КонсультацииЛичностные проблемы

Испытываю сильную привязанность к своему родственнику

26 янв. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 32 года, не замужем. Я испытываю сильную привязаность к своему двоюродному дяде Я понимаю, что любить родственников противоестественно, я имею в в виду, любить, как женщина мужчину. Но я ничего не могу с этим поделать. Подскажите, как мне быть?

26 янв. 2018
Татьяна 0911, Татьяна, добрый вечер!
Какого результата Вы ожидаете от консультации психолога?
26 янв. 2018
Татьяна 0911
Посоветуйте, что мне делать? Как поступить?
26 янв. 2018
Татьяна 0911, Здравствуйте, Татьяна. Я готова с вами поговорить.
Я понимаю, что любить родственников противоестественно, я имею в в виду, любить, как женщина мужчину.

Вы считаете, что это относится ко всем родственникам? И до какого колена вы знаете своих родственников?
Или все-таки речь идет именно об этом родственнике?
Тогда расскажите, почему вам кажется противоестественно любить двоюродного дядю?
Кстати, по закону РФ такой брак можно зарегистрировать.
28 янв. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте. Наталья, я надеюсь мы можем продолжить обсуждение моей проблемы?
28 янв. 2018
Здравствуйте, Татьяна.
Считается, что церковь не одобряет такие браки. Однако, насколько я знаю, это неодобрение скорее рекомендательного характера из серии: "Старайтесь найти себе партнера не из числа близких родственников". А у самих родственников такой выбор вызывает скорее удивление, чем порицание. Ведь такие выборы случаются довольно редко. Хотя одноклассники женятся тоже редко.
Однако, это все больше пожелания матушки природы, чем что-то еще. Поскольку, природа хочет, чтобы мы выбирали себе партнеров с иными генетическими наборами: с другим цветом глаз, волос и желательно другой национальности или даже расы. Такой выбор природу точно обрадует.
Еще считается, что в браке между ближайшими родственниками рождаются не очень здоровые дети. Но это тоже больше зависит от генетики вашего рода, чем от чего-то еще. Если в генетике рода много разных отклонений, то брак между ближайшими родственниками может это выпятить. А, если род имеет хорошую генетику, то детям ничего не грозит.

Есть еще отдельная тема, которая связана с вашими чувствами. Если вы не уверены во взаимности вашей симпатии или ваш дядя даже не догадывается о ваших чувствах, то это, безусловно, будет усиливать ваше чувство тревоги, а также начнет накручивать на эту тревогу и другие отрицательные чувства.
28 янв. 2018
Татьяна 0911
Вы считаете, что я должна признаться дяде в своих чувствах? Я не знаю, как на это решиться, тем более, он вдвое старше меня. Я боюсь непонимания с его стороны. Я запуталась. Я ревную его к другим женщинам и не знаю, что делать. Я как будто в тупике. Боюсь, что он посмеётся над моим признанием и скажет, что мне просто надо найти себе парня.
28 янв. 2018
Я не знаю, как на это решиться, тем более, он вдвое старше меня.

Если у вас много страхов и тревоги, то можно написать письмо.
Возможно, именно из-за разницы в возрасте ваш дядя старается не замечать вашей симпатии. И еще очень может быть, что у него самого похожие тревоги именно из-за разницы в возрасте, и он "вынес за скобки" мысль о возможности ваших отношений, т. к., считает вас достойной другого, более молодого, мужчины.
28 янв. 2018
Татьяна 0911
Вы считаете, что я должна признаться дяде в своих чувствах? Я не знаю, как на это решиться. Я боюсь, непонимания с его стороны, боюсь, что он осудит меня или посмеётся над моим признанием. Мне стыдно признаться ему, тем более он вдвое старше меня. Я запуталась. Мне кажется, это какой-то тупик.

