вами происходит - нормально. Постепенно Вы с этим справитесь.
Но Вам было бы желательно очно поработать с психологом, хотя-бы по скайпу. Если хотите - я могу с Вами поработать.

Что касается нашего общения здесь, то что Вы в первую очередь хотели бы для себя решить?
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.