КонсультацииАпатия. Депрессия

Угнетает одиночество. Нет любимого человека, близких друзей, потеряла работу. Мне 30 лет

05 мая 2019
Ласточка1988
Аня 30 лет, не замужем. Моя проблема состоит в том, что меня сводит с ума мое одиночество. У меня нет любимого человека, близких друзей, несколько месяцев назад я потеряла работу, на которой со мной обошлись несправедливо, новую найти не получается. Родители меня не понимают да и не могут ничем помочь. Есть пара подруг, но они заняты своими делами и не хотят меня поддержать. Меня угнетает однообразие в моей жизни, понимаю, что в моей ситуации нужно надеется только на себя, но я не знаю, как себе помочь. Чувствую себя в ловушке собственного одиночества...

06 мая 2019
Анна, здравствуйте,
Моя проблема состоит в том, что меня сводит с ума мое одиночество.

Что в Вашем одиночестве самого сложного для Вас? Чем это состояние Вас так сильно тяготит?
06 мая 2019
Ласточка1988
Самое сложное-дефицит общения. Для меня важно проговаривать свои проблемы, делится впечатлениями, а в моем случае все приходится держать в себе, это сложно. Меня тяготит отсутствие дружеской поддержки, я тактильный человек, хочу чтобы меня обнимали, держали за ручку, а не кому...
06 мая 2019
Чем Вы могли бы себе как-то компенсировать необходимость выговариваться и делиться впечатлениями?
Чем Вы могли бы себе компенсировать недостаток тактильных ощущений?
06 мая 2019
Ласточка1988
Необходимость выговариваться наверное можно компенсировать записыванием на бумаге, но все равно это не то... Живое общение ничем нельзя заменить, как и тактильный контакт...
06 мая 2019
Кроме бумаги есть ещё бесплатные телефоны доверия, там тоже можно выговориться. Насчёт тактильного контакта сложнее... Но Вы упомянули что у Вас есть подруги. Они заняты, но пять - то минут на объятия можно ведь найти. Или это не вариант?

Кроме того, телесные ощущения можно получить через массаж, косметические процедуры, плавание, также можно посмотреть разные терапевтические группы, в которых допускаются прикосновения и работа с телом.
06 мая 2019
Ласточка1988
У них свои семьи, дети я не хочу навязываться... Еще у меня не получается найти любимого человека, мужчины не обращают на меня внимание, а так хочется быть любимой и желанной, я считаю корень всех проблем кроется в этом...
06 мая 2019
Если хотите, можем поработать над этим в приватной теме - разобрать Ваши семейные сценарии, почему всё так складывается, чего не хватает и т. д. Это платно, но зато у Вас будет более полная картина что и как происходит у Вас в отношениях с мужчинами.
- приватная тема закрыта от всех посетителей и от поисковых систем, так что там можно подробно рассмотреть Вашу семейную историю и сценарии, которые там есть
- там можно спокойно разбираться с Вашей темой в течении нескольких дней (открывается на 7 дней и при желании можно продлить)

Здесь на форуме я не буду подробно всё разбирать, тут только общие рекомендации могу дать.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
При желании Вы можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.