КонсультацииОтношения в парах

Разъехались с парнем, хотим помириться, но он боится, что опять будем ругаться. Мне 24 года

06 мая 2019
Yulia46r5
Меня зовут Юлия мне 24 года я не замужем. Я год жила со своим парнем, но не так давно мы с ним поругались и разъехались причина ругани стала моя ревность потому что его пытается вернуть бывшая жена (был женат 8 лет) и его подколы на мои вопросы где был куда ездил. И мы сильно поругались обоих тянет друг к другу, понимаем что любим друг друга я извинялась уже много раз но он боится что мы сойдёмся и снова постоянно будет ругань но я незнаю как доказать что я хочу пойти мирным путем и если что то будет решать не конфликтом а сесть за стол переговоров. Подскажите как доказать ему мои намерения как ему помочь побороть свой страх

06 мая 2019
Юлия, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию.
06 мая 2019
Yulia46r5
Да я согласна
06 мая 2019
что я хочу пойти мирным путем и если что то будет решать не конфликтом а сесть за стол переговоров.

Вы ему об этом говорили?
как ему помочь побороть свой страх

Что у него в голове, знает только он и помочь себе может только он.
как доказать ему мои намерения

Лучший способ доказать, просто это делать.
06 мая 2019
Yulia46r5
Да я ему говорила о намерениях Помириться он тоже хочет но боится что снова будем ругатся

Как я ему покажу эти намерения если даже шанса не даёт из за своих страхов
06 мая 2019
Да я ему говорила о намерениях Помириться он тоже хочет но боится что снова будем ругатся

Если Вы уже говорите, значит помирились? Что еще нужно, чтобы считать, что Вы помирились?
06 мая 2019
Yulia46r5
Что бы были мы вместе снова жили и вели совместный быт. Но он боится сьезатся я не могу ему обьяснить что пока не попробуешь не поймёшь моих намерений
06 мая 2019
Но он боится сьезатся я не могу ему обьяснить что пока не попробуешь не поймёшь моих намерений

Получается в Вашей ситуации Вы готовы съехаться.
А ему надо принять решение. Просил ли он Вас доказать Ваши намерения?
07 мая 2019
Yulia46r5
Нет не просил но я понимаю что пока не попробуешь не чего и не узнаешь
07 мая 2019
Нет не просил но я понимаю что пока не попробуешь не чего и не узнаешь

Он не просил, Вы настаиваете на том, к чему он не готов. Вы уже за него решили, что ему надо пробовать и, что он должен увидеть как Вы будете с ним договариваться. Вы готовы, он не готов (не важно по каким причинам)- это уже конфликт. На примере этого столкновения интересов, Вы у же можете показать ему, что готовы мирно решать.
Представьте что,
Если на Вас давить, требовать пробовать, то что Вы не готовы делать, как Вы будете реагировать? Как лучше построить отношения, чтобы ситуация разрешилась мирно?
07 мая 2019
Yulia46r5
Я незнаю что тогда делать
07 мая 2019
Я незнаю что тогда делать

Помогите мне понять Вас. Вы сейчас отвечаете на мои вопросы или не знает, как мирно решить ситуацию с тем, что он не готов съежаться?
07 мая 2019
Yulia46r5
Да я незнаю как ему помочь, ведь от него желание тоже исходит о примирение
07 мая 2019
ведь от него желание тоже исходит о примирение

В любом случает, страх он преодолеет сам и примет решение сам. Он взрослый лучше знает, что ему нужно! Он не просит у Вас помощи. Он не готов на близкую дистанцию. Если его желание попытаться снова жить вместе будет сильнее страха, он сам придет к Вам.
Зачем жить вместе, чтобы доказывать свои намерения?
Вы можете продолжать общаться, пока он не примет решение?
Вы можете дать ему время подумать?
07 мая 2019
Yulia46r5
Я боюсь потерять его совсем. Да мы общаемся
07 мая 2019
Хорошо, что общаетесь!
Что значит совсем? Что произойдет с Вами, если то, чего Вы боитесь, случится?
07 мая 2019
Yulia46r5
Не хочу я просто терять его люблю очень его и понимаю что виновата перед ним
07 мая 2019
Не хочу я просто терять его люблю очень его и понимаю что виновата перед ним

В отношениях есть всегда двое, так что ответственность за происходящее в них делится тоже на двоих.
Что произойдет с Вами, если Вы его потеряете?

Что Вы чувствуете, когда его нет рядом?
07 мая 2019
Yulia46r5
Тоскую скучаю по этому человеку на душе тяжко готова чувства что готова её вытащить и выбросить, у него тоже в принцепт такие же чувства
07 мая 2019
на душе тяжко готова чувства что готова её вытащить и выбросить,

Спасибо, что написали о своих эмоциях.
Это очень сильные страдания. Ведь если вырвать душу, то что тогда останется. Такие сильные, болезненные чувства бывают, когда партнер очень зависим от другого. Когда, кажется, что без него невозможно жить. Когда хочется все время вместе, рядом и все равно его не хватает. Появляется ревность. Когда кажется, что есть понимание, что он чувствует и знание, что он хочет.
Как Вам откликается то, что я написала?

у него тоже в принцепт такие же чувства

Он такими же словами Вам и сказал?
07 мая 2019
Yulia46r5
Да он сказал этими да словами