КонсультацииОтношения в парах

Разъехались с парнем, хотим помириться, но он боится, что опять будем ругаться. Мне 24 года

06 мая 2019
Yulia46r5
Меня зовут Юлия мне 24 года я не замужем. Я год жила со своим парнем, но не так давно мы с ним поругались и разъехались причина ругани стала моя ревность потому что его пытается вернуть бывшая жена (был женат 8 лет) и его подколы на мои вопросы где был куда ездил. И мы сильно поругались обоих тянет друг к другу, понимаем что любим друг друга я извинялась уже много раз но он боится что мы сойдёмся и снова постоянно будет ругань но я незнаю как доказать что я хочу пойти мирным путем и если что то будет решать не конфликтом а сесть за стол переговоров. Подскажите как доказать ему мои намерения как ему помочь побороть свой страх

07 мая 2019
Я поняла Вас.
Ответьте, пожалуйста, на предыдущий вопрос!
07 мая 2019
Yulia46r5
Да то что вы описали именно то что испытываю
07 мая 2019
Юлия, попробуем подвести промежуточный итог:
Как мне видится в Ваших отношениях Вы нуждаетесь в близости с партнером настолько, что постоянно требуете подтверждение любви. Он должен быть рядом всегда. Он же не может Вам этого дать, так как Вам всегда будет мало и он дистанцируется, через конфликт и уход из ситуации. Чем больше Вы его догоняете, тем сильнее он отдаляется.
Близко ли это Вам? Вы согласны с этим?
07 мая 2019
Yulia46r5
Похоже так
07 мая 2019
Тогда может переформулировать запрос, уже с опорой не на Вашего партнера, а на Вас. Что Вы для себя хотите получить от этой консультации?
Жду Вашего ответа.
Отвечу в течение 2х часов.
07 мая 2019
Yulia46r5
Хочу узнать что мне делать тогда
07 мая 2019
Юля, смотрите, Вы перенесли акцент с Вашего партнёра на себя. Вы больше чем Ваш партнер.
Вы можете сейчас посмотреть на себя, на свою жизнь, свои интересы работу и планы, которые касаются только Вас? Где есть только Вы.
Это нужно, чтобы Вы могли выйти из ситуации и посмотреть на себя вне отношений.
Что у Вас есть только Ваше?
07 мая 2019
Yulia46r5
Да не могу я чем бы я не занялась я думаю о нем, о том что я бы я могла сделать для него, доказать свои действия.
07 мая 2019
Да не могу я чем бы я не занялась я думаю о нем, о том что я бы я могла сделать для него, доказать свои действия.

Хочу узнать что мне делать тогда

1. Вы можете оставаться в этом состоянии и ждать его решения.
2. Вы можете принимать за него решение и предлагать ему помощь в борьбе с его страхами.
3. Вы можете повернуться к себе и понять, что у Вас в жизни есть кроме Вашего партнёра, расти и развиваться в, том что Вам интересно. И если он решит вернутся Вы сможете строить отношения, где ему и Вам будет комфортно. Вам не надо будет вытягивать из него любовь, а ему дистанцироваться.
Возможно, у Вас есть ещё вариант.
Какой вариант действий Вам ближе?
07 мая 2019
Yulia46r5
Ждать я боюсь. Что за это время он остынет и уйдёт вообще
07 мая 2019
Это возможно, с той же вероятностью, даже, если Вы будете рядом. В равных отношениях, партнер может сделать это в любой момент.
Ждать я боюсь. Что за это время он остынет и уйдёт вообще

Возможно, этот страх идёт из детства. Вы хотели получить внимание родителей, но не могли. Или Вас могли оставить на время, а для Вас это было страшно.
И сейчас в отношениях Вы пытаетесь получить то, что Вам не хватало. Но Ваш партнёр не значимый взрослый и не может дать того, что Вам не хватало.
Что думаете по этому поводу?
07 мая 2019
Yulia46r5
Да нет вроде бы такого не было
07 мая 2019
Я поняла, расскажите пожалуйста, какие отношения были с мамой? Какие с папой? Какие отношения были у родителей друг с другом?
07 мая 2019
Yulia46r5
Папы у меня нет 17 лет. Мама воспитала одна. Отношения с ней нормальные но были моменты когда ругались и руку поднимала.
07 мая 2019
Как складывались отношения с папой?
Отношения с ней нормальные но были моменты когда ругались и руку поднимала.

По поводу чего ругались? Как мирились?
07 мая 2019
Yulia46r5
Ну я сейчас не вспомню из за чего. Мирились мама просто подгодила обнимала просила прощение
07 мая 2019
То есть после ссоры Вы получали объятья и внимание. Вы прощали и отношения продолжались.
Как заканчивались предыдущие ссоры в Ваших отношениях с молодым человеком?
07 мая 2019
Yulia46r5
Последние отношения были 2 года. Но мы не жили а встречались и было без ссора а остальное время у него командировки там и началось люблю не люблю и тд. В итоге расстались из за того что он нашёл другую.
07 мая 2019
Возможно, в этих отношениях у Вас тема для конфликтов была ревность и Вы боитесь надолго его отпускать?
07 мая 2019
Yulia46r5
Нет ревности не было было больше обидно что по сути год он меня обманывал