КонсультацииАпатия. Депрессия

Мне 14 лет и я не хочу жить. Я всем мешаю, всё порчу. Как полюбить себя и снова вернуть желание жить?

22 окт. 2021
Наталья
Не хочу жить. Совсем не хочу. Мама постоянно на меня ругается, папа бьёт меня всю мою жизнь, друзей я бы даже не называла друзьями, постоянно меня кидают. Я хочу умереть не потому, что у меня какая-то там плохая жизнь, а потому что я проблема, все плохое случается именно из-за меня. Я мешаю нормально жить своим родителям, они постоянно говорят, что я их позорю. Если бы я умерла, я бы не мешала жить людям, которые окружают меня. Мне 14 лет, и год назад у меня уже была попытка самоубийства, но я ещё жива. Думаю, что без помощи психолога я умру через 2 месяца. В школе год назад мы проходили какие-то психологические тесты и я их не прошла, из-за этого меня вызвали к психологу, а если я что-то расскажу школьному психологу, то потом вся школа будет знать об этом. И эта боль внутри меня, я даже не знаю, откуда она берётся. Сначала эта боль была в груди, потом она стала сильнее и проходила от запястья рук до локтя, как будто по венам проходит, теперь она как ком в горле. Я просто хочу помощи психолога, чтобы он мне помог, чтобы я полюбила себя и снова захотела жить.

22 окт. 2021

Здравствуйте, Наталья!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).