КонсультацииАрхив

Как найти себя? Дикая лень и апатия, вялость, головокружения. Мне 26 лет, замужем уже 6 лет, дети

04 мая 2019
Анюта11
Здравствуйте! Мне, на данный момент 26 лет, Замужем уже 6 лет, двое детей (3,5 и 2 года). С 22 лет сижу в декрете, учусь на заочном (в 2020 получу диплом экономиста), работаю на дому (рекламщик, зп только %). И я не знаю, чего хочу от жизни... Скоро младший пойдет в сад и мне надо будет выходить на работу, т. к. та, которая сейчас есть - не устраивает. Чувствую себя не на своем месте, не нужной чувствую. Пока сидела в декрете, никто, кроме мужа не помогал, а сейчас муж все время на работе (работает по 12-16 часов в день, имеет 2-3 выходных в месяц). Я целыми днями с детьми и такое ощущение, что живу по инерции. У меня нет желания чем-либо заниматься. Даже смена имиджа и покупка каких-то новых вещей не радует. Туда же и походы в кино и прогулки - ничего. Я как-будто живу не своей жизнью. Читаю много психологической литературы и, вроде как понимаю, откуда "ноги растут" (родители всегда на все мои начинания говорили, что ничего у меня не получится. А если я все же начинала что-то делать - критиковали), но ничего сделать не могу. Какая-то дикая лень и апатия. Нет ничего, чтобы меня смотивировало. Я постоянно плачу, постоянно на нервах, не помогают неоотропы, которые прописал невролог. Более менее разгружает алкоголь, но постоянно пить неправильно, даже если чуть-чуть. Присутствует вялость, как физическая, так и психологическая. Почти все: еда, действия и пр. Вызывает тошноту в прямом смысле этого слова. И постоянные головокружения. Обследования проходила, по анализам все в средних показателях. Мыслей о суициде нет, но фраза "зря небо коптишь" постоянно в голове крутится. Все время чувство, что не справлюсь. Муж не поддерживает, говорит, что просто устала. А это не просто усталость...

04 мая 2019
Здравствуйте! Все мы иногда попадаем в круговорот рутины, а что бы Вы хотели поменять?