КонсультацииЛичностные проблемы

Испытываю сильную привязанность к своему родственнику

26 янв. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 32 года, не замужем. Я испытываю сильную привязаность к своему двоюродному дяде Я понимаю, что любить родственников противоестественно, я имею в в виду, любить, как женщина мужчину. Но я ничего не могу с этим поделать. Подскажите, как мне быть?

11 февр. 2018
Просто начните думать об этом.
11 февр. 2018
Татьяна 0911
Я думаю, но пока не нашла подходящий вариант.
11 февр. 2018
Расскажите о разных возможных вариантах. Только, чтобы таких вариантов было побольше. Вдруг что-то найдется...
12 февр. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте. Он почти каждый день возле двора разговаривает с моим отцом, но во-первых естественно времени специально установленого для этого нет, а во-вторых, я не могу зацепить эту тему при отце. В магазин он тоже может идти когда угодно, поэтому, так я тоже вряд ли могу его поймать образно выражаясь. Даже не знаю, что придумать. На прогулки по улице я по состоянию здоровья сейчас не хожу.
12 февр. 2018
Здравствуйте, Татьяна.
А как долго вы еще не сможете выходить на прогулки?
12 февр. 2018
Татьяна 0911
Трудно сказать. Возможно недели две ещё придётся посидеть дома.
12 февр. 2018
Татьяна, если вы сейчас будете опять что-то писать вашему дяде, то это может спровоцировать его обращение к вашим родителям.
Я думаю, что прийти к вам в дом, чтобы поговорить сейчас вашему дяде тоже будет довольно сложно.
Лучше всего было бы просто подождать и продумать вашу случайную встречу и ваш разговор при этой встрече.
12 февр. 2018
Татьяна 0911
Я понимаю, что ещё одно сообщение может спровоцировать его, потому и не пишу. Хорошо, я подожду пока смогу с ним встретиться и постараюсь подготовиться к разговору с ним. Труднее всего, ждать опасаясь провала, но придётся ждать.
12 февр. 2018
Труднее всего, ждать опасаясь провала, но придётся ждать.

Очень часто именно такое ожидание вас правильно настраивает и подготавливает к встрече.
Ваша встреча точно будет, это же ваш родственник. Поэтому внесите в ваше ожидание побольше уверенности и спокойствия.
14 февр. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте, Наталья. У меня как-то тяжело проходит сегодняшний день, очень хочется поздравить его с праздником, но боюсь отрицательной реакции.
14 февр. 2018
Здравствуйте, Татьяна. Я понимаю, что именно сегодня вам тяжело. Но лучше все-таки поздравить вашего дядю с 23 февраля. Это поздравление будет на данный момент для его восприятия более органичным и не вызовет лишнюю тревогу. Тем более 14 февраля - это очень молодой праздник. И не все готовы его воспринимать как праздник.

Здравствуйте, Татьяна.
Сегодня широкая Масленица, Прощенное воскресенье.
Как прошли ваши выходные?
19 февр. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте, Наталья. Выходные прошли так же, как и предыдущие дни и недели. Я не мого решиться на разговор. Я растеряна и не знаю, смогу ли когда-нибудь с ним поговорить.
19 февр. 2018
А как ваше здоровье?
19 февр. 2018
Татьяна 0911
Пока нормально. Но на прогулки ещё не хожу, так как может случится приступ.
19 февр. 2018
Татьяна, а о каком приступе идет речь?
20 февр. 2018
Татьяна 0911
У меня врождённая гидроцефалия и периодически случаются приступы при которых мне нужна помощь других людей.
20 февр. 2018
Татьяна, вы не работаете? Как ваш дядя относится к вашим проблемам со здоровьем?
20 февр. 2018
Татьяна 0911
Я не работаю у меня первая группа инвалидности. Честно говоря, он не высказывался во всяком случае мне не говорил, о своём отношении к проблемам с моим здоровьем. Возможно, он даже не понимает, почему я так часто опасаюсь куда-то ходить одна. Он считает, что я боюсь того, что рассердятся мои родители.
20 февр. 2018
Расскажите мне немного про вашего дядю.
Чей он родственник? Как складывалась его жизнь?
20 февр. 2018
Татьяна 0911
Это двоюродный брат моего отца. Работал на железной дороге. С женой развёлся много лет назад, потому что любил погулять. В своё время у меня с ним было так сказать, маленькое романтическое приключение. Вот с тех самых пор я не ровно к нему дышу. Хотя он этого в упор не замечает.

Отзыв о консультации

Я благодарна Наталии Панфиловой за оказанную поддержку и советы, которые она мне давала. Я стала более уверенной в правильности своих действий, мне нравится, что Наталья очень вежливый человек.

Татьяна 0911