Такой случай именно для того, чтобы вам проявиться. Он же ваш родственник. Можно просто спросить как его здоровье. Если это будет очень короткий разговор, то ему будет приятно ваше внимание. И это может пойти на пользу вашей сложной ситуации. Да и вам будет приятно услышать его голос. Что думаете?
07 мар. 2018
Татьяна 0911
Мне конечно же будет приятно его услышать. Но будет ли приятно ему, я не уверена. Я боюсь ему навредить своим звонком.
Татьяна, можно навредить только, если у вас будет какой-то злой умысел. Если у вас светлые мысли и светлые намерения, то стоит подобрать простые слова и позвонить. И еще раз повторюсь... Для человека в больнице важен короткий разговор с искренними пожеланиями здоровья. Лишние расспросы и ваши излишние волнения для нездорового человека могут быть неполезны.
08 мар. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте, Наталья. С праздником вас! Я понимаю, что лишние волнения ему сейчас не нужны. Я соберусь с духом и позвоню к нему сегодня.
Татьяна, сейчас вы точно сделали все, что могли в этой ситуации. Давайте подождём до завтра. И попробуйте узнать у родителей, как ваш дядя себя чувствует. Может быть ему сегодня самому до себя.
08 мар. 2018
Татьяна 0911
У родителей гости, поэтому папа сегодня к дяде не звонил. Надо ждать до завтра. Я как раз больше всего и волнуюсь сейчас не за наших с ним проблемных отношений, а за то, не стало ли ему хуже. Утром буду узнавать через родителей, о его здоровье.
Здравствуйте, Наталья. Только сегодня удалось узнать о здоровье дяди, ему вроде бы лучше.
Неужели в отношении дяди у меня всё потеряно? Конечно прежде всего, нужно чтобы у него наладилось здоровье, но как быть дальше?
Татьяна, здравствуйте. Я думаю, что сейчас важно, чтобы ваш дядя поправился как можно быстрее. Теперь понятно, что он читал ваши сообщения. Ему есть о чем подумать. А когда его выпишут из больницы, то можно вернуться к нашему плану по организации вашей личной встречи и разговора. И ещё из важного... Ваши отношения были испорчены, и сейчас требуется время, чтобы накопился другой опыт ваших отношений. Точнее вашего поведения в отношении вашего дяди. Важно, чтобы вы были очень аккуратны в словах и высказываниях.
10 мар. 2018
Татьяна 0911
Грубостями, я забрасывала его в каком-то отчаянии, не особо задумываясь над тем, что пишу. А вот теперь, действительно надо тщательно подбирать выражения. Я боюсь что-то упустить, чем-то его неприятно зацепить. Я толком не могу понять, что говорить, а о чём промолчать.
Если никуда не торопиться, то нужные слова найдутся. Здесь главное терпение и спокойствие. Это поможет вам объясниться с вашим дядей.
13 мар. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте. Я понимаю, что нужно подождать пока дядю выпишут из больницы и только потом что-то предпринимать, но я на грани из-за того, что не могу поговорить с ним даже на нейтральные темы. Именно сейчас, мне ужасно хочется его услышать. Я не знаю, как мне выдержать.
Татьяна, здравствуйте. Ждать трудно для каждого из нас. Но иногда без этого просто никак. И время ожидания проходит быстрее, если вы заняты чем-то полезным для себя. Поэтому в поездки берут книжки почитать, фильма посмотреть. А дома в ожидании полезно сделать что-то из домашних дел, которые вы откладывали. Кстати, это очень хороший навык - умение себя занять чем-то в ожидании. Потому что ждать иногда приходится долго, и если такого навыка нет, то ожидание может сильно выматывать и истощать нервную систему. У вас есть такой навык?
13 мар. 2018
Татьяна 0911
Я стараюсь что-то делать просто мысленно часто возвращаюсь к нему, потому что очень скучаю. А когда папа разговаривает с ним по телефону, я вообще ни на чём сосредоточится не могу.
Вы реагируете как обычный живой человек. Подобные переживания - это тоже часть нашей жизни. Просто не стоит застревать в этих переживаниях. Старайтесь дать себе немного попереживать, а потом уйти от таких переживаний.
Здравствуйте, Татьяна. Какие у вас новости о здоровье вашего дяди и о вашем настроении?
19 мар. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте, Наталья. Со здоровьем у дяди что-то не ладится, сегодня здавал анализы. А я по-прежнему растеряна. Хочу позвонить, но вряд ли в этом есть смысл, он всё равно не возьмёт трубку, а ещё и рассердится. Не хочу пока его нервировать.
Я благодарна Наталии Панфиловой за оказанную поддержку и советы, которые она мне давала. Я стала более уверенной в правильности своих действий, мне нравится, что Наталья очень вежливый человек.