Извините, я не увидела сразу ваше сообщение. Я уже думала о том, чтобы признаться в письме, но в случае отрицательной реакции, это ведь не избавит меня от последствий этого признания и я вообще не смогу показаться ему на глаза из-за стыда за свои чувства и признания. Хотя я конечно понимаю, что в жизни не возможно избежать негатива. Я наверное слишком многого хочу.
28 янв. 2018
Я хочу вам напомнить о том, что лучше что-то сделать и потом пожалеть об этом, чем не сделать, и потом пожалеть об этом.
Подумайте, о чем вы можете пожалеть, когда в силу разных причин, уже будет бессмысленно говорить о ваших чувствах к вашему дяде.
29 янв. 2018
Татьяна 0911
Наверно вы правы. Просто я не могу решится на это. Мне ужасно стыдно перед дядей. Я даже думать боюсь, что однажды настанет тот день, когда он уйдёт навсегда, так и не узнав, что даже те грубые слова которые он от меня слышал, были сказаны только от боли из-за невозможности быть рядом.

Конечно вы правы. Мне просто очень стыдно и страшно сказать ему о своих чувствах. Я боюсь не только того, что он отвергнет меня, но ещё и того, что он расскажет об этои разговоре моим родителям. Хотя, конечно же лучше точно знать, как он ко всему этому отнесётся, чем жить догадками и страхами.
29 янв. 2018
Я боюсь не только того, что он отвергнет меня, но ещё и того, что он расскажет об этои разговоре моим родителям.

Я думаю, что с любым взрослым человеком можно договориться. И ваша тайна останется только между вами и вашим дядей.
Вам только следует его об этом предупредить или попросить.
29 янв. 2018
Татьяна 0911
Надеюсь что так и будет. Я всегда считала свою любовь к нему какой-то глупой что ли. И наверное действительно лучше написать ему, чем пытаться сказать в глаза. Надеюсь у меня всё получится. Иначе я сгорю от стыда.
29 янв. 2018
Если хотите, то мы можем обсудить ваше письмо здесь. Или пока оставим тему открытой до тех пор, пока у вас что-то не прояснится. (Я буду надеяться, что в этом случае вы будете держать меня в курсе, чтобы ваша тема не осталась незавершенной).
29 янв. 2018
Татьяна 0911
Да, мне бы не помешала помощь в формулировке письма. Я ума не приложу, как его написать так, чтобы не возникло каких-то дополнительных трудностей. И конечно я буду держать вас в курсе.
29 янв. 2018
Один из основных советов по написанию письма - пишите от сердца. Постарайтесь не думать, как это будет читать другой человек. Вам нужно просто рассказать ему о ваших чувствах.
Если очень волнуетесь, то отложите письмо до утра, а утром перечитайте снова.
29 янв. 2018
Татьяна 0911
Спасибо. Я так и поступлю. Очень переживаю, как всё пройдёт, но больше так продолжаться не может.
29 янв. 2018
Напишите, как будут развиваться события.
29 янв. 2018
Татьяна 0911
Хорошо, я напишу вам.

Здравствуйте, Наталья. Я не могу собраться с силами, я боюсь признаваться. Мне ужасно тяжело и я не знаю, как побороть свой страх.
31 янв. 2018
Добрый день. Для начала напишите письмо. Прочитайте его несколько раз в разное время суток или даже в разные дни. А потом представьте, что вы это письмо уже отправили. Представьте, что ваш дядя его прочитал, но дальше этого ничего придумывать не стоит. Просто подождите. Лучше с переходом через ночь. Т. Е., помятуя, что утро вечера мудренее.
Пробуйте и напишите, что будет получаться.
31 янв. 2018
Татьяна 0911
А можно узнать, какие варианты могут быть при таком представлении? То есть, что из этого может получиться?

Отзыв о консультации

Я благодарна Наталии Панфиловой за оказанную поддержку и советы, которые она мне давала. Я стала более уверенной в правильности своих действий, мне нравится, что Наталья очень вежливый человек.

Татьяна 0911