КонсультацииЛичностные проблемы

Испытываю привязанность к парням из своего окружения. Что с этим делать? Женат, есть ребёнок

01 мая 2019
Владислав Русский
Добрый день! Меня зовут Влад, мне 32 года. Я уже как 5-6 лет тренирую команду по волейболу!!! Всем парням от 16 до 25-26 лет. Сам я играю вместе с ними. С недавних пор, а точнее уже примерно год, я ловлю себя на той мысли, что чем чаще и усиленнее я занимаюсь с ребятами, тем сильнее я к ним привязываюсь. Причем до такой степени, что готов с ними вступить в интимные отношения. Причем при этом я женат и есть дочь и сын. Что делать при этом? Посоветуйте пожалуйста.

01 мая 2019
Владислав, здравствуйте,
Давайте прежде чем решать что делать, сначала немного разберёмся в Ваших чувствах.
Причем до такой степени, что готов с ними вступить в интимные отношения.

Как Вы думаете, что произошло бы в отношениях дальше? Вам бы хотелось их продолжать и жить вместе? Или это скорее что-то только об удовлетворении желания?
01 мая 2019
Владислав Русский
Нет нет!!! Жить, скажем, как семья - это не то!! Только скажем так кратковременные желания!!! Например, когда после тренировки я иду домой вместе с ними (с одним или с несколькими), то в голове иногда порой проносятся такие мысли что я хотел бы с ними раздеться и так далее. Хотя по ориентации я не принадлежу к ЛГБТ.
01 мая 2019
Жить, скажем, как семья - это не то!! Только скажем так кратковременные желания!!!

Вот именно это я и уточнила. Потому что здесь очень часто происходит ошибка когда парни вдруг придумывают себе другую ориентацию на основании своих кратковременных эмоций.

На деле у человека такое бывает что одни эмоции он как будто бы принимает за другие. Вы испытываете к ребятам привязанность. Эмоционально Вы с ними очень близки. И вот это возбуждение от встречи с другим человеком, который эмоционально близок и значим, иногда принимается за сексуальное возбуждение. Они по ощущениям близки, но всё равно есть небольшая разница.

И ещё есть такой момент, что во время тренировок в организме вырабатываются гормоны, адреналин. А это ведь именно то, что происходит при сексуальном контакте. Поэтому ощущения также очень схожие.

И разница с ориентацией именно в том, что ЛГБТ - это прежде всего сознательный выбор и решение, основанное на желании жить вместе с человеком своего пола и иметь с ним постоянную интимную связь. А вот эти гормональные и эмоциональные перепады - временное явление, просто физические реакции.

С этим можно спокойно жить, просто принять как факт что иногда и такое с нашим телом тоже бывает. Это вовсе не значит что Вам нужно это как-то продолжать или что-то с этим делать.
01 мая 2019
Владислав Русский
Но мысли возникают у меня не только в плане раздеть их и все!! Просто полюбоваться скажем так их телом, а именно вступить в контакт!! Пускай даже он будет единственным с человеком. Дело в том, что как бы шутя между собой я предложил двум ребятам (поодиночке) как бы просто попробовать. Они просто улыбнулись, поговорили на эту тему, ответили отказом и все!!! Слава Богу доверие ко мне у них осталось таким же!! Вероятно то, что они не поняли реальности или не придали значения. Я просто боюсь, что с другими ребятами, кто захочет тренироваться со мной будет тоже самое.

Ну я не думаю что скажу великую тайну, но с ребятами раз в две-три недели мы посещаем баню. То есть голыми я их наблюдал и не единожды.!!!
01 мая 2019
Молодое мужское накаченное тело не может не вызывать особых положительных эмоций :) Тут что мужчина, что женщина - всё равно это красиво и притягательно. Его хочется потрогать, ощутить, оно привлекает.

Но секс. Интимная связь - это ведь что-то глубже, он не только тело затрагивает, но ещё и сближает с другим человеком эмоционально, это другого рода контакт. Мне кажется что Вы ведь не про это пишете и Вам не это от них нужно :)
01 мая 2019
Владислав Русский
Нет именно про это!!! Просто я боюсь, что впоследствии я могу плавно превратиться в представителя ЛГБТ!!! Может быть я повторюсь, но я не собираюсь с ними заводить отношения скажем так на постоянной основе. Мысли были скажем так на одноразовый контакт и все!!! Но это мысли!!! И я вот как раз их очень сильно боюсь! Не получится ли так, что это повлияет на мою психику и ребята от этого пострадают?
01 мая 2019
Но это мысли!!! И я вот как раз их очень сильно боюсь! Не получится ли так, что это повлияет на мою психику и ребята от этого пострадают?

Мысли - это всего лишь мысли. Не надо путать их с реальными действиями. У меня в голове может быть тоже много чего есть, но я же не иду и не делаю этого. У человека в конце-концов есть свобода выбора не делать чего-то.

Если будете постоянно крутить мысли в голове - это точно повлияет на Вашу психику. Но не из-за того, что это мысли о сексе, а из-за того, что чем чаще вы о чём-то думаете, тем сильнее нейронная связь в Вашем мозге. И это будет влиять и на другие нейронные связи. Постепенно это может стать навязчивой идеей и Вы просто заболеете.

Есть способ справиться с мыслями. Каждый раз когда они приходят - повторяйте себе: "Да, меня влечёт к этим парням. Но я не обязан вступать с ними в отношения. Я свободен выбирать свои действия."
01 мая 2019
Владислав Русский
Все понял!! Спасибо большое вам за помощь!!! Теперь буду знать что мне делать в будущем!!! Думаю что тему можно закрыть!!! Еще раз благодарю вас за неоценимую помощь!!!

Отзыв о консультации

Благодарю за своевременно оказанную помощь! Проблему, думаю, со временем я устраню, но если что пойдет не так, надеюсь вновь обратиться к Вам за помощью! Большое спасибо Светлане. Поразило то, что во мне, как в человеке не стали порицать те самые низменные качества. Мое Вам почтение. Результат консультации меня полностью устроил. Буду работать над собой.

Владислав Русский