КонсультацииАпатия. Депрессия
Состояние пустоты. Алкоголь даёт облегчение. Хочу быть один. Как с этим бороться? Мне 20 лет
02 мая 2019
АлексДихт
Здравствуйте. Меня зовут Александр, 20 лет, есть девушка. Уже на протяжении года нахожусь в состоянии пустоты и отчаяния, не могу радоваться простым вещам (вообще очень мало вещей которые приносят искреннюю радость), не помню уже когда искренне смеялся (заливаясь) над чем то. Все больше чувствую себя ненужным, бесталанным и беспомощным. Ничего неохота делать, кроме как лежать, залипать в экран ноутбука, играть на электрогитаре (я музыкант). Часто употребляю алкоголь, он дает облегчение и возможность почувствовать радость и смех. Все больше хочу быть один. Подскажите, пожалуйста, что со мной, и как вообще с этим бороться и начать жить полноценно?
03 мая 2019
Здравствуйте, Александр.
Для начала важно восстановить историю, которая с Вами произошла, которая привела к такому состоянию...
как вообще с этим бороться и начать жить полноценно?
05 мая 2019
АлексДихт
Раньше было такое состояние, первый раз я столкнулся с этим в конце 2017 года, я был на 3 курсе института (сейчас 4 заканчиваю) и все произошло как то незаметно, ориентировочно в конце ноября это напало на меня. Я думал что это из за постоянного гнета родителей, которые меня все время старались опекать и всячески (хоть и скрытно, и возможно даже неосознанно) пытались подавить мои желания отделиться от них, стать независимым. Постоянно говорили что музыкой я не заработаю и что это может быть только хобби, промывали мозги что в этом мире очень редко мы становимся теми кем хотим и желаем. В общем постоянные споры по поводу этого очень капали на нервы. К слову (мои родители из села, но довольно интеллигентные).
05 мая 2019
Вы пытались отстоять свое право.
В общем постоянные споры по поводу этого очень капали на нервы.
Вы пытались отстоять свое право.
05 мая 2019
АлексДихт
Желание все так же присутствует, занимаюсь музыкой, и это, наверное, одно из самых любимых занятий по се
По сей день.
05 мая 2019
АлексДихт
Наверное... Но это состояние вечной тяжести на душе меня сжирает в буквальном смысле... Что мне делать? Я запутался...
06 мая 2019
Распутываться. Иной узел очень тяжело развязать, приходится долго искать концы. Придется набраться терпения...
Что мне делать? Я запутался...
06 мая 2019
АлексДихт
Образ... Тут больше картина: вокруг суета, все такое живое, но чужое вокруг, и я как будто нахожусь в какой то оболочке (словно Гарри Поттер под невидимой мантией), и все видят эту оболочку, а Я - спрятан внутри нее, и чувство такое... Детский какой то страх... Или детская обида... На все вокруг, что все именно так как происходит, обида на себя, что я не такой каким "должен" быть для окружающих... Вот что то такое...