КонсультацииАпатия. Депрессия

Потерял себя и желание к чему-либо после развода. Как вернуть смысл жизни? Мне 35 лет

06 мая 2019
Maxima
Меня зовут Максим! Мне 35 лет. Развёлся с женой 4 года назад! Но переодически с ходились с ней. Есть общий ребёнок! Но после последнего растования я потерял смысл к чему либо! Друзей тоже нет! Очень одиноко и с каждым днём становиться все хуже и хуже! Зп не хватает. Так как отдаю жене на ребёнка порчу кредит и остаётся совсем не много! Я просто уже в отчаянье. Не могу с кем-то об этом говорить потому что такой человек! Понимаю что это весенние обострение! Ну уж очень плохо!!! Душа разрывается на части! А я десантник и мужчина! И мне 35 лет а я в первые так плохо себя чувствую! Пустота внутри не даёт мне покоя! Алкоголь не помогает! Да и не хочется к этому привыкать! Но каждый день после работы чтобы спать без тревог прибигаю к алкоголю! Помогите!!

06 мая 2019
Здравстуйте, Максим!
Одиночество- трудное состояние. Я сочувствую Вам, что пришлось оказаться в ситуации развода с женой и материальными сложностями.
Расскажите, пожалуйста, как долго Вы находились в браке с женой?
Что послужило окончательной причиной разрыва отношений?
Сколько лет Вашему ребенку?
06 мая 2019
Maxima
В браке мы прожили 7лет! До брака были в отношениях 4 года! А послужило то что я не стал чувствовать что она меня любит и нуждается во мне. Ведёт себя свободна ходит на карпаративы где одни мужчины! До утра! А сыну уже 8! А развелись когда ему было 5 лет.
06 мая 2019
Максим, то есть, чувства со стороны жены Вы перестали замечать. И Вам ничего не оставалось, как прекратить отношения с ней. От этого Вам сейчас так тяжело. Вы утратили последнюю надежду на то, что возможно восстановление отношений.
Вы говорите о том, что друзей у Вас нет... С кем Вы общаетесь сейчас? Есть хоть кто-то, кто мог бы поговорить с Вами?
Кем Вы работаете? Какой у Вас график? Насколько Вы заняты?
06 мая 2019
Maxima
Вот именно! Что люди рядом есть, а поговорить и раскрыться я не кому не могу! И работа сейчас без нагрузог! Всю работу делаю досрочно! Занят так скажем не сильно но и в голову не приходит не чего чтобы могло бы меня занять! Не кчему как говориться не лежит! Думаю постоянно чем себя занять и не как не могу придумать! И новое знакомства не могу завести, нет желания попасть опять в тоже самое! Сын единственное что меня удерживает на этом свете! Живу ещё с мамой и бабушкой! Но с ними тоже не могу поделиться! Пробовал но они переваривают так как мне не нравиться!
06 мая 2019
Что люди рядом есть, а поговорить и раскрыться я не кому не могу!

Максим, как думаете, с чем связано то, что Вы столь закрыты от людей, что находясь в обществе, не можете разделить свои переживания ни с кем?
С мамой, бабушкой- понятно, они сами переживают из-за сложившейся ситуации в Вашей семье. А кто-то кроме?
Не кчему как говориться не лежит!

Да, у Вас сейчас состояние апатии, разочарования и опустошения. Нет ресурсов и энергии для того, чтобы что-то делать, к чему-то стремиться. И всё видится черным и унылым. Нам с Вами важно черный цвет поменять хотя бы на серый..
Что сейчас может порадовать Вас, придать сил, вселить радость хоть на немного? Есть ли что-то такое, чего давно хотелось сделать для себя, но по каким-то причинам откладывали/не делали?
И новое знакомства не могу завести, нет желания попасть опять в тоже самое!

Максим, чего опасаетесь?
06 мая 2019
Maxima
Не сделанного много! Но на всё нужны средства! Я хороший специалист в своей сфере (сварщик) но у нас в городе! Всё равно много не заработаешь! Наше предприятие ещё только развиваться и полного объема нет! Я жду чуда! Да и по камандировкам устал ездить! Когда был в браке 50% жизни был в командировке! Старался для семьи! А теперь хочу пожить для себя так как сынок уже большой и больше времени живёт с мамой! Но после нового года финансовая сторона ослабла! Чтобы куда выйти в свет сейчас нужно денег! И чтобы произвести впечатление на другую девушку нужны средства! Я пришол из армии и сразу женился! И после этого я забыл, а может и не умел с ними знакомиться! Хотя меня все подбадривают что я ещё не чего
06 мая 2019
Максим, спасибо)). Я имею представление, с кем разговариваю.
Не сделанного много! Но на всё нужны средства!

Чем Вы могли бы порадовать себя с минимальными финансовыми затратами? То, что материальное обеспечение важно, я это понимаю, но вот только ли в деньгах дело? Есть ли что-то кроме? Подумайте, пожалуйста.
А теперь хочу пожить для себя

Что бы Вы сделали для себя? И как Вы понимаете такую жизнь "для себя"?
И чтобы произвести впечатление на другую девушку нужны средства!

Максим, девушки бывают разные. И впечатления на девушек можно производить разными способами, согласитесь? Да, я согласна, материальная сторона важна, но не только она одна и не всегда она является главной при построении отношений.