КонсультацииАпатия. Депрессия

Полная потеря интереса к жизни. Я всё время раздражённая или подавленная. Мне 26 лет, замужем

05 мая 2019
FriedRice
Здравствуйте! Мне 26 лет, я замужем.
Последнее время меня очень беспокоит мое состояние. Дело в том, что я не могу вспомнить, когда в последний раз испытывала какие-либо более-менее яркие эмоции (положительные; негативные все-таки присутствуют в моей жизни). Меня ничто не радует, мне ничего не хочется делать, нет абсолютно никакой мотивации. Все время нахожусь в состоянии апатии, потеряла всякий интерес к чему-либо, не могу заставить себя заниматься даже теми делами, которые раньше приносили удовлетворение. Я стала очень сильно утомляться даже от незначительных нагрузок, на работе уже через пару часов начинаю чувствовать жуткую усталость и сонливость (работаю учителем). Когда прихожу домой - единственное желание - лежать и не двигаться. Точнее, мне очень хочется поделать что-нибудь, заняться чем-то полезным, но я просто не могу. Нет никакой мотивации. Раньше я испытывала нехватку общения с людьми (живу заграницей, тут не очень много знакомых), но последнее время вообще перестала общаться со всеми и даже не стремлюсь, лишний раз не хочу никого видеть. И у меня совершенно упало либидо. Прямо до нуля, уже года полтора-два. Это вообще огромная проблема. Я могу возбуждаться во время процесса, могу получать удовольствие, но никогда не бываю инициатором, мне никогда этого не хочется, хотя раньше все было прекрасно.

И это все при том, что у меня в жизни не происходило никаких глобальных трагедий, все очень даже хорошо и благополучно, в отношениях с мужем тоже все прекрасно, но это состояние только ухудшается. Я чувствую себя так даже в путешествиях, когда вокруг столько всего интересного. Даже когда вокруг происходит что-то хорошее, все веселятся - я нахожусь во фрустрации, мне грустно, чувство, как будто я не принадлежу этому месту, как будто я чужак здесь, чувствую себя потерянной, как будто я нахожусь под толщей воды. Все время раздраженная или подавленная. Мне кажется, что мне необходима уже медикаментозная помощь, но поход к специалисту откладывается на неопределенный срок, т. к. в данный момент живу и работаю заграницей.

05 мая 2019
FriedRice,
Добрый день,
Утомляемость, потеря сил, апатия и сонливость могут быть признаками проблем в организме, в т. ч. гормональных. Снижение либидо тоже наталкивает на эту мысль.
Когда в последний раз Вы проходили медицинское обследование? Кровь сдавали, например?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.

Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?

Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
05 мая 2019
FriedRice
Большое спасибо за Ваш ответ!
Мне тоже приходила мысль о том, что это
Уже какая-то конкретная проблема в организме.
За здоровьем слежу очень пристально, иногда даже через чур, анализы тоже сдаю раз в месяц-два точно, но не на гормоны. Честно говоря, я даже не знаю, какой именно анализ можно сдать, что бы выявить эти проблемы, может, вы подскажете? Тогда я бы занялась этим незамедлительно, потому что подобное состояние приносит очень много дискомфорта.
06 мая 2019
Да банально общий анализ крови.
Ваше описание уж слишком похоже на упадок физических сил, а не психологических, эмоциональных, - тем более, что объективно в Вашей жизни всё вроде бы хорошо, о чём Вы сама и говорите.
Если Вы всё же склоняетесь к наличию у Вас психологических, эмоциональных проблем, я могу предложить Вам скайп-консультацию. Оценить Ваше психоэмоциональное состояние в переписке, сами понимаете, весьма затруднительно)