КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Комплекс

22 янв. 2017
Julia77
Здравствуйте, хочу рассказать вам свою истроию, может вы поможете мне с ней. Бывший молодой человек, посