КонсультацииАрхив

Постоянно ссоримся с мамой из-за учебы, между нами непонимание. Мне 15 лет

06 мая 2019
Ирина12
Меня зовут Ирина, мне 15, постоянно ссоримся с мамой из за учебы, хотя я учусь не так уж и плохо. Она запрещает мне общаться с некоторыми друзьями, а я от неё скрывая все равно общаюсь с ними, она узнала недавно об этом и такой она дома был. У меня уже в привычку вошло ей врать. Хочу избавиться от этого. Она хочет что бы я была ее идеалом, который не получился у неё. Я понимаю, она хочет только лучшего мне, но делает она это неправильно. Я иногда делаю вещи, которые она заставляет делать, я их делаю не для себя, не потому что я хочу и мне интересно, а потому что мама сказала. И да мы вообще не говорим о любви дочери с матерью, мы не обнимаем друг, не говорим хорошие слова, комплименты и др. Когда мне было лет 10-11 она очень жестко обрубила связь, перестала говорить о любви и тд. Прямо как в отношениях девушки с парнем. Я даже какой то холод от неё почувствовала. К нам приезжала моя сестра, ей тогда года 4 было, дак моя мама нежила ее и говорила ей какая она хорошая, а я смотрела на это и сглатывала ком в горле. Теперь из за недостачи материнской любви у меня какой то комплекс неполноценности. Как избавиться от этого и как улучшить отношение с мамой?

06 мая 2019
Ирина12, Ирина, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.