КонсультацииЛичностные проблемы

Испытываю сильную привязанность к своему родственнику

26 янв. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 32 года, не замужем. Я испытываю сильную привязаность к своему двоюродному дяде Я понимаю, что любить родственников противоестественно, я имею в в виду, любить, как женщина мужчину. Но я ничего не могу с этим поделать. Подскажите, как мне быть?

21 февр. 2018
Только я боюсь, что из моего разговора с ним ничего хорошего не получится

Это почему вы так решили? Вы же ничего плохого не собираетесь говорить вашему дяде.
Скажите то, что у вас на сердце.
Мы потом все обсудим.
21 февр. 2018
Татьяна 0911
Просто вряд ли он сможет меня понять. Его сын наверное догадался о моих чувствах, хотя я никогда с ним это не обсуждала и однажды сказал мне, что если бы я меньше сидела дома, то у меня были бы парни и я бы давно забыла о дяде. Я думаю, он поделился своей догадкой с дядей.
21 февр. 2018
Его сын наверное догадался о моих чувствах

Может быть, он вас ревнует к своему отцу, поэтому и был таким внимательным. И совершенно не обязательно, что сын будет об этом разговаривать со своим отцом.
В общем, не стоит раньше времени рисовать себе разные страшилки. Ни вы, ни кто-то еще наверняка не знает, как пройдет ваш разговор.

Здравствуйте, Татьяна.
Есть ли у вас новости?
04 мар. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте, Наталья. Новостей нет никаких, я по-прежнему в тягостном и утомительном ожидании. Решимости у меня не прибавилось.
04 мар. 2018
Здравствуйте, Татьяна. Пока у вас такое непростое ожидание, то сделайте небольшое домашнее задание. Представьте, что вы уже поговорили с вашим дядей. Напишите, что для вас было бы самым неудачным результатом вашего разговора, а что самым счастливым результатом вашего разговора.
04 мар. 2018
Татьяна 0911
Самым неудачным результатом будет, если он нагрубит мне и расскажет всем о нашем разговоре, а самым счастливым, если бы он сказал, что всё понимает и не осуждает, обнял меня и впредь не избегал, а проявлял хоть какое-то внимание. Я понимаю, что любовных отношений между нами быть не может, но хотя бы более близкие чем сейчас родственные отношения. На его любовь, я как говорится, надеятся не смею.
05 мар. 2018
Здравствуйте, Татьяна.
Если вы готовы, то мы можем обсудить ваш возможный диалог с вашим родственником. Попробуйте не в ролях, а просто некоторые ваши мысли и чувства написать заранее. А мы с вами потом обсудим.
Готовы?
05 мар. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте. Я даже толком не знаю, как начать разговор на эту тему с ним. Допустим я спрошу не получал ли он моё письмо, а если он скажет что не видел его, я не уверена, что смогу сказать ему всё.
05 мар. 2018
А если начать с другого вопроса? Или вообще как-то по другому.
05 мар. 2018
Татьяна 0911
Вот я и не могу придумать, как выстроить разговор. С чего начать и как ему всё рассказать.
Может вы что-то посоветуете мне?
05 мар. 2018
Татьяна, вы для начала можете просто по доброму поговорить с вашим дядей. Люди обычно очень любят поговорить о себе. Подумайте, о чем вы можете его спросить, чтобы ваш дядя точно ответил?
06 мар. 2018
Татьяна 0911
Он делал ремонт в доме, поэтому, можно спросить, закончил ли, могу спросить, как дела у его сына с которым я редко общаюсь. Но, что касается разговора на тему которая меня беспокоит, я не знаю, как к ней подойти.
06 мар. 2018
Здравствуйте, Татьяна.
Вы можете подойти к важной для вас теме в любой момент. Поэтому, продумывая ваш разговор, вы продумайте в первую очередь те темы, которые позволят вам поговорить как близким людям. А это как раз темы, которые важны и для вас, и для вашего дяди.
Подумайте, о чем вы можете рассказать, чтобы и для вас это было важно, и дядя вас послушал с интересом?
06 мар. 2018
Татьяна 0911
Я постараюсь найти нужные темы. Надеюсь у меня получится.
06 мар. 2018
Вы можете написать в эту тему ваши раздумья. Мы обсудим.
06 мар. 2018
Татьяна 0911
Думаю, начать с обычных вопросов, например, о его домашних заботах, может о сыне. Потом спрошу не сердится ли он на меня, скажу, что мне до сих пор стыдно за то, что я тогда творила и попытаюсь максимально спокойно напомнить ему о тех моментах, когда он говорил, что любит меня и скажу, что я сама в него влюбилась. Попытаюсь всё ему объяснить.
06 мар. 2018
И как вам такой ваш разговор? Может быть что-то добавить или изменить?
06 мар. 2018
Татьяна 0911
Я ещё не пришла к окончательному решению. Ещё не знаю, как имено всё будет.
06 мар. 2018
Пусть пока все ваши идеи вылежатся. Если будет что-то новое, или захотите еще раз все обсудить, то напишите, мы обсудим.
06 мар. 2018
Татьяна 0911
Хорошо.
Я напишу, если будут новости.

Здравствуйте, Наталья. Новости не заставили себя ждать, дядю положили в больницу с высоким давлением. Я сама не своя от беспокойства. Волнуюсь за него, а позвонить не смею. Боюсь, что он перенервничает и ему станет хуже.

Отзыв о консультации

Я благодарна Наталии Панфиловой за оказанную поддержку и советы, которые она мне давала. Я стала более уверенной в правильности своих действий, мне нравится, что Наталья очень вежливый человек.

Татьяна 0911