И я хотела бы уточнить. А вы можете через вашего отца передать пожелания для вашего дяди? Я имею в виду пожелания здоровья и скорейшего выздоровления. Это могло бы смягчить и вашу тревогу, и помогло бы вашему дяде понять вашу заботу о нем.
20 мар. 2018
Татьяна 0911
Попробовать можно. Но когда я последний раз попросила папу передать дяде от меня привет, папа промолчал. Не знаю, может дядя и сам услышал то, что я сказала,(они в это время разговаривали по телефону) но ответа не последовало.
Татьяна, здравствуйте. Я думаю, что очень важно накопить признаки вашего спокойного и вежливого поведения по отношению к дяде. И ваш дядя и ваши родители ещё помнят, как вы резко высказались.
20 мар. 2018
Татьяна 0911
Я понимаю, что они это помнят,. Вот теперь думаю, как ещё не навязчиво и аккуратно проявиться? Что ещё сделать такого, что могло бы вызвать у него положительные а не отрицательные эмоции в отношении меня. Я слишком долго его тероризировала так сказать, чтобы теперь рассчитывать на быстрое улучшение отношений.
Я думаю, что ваше последовательное и ровное поведение будет залогом успеха. Как только все очевидцы вашего негативного выпада в сторону вашего дяди убедятся, что вы стабильно хотите позитивного общения, то вам будет легче сказать или поговорить о том, о чем вы на самом деле хотите поговорить.
20 мар. 2018
Татьяна 0911
Я очень на это надеюсь. Просто из-за чувства вины перед дядей, мне очень тяжело даются все открытые проявления эмоций. Я постоянно боюсь, что он воспримет всё негативно.
Здравствуйте, Наталья. Сегодня мне удалось немного пообщаться с дядей по телефону. Может конечно он просто не выдал своих настоящих эмоций, но поговорили вроде бы спокойно. Он к сожалению до сих пор болеет, поэтому следуя вашему совету, нагружать я его не стала. Просто спросила о здоровье, сказала, что в магазин привезли хлеб, а он спросил об отце и почему я звоню с другого номера. Я позвонила с маминого телефона, так как подумала, что увидев мой номер, он может не ответить.
Здравствуйте, Татьяна. Я очень рада за вас, что вам удалось поговорить с вашим дядей хотя бы немного. Как сейчас здоровье вашего дяди? Удалось ли вам еще раз с ним поговорить? Как ваше настроение и самочувствие?
01 апр. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте, Наталья. Со здоровьем у дяди вроде всё нормально. Поговорить с ним я больше не смогла, так, как он по-моему меня избегает.. Настроение в связи с этим у меня крайне плохое, я можно сказать в отчаянии.
Здравствуйте, Наталья. У него сейчас нет интернета и я хочу, когда родителей не будет дома, предложить ему воспользоваться нашим интернетом. И попытаюсь поговорить с ним о наших отношениях.
У него сейчас нет интернета и я хочу, когда родителей не будет дома, предложить ему воспользоваться нашим интернетом. И попытаюсь поговорить с ним о наших отношениях.
Это хорошая идея и хорошее предложение. Только будьте осторожны, ваш дядя явно опасается вашего поведения. Может быть, вам подумать о том, чтобы придумать себе какое-то дело, которое вы могли бы делать параллельно с визитом вашего дяди. И обязательно сказать ему об этом. Я думаю, что ему будет легче прийти к вам, думая, что у вас есть какая-о другая занятость кроме разговоров с ним.
02 апр. 2018
Татьяна 0911
Вы имеете в виду, что я должна чем-то заниматься, пока он будет сидеть в интернете? Мне надо всё хорошо спланировать, но пока не понимаю, как это сделать. Я не должна его напугать или разозлить.
Вы имеете в виду, что я должна чем-то заниматься, пока он будет сидеть в интернете?
Желательно, чтобы у вас было какое-то параллельное дело. Например, что-то приготовить или убраться. Чтобы ваш дядя знал об этом и понимал, что вы не все время будете уделять ему.
02 апр. 2018
Татьяна 0911
Можно конечно заняться уборкой. Главное, чтобы он согласился прийти. Потому что активность с моей стороны его действительно беспокоит, если не сказать возмущает.
Здравствуйте, Татьяна. Как прошли ваши выходные? Для вас православная Пасха - это праздник?
10 апр. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте, Наталья. Да, для моей семьи православная Пасха праздник. Но в этом году, он у нас прошёл тихо без гостей. В субботу готовились, в Воскресенье чуть-чуть посидели с родителями, вот и все выходные. Дяде отправила поздравление, но он промолчал в ответ. У нас всё без изменений. Подошло время, когда я могу с ним поговорить без родителей, но я не знаю, насколько у меня это получится. Мне по-прежнему стыдно и страшно, что он меня не поймёт.
Здравствуйте, Татьяна. Как я могу вас сейчас поддержать? Что вам будет полезно и к месту?
10 апр. 2018
Татьяна 0911
Посоветуйте, как признаться в своих чувствах. Я измучилась, но не могу понять, как лучше подойти с таким признанием к человеку в такой ситуации. У него довольно грубый характер и он вполне может просто меня послать Да и опять же, я всё же боюсь, что он скажет родителям, что я не даю ему покоя.
я всё же боюсь, что он скажет родителям, что я не даю ему покоя.
Пока ваш дядя ничего не сказал вашим родителям. Возможно, это результат вашей ненавязчивости и деликатности во многих вопросах. Обычно такие разговоры очень опасны именно эмоциональной перегруженностью. Т. Е., если вы будете выплескивать на вашего дядю слишком много разных эмоций, то он может не выдержать и все рассказать вашим родителям. Да и просто сбежать от продолжения разговора. Постарайтесь так организовать ваш разговор, чтобы вы говорили не очень много, чтобы успеть увидеть реакцию вашего дяди. Дайте возможность ему тоже что-то сказать. И еще очень важно постараться закончить разговор так, чтобы вы ушли первой, а не ваш дядя. Как вам мои рассуждения? Уточните, что еще вам хотелось бы от меня услышать?
13 апр. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте, Наталья. Меня мучит ещё один вопрос: он несколько месяцев живёт с женщиной у неё в отличии от меня обе руки здоровы и он вполне доволен тем, что она помогает ему в хозяйстве. Имею ли я право влезать в их жизнь?
Я благодарна Наталии Панфиловой за оказанную поддержку и советы, которые она мне давала. Я стала более уверенной в правильности своих действий, мне нравится, что Наталья очень вежливый человек.