КонсультацииЛичностные проблемы

Испытываю сильную привязанность к своему родственнику

26 янв. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 32 года, не замужем. Я испытываю сильную привязаность к своему двоюродному дяде Я понимаю, что любить родственников противоестественно, я имею в в виду, любить, как женщина мужчину. Но я ничего не могу с этим поделать. Подскажите, как мне быть?

07 мар. 2018
Татьяна, здравствуйте.
Такой случай именно для того, чтобы вам проявиться. Он же ваш родственник. Можно просто спросить как его здоровье. Если это будет очень короткий разговор, то ему будет приятно ваше внимание. И это может пойти на пользу вашей сложной ситуации.
Да и вам будет приятно услышать его голос.
Что думаете?
07 мар. 2018
Татьяна 0911
Мне конечно же будет приятно его услышать. Но будет ли приятно ему, я не уверена. Я боюсь ему навредить своим звонком.
07 мар. 2018
Татьяна, можно навредить только, если у вас будет какой-то злой умысел. Если у вас светлые мысли и светлые намерения, то стоит подобрать простые слова и позвонить.
И еще раз повторюсь...
Для человека в больнице важен короткий разговор с искренними пожеланиями здоровья. Лишние расспросы и ваши излишние волнения для нездорового человека могут быть неполезны.
08 мар. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте, Наталья. С праздником вас! Я понимаю, что лишние волнения ему сейчас не нужны. Я соберусь с духом и позвоню к нему сегодня.
08 мар. 2018
Здравствуйте, Татьяна. Я вас тоже поздравляю с праздником. Удачи сегодня.
08 мар. 2018
Татьяна 0911
Спасибо.

Позвонила, но он не ответил. Может не смог ответить, а может не захотел. Я пойму всё, лишь бы это не означало, что ему слишком плохо.
08 мар. 2018
Можно послать вашему дяде очень короткое сообщение с пожеланиями здоровья.
08 мар. 2018
Татьяна 0911
Я хотела написать смс, а потом почему-то не стала этого делать. Сейчас всё-таки попробую.

Отправила. Теперь остаётся только ждать.

Никакого ответа так и не последовало.
08 мар. 2018
Татьяна, сейчас вы точно сделали все, что могли в этой ситуации. Давайте подождём до завтра. И попробуйте узнать у родителей, как ваш дядя себя чувствует. Может быть ему сегодня самому до себя.
08 мар. 2018
Татьяна 0911
У родителей гости, поэтому папа сегодня к дяде не звонил. Надо ждать до завтра. Я как раз больше всего и волнуюсь сейчас не за наших с ним проблемных отношений, а за то, не стало ли ему хуже. Утром буду узнавать через родителей, о его здоровье.

Здравствуйте, Наталья. Только сегодня удалось узнать о здоровье дяди, ему вроде бы лучше.

Неужели в отношении дяди у меня всё потеряно? Конечно прежде всего, нужно чтобы у него наладилось здоровье, но как быть дальше?
10 мар. 2018
Татьяна, здравствуйте. Я думаю, что сейчас важно, чтобы ваш дядя поправился как можно быстрее. Теперь понятно, что он читал ваши сообщения. Ему есть о чем подумать.
А когда его выпишут из больницы, то можно вернуться к нашему плану по организации вашей личной встречи и разговора.
И ещё из важного...
Ваши отношения были испорчены, и сейчас требуется время, чтобы накопился другой опыт ваших отношений. Точнее вашего поведения в отношении вашего дяди. Важно, чтобы вы были очень аккуратны в словах и высказываниях.
10 мар. 2018
Татьяна 0911
Грубостями, я забрасывала его в каком-то отчаянии, не особо задумываясь над тем, что пишу. А вот теперь, действительно надо тщательно подбирать выражения. Я боюсь что-то упустить, чем-то его неприятно зацепить. Я толком не могу понять, что говорить, а о чём промолчать.
10 мар. 2018
Если никуда не торопиться, то нужные слова найдутся. Здесь главное терпение и спокойствие. Это поможет вам объясниться с вашим дядей.
13 мар. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте. Я понимаю, что нужно подождать пока дядю выпишут из больницы и только потом что-то предпринимать, но я на грани из-за того, что не могу поговорить с ним даже на нейтральные темы. Именно сейчас, мне ужасно хочется его услышать. Я не знаю, как мне выдержать.
13 мар. 2018
Татьяна, здравствуйте.
Ждать трудно для каждого из нас. Но иногда без этого просто никак. И время ожидания проходит быстрее, если вы заняты чем-то полезным для себя. Поэтому в поездки берут книжки почитать, фильма посмотреть. А дома в ожидании полезно сделать что-то из домашних дел, которые вы откладывали.
Кстати, это очень хороший навык - умение себя занять чем-то в ожидании. Потому что ждать иногда приходится долго, и если такого навыка нет, то ожидание может сильно выматывать и истощать нервную систему.
У вас есть такой навык?
13 мар. 2018
Татьяна 0911
Я стараюсь что-то делать просто мысленно часто возвращаюсь к нему, потому что очень скучаю. А когда папа разговаривает с ним по телефону, я вообще ни на чём сосредоточится не могу.
13 мар. 2018
Я стараюсь что-то делать просто мысленно часто возвращаюсь к нему, потому что очень скучаю. А когда папа разговаривает с ним по телефону, я вообще ни на чём сосредоточится не могу.

Вы реагируете как обычный живой человек. Подобные переживания - это тоже часть нашей жизни. Просто не стоит застревать в этих переживаниях. Старайтесь дать себе немного попереживать, а потом уйти от таких переживаний.
13 мар. 2018
Татьяна 0911
Я постараюсь так и делать. Спасибо.
16 мар. 2018
Здравствуйте, Татьяна.
Какие у вас новости о здоровье вашего дяди и о вашем настроении?
19 мар. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте, Наталья. Со здоровьем у дяди что-то не ладится, сегодня здавал анализы. А я по-прежнему растеряна. Хочу позвонить, но вряд ли в этом есть смысл, он всё равно не возьмёт трубку, а ещё и рассердится. Не хочу пока его нервировать.

Отзыв о консультации

Я благодарна Наталии Панфиловой за оказанную поддержку и советы, которые она мне давала. Я стала более уверенной в правильности своих действий, мне нравится, что Наталья очень вежливый человек.

Татьяна 0911