КонсультацииСемейные отношения

Можно ли избежать развода? Я не хочу жить с родственниками мужа. В браке 6 лет, мне 27, трое детей

06 мая 2019
Надзея
Надежда, 27 лет, 6 лет замужем, 3 детей. Проблемы в отношениях с мужем. Скорее всего развода не избежать. Как для себя понять, хочу я разводиться или нет? Проблемы в основном строятся на проживании с родственниками мужа и их вмешательству в нашу жизнь. Я не хочу жить с его родственниками, возможно это неправильно, но в этом доме мне не хочется ничего делать, его это не устраивает, меня не устраивает то, что он не понимает моих недовольств, считает что я этим просто оправдываюсь. Мне кажется что его родня ему важнее чем мы с детьми, хотя он утверждает в обратном.

06 мая 2019
Надзея,
Добрый день

Скорее всего развода не избежеть. Как для себя понять, хочу я разводиться или нет?

Если развода не избежать, то какое значение имеет тот факт, хотите Вы разводиться или нет?
Понимать и решать, хотите Вы этого или нет, имеет смысл только в ситуации, когда развода можно избежать.
Вы понимаете, о чём я?
06 мая 2019
Надзея
Да, понимаю. Все произошло в пылу ссоры, что было уже не раз. Мне важно понять, стоит еще раз пробовать сохранить отношения?
06 мая 2019
Так развода можно избежать?