КонсультацииОтношения в парах

Что делать с девушкой? Она не выражает желания к физической близости и не хочет это обсуждать

05 мая 2019
Jaden
Мы встречаемся уже 1,5 года с небольшим периодом расставания. Сейчас у нас отношения на расстоянии, так как я учусь в Ростове, а она ещё несколько месяцев находится в другом городе и потом собирается поступать в Москву. На расстоянии мы встречаемся уже 5 месяцев, я регулярно приезжаю к ней на какой то период времени чтобы побыть вместе, не смотря на то что у меня учеба. Мы любим друг друга, но в последнее время я начала замечать что она не выражает желания к физической близости (эти признаки были и раньше, но раньше я не придавал этому значения) Недавно у нас был секс и ей все понравилось, целует она меня часто первая, но вот чтобы долго сидеть в обнимку или заниматься сексом-нет. То есть инициатив исходит от меня и то последний раз когда мы переспали она довольно много выпила и я думаю поэтому могла расслабиться. Она говорила что у неё и в других отношениях так было, что ей не особо хочется физической близости, но я кинестетик и мне физический контакт просто необходим, тем более мы итак редко видимся и когда я приезжаю мне хочется больше к ней прикасаться, но она этого хочет далеко не всегда. Когда мы с ней это обсуждали она довольно резко реагировала и просила не копаться в ее голове, что это особенность у неё такая просто, она боится создать у себя комплекс по этому поводу, но теперь комплекс создаётся у меня потому что я думаю, что я делаю что то неправильно, слишком сильно лезу к ней когда она не хочет. Она говорила что наши отношения с ней не похожи на те другие которые у неё были (она встречалась с парнем которого не любила) и другими парнями совсем короткий срок. Для неё слово любить имеет большое значение и она редко когда его кому то говорит, но мне она это говорит постоянно и у меня все равно иногда возникают какие то сомнения. Возможно я просто все преувеличиваю, но я и правда хотел бы выяснить причины ее «нехотения» близости, а она говорит что пока не готова это обсуждать и извиняется. У нас с ней много планов на будущее, она готова к отношениям на расстоянии пока не будет возможности съехаться. Но я все равно чувствую что я вкладываю больше чем она, я часто стараюсь делать ей какие то милые вещи, чтобы ей было хорошо, приезжаю постоянно к ней и почему то не чувствую до конца удовлетворенности ее действиями ко мне. Она откладывает свои планы когда я приезжаю, но время проводит не только со мной. Возможно мне не хватает внимания с ее стороны. Не знаю что делать, ждать когда она будет готова поговорить на эту тему, а самому чувствовать неудовлетворение или поработать над собой и принять ее такой?

05 мая 2019
Jaden, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
05 мая 2019
Jaden
Здравствуйте, мне 18 лет
12 мая 2019
Ну конечно, принять. Вы правильно понимаете, что Вы - кинестетик. Она вероятно относится к другому типу. Но вы оба ещё молоды, растете. Изменения идут медленно и незаметно.
Будьте терпимее.