КонсультацииАрхив

Не могу открыться другим людям, боюсь их. Как побороть замкнутость в себе и ненависть к другим?

06 мая 2019
Sergey Bezdelushka
Не могу открыться другим людям, боюсь их, отношусь к ним с некой агрессией, ненавистью. В добавок, считаю себя высокомерным и лицемерным по отношению к другим. Люблю быть в полной изоляции от окружающих, включая родных. Однако, ощущаю одиночество почти каждый день. Как перестать быть таким, стать более дружелюбным, открытым и, возможно даже, счастливым?

13 мая 2019
Не "возможно", а обязательно - счастливым!))
Агрессия - другая сторона страха. Вы это правильно подметили. Поймёте страхи - справитесь и с агрессией. Со страхом нужно познакомиться, оказать внимание, понять. Одиночество -полюбить. Это путь к дружелюбию.
Юлия