КонсультацииСемейные отношения

Под воздействием алкоголя сильно разоткровенничалась на семейном празднике. Теперь стыдно до слёз

04 мая 2019
Маргоритка
Добрый день, ситуация очень щикотливая. Собрались на семейном праздники близкие родственники мужа, все выпили и общались хорошо. Но я видимо перебрала в алкоголе и сильно разоткровеничалась, было очень много сказано за свою жизнь с мужем и интимных подробностей в том числе, теперь очень сильно стыдно до слез. Родственники вроде отнеслись с пониманием. Но меня эта ситуация не отпускает как быть

04 мая 2019
Маргоритка, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится 3 дня. 2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается. 3. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня. 4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. 5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. 6. Буду благодарна за отзыв по окончанию консультации. 7. Для того, чтобы оставить отзыв, Вам нужно завершить консультацию. Для этого нажмите на кнопку "завершить консультацию", если с компьютера или "действия/завершить консультацию", если с телефона.
04 мая 2019
Маргоритка
Да, готова
04 мая 2019
Но меня эта ситуация не отпускает как быть

Что с Вами происходит? Что хотите получить в результате от консультации?
04 мая 2019
Маргоритка
Сама незнаю, может просто совет как в такой ситуации себя вести дальше и как смотреть в глаза родственникам, просто сильно переживаю
04 мая 2019
просто сильно переживаю

Что они, что сделают, подумают...?
04 мая 2019
Маргоритка
Наверное что подумают, возможно измениться мнение обо мне, возможно при каких то моментах будут напоминать в штуках

Опечатка в шутку
04 мая 2019
Правильно я понимаю, что Вы считаете, что у Ваших близких сложился какой-то образ Вас, и он разрушен. И сейчас оказалось, что на самом деле Вы не такая как они думали. Что думаете о моих мыслях?

Что Ваш муж думает о ситуации?
при каких то моментах будут напоминать в штуках

У родственников принято шутить над своими родными?
05 мая 2019
Маргоритка
На счет разрушенного образа врят ли, скорее это мое восприятие этой ситуации, проблема во мне, муж особо не комментирует, просто ссылаясь на то что перебрала с алкоголем, на счет шуток, то в семье присутствует юмор между собой как бы не унизить а просто пошутить
05 мая 2019
было очень много сказано за свою жизнь с мужем и интимных подробностей в том числе, теперь очень сильно стыдно до слез.

То что вы говорили соответствует действительности?
05 мая 2019
Маргоритка
Да всё соответствует действительности, просто проблема в том что я эмоциональный человек, в последнее время долго не имела возможности с кем то излить душу о накопившихся претензий к мужу, тем самым пришолся пик, когда терпения больше не было и когда начала высказывать полилось абсолютно всё начиная бытовые темы, заканчивая сексуальеыми недовольствами, собственно именно этой темы мне больше всего стыдно так как в их семье эта тема табу
05 мая 2019
мне больше всего стыдно так как в их семье эта тема табу

А у Вас есть табу на эту тему? То есть стыдно, что Вы думаете не так как они и говорите о своих переживаниях открыто?

Возникало ли подобное чувство стыда раньше в Вашей жизни?
05 мая 2019
Маргоритка
Нет, раньше я знала с кем говорю и на какие темы
05 мая 2019
А если посмотреть еще раньше в юности, в детстве? Я имею ввиду похожее чувство стыда, может связанное с нарушением правил?
06 мая 2019
Маргоритка
В нашей семье тоже было не приятно общаться на такие темы, ну это просто очень личное для каждого, родители старых СССР нравов в 80 х секса не было и т. д.
06 мая 2019
Я имею ввиду похожее чувство стыда, может связанное с нарушением правил?

Маргоритка, я не имела ввиду не только вопросы связанные с сексом. В каких ситуациях Вам было также или похоже стыдно? Перед кем?
06 мая 2019
Маргоритка
Я не помню, наверное нет
06 мая 2019
Получается Вы впервые испытали это чувство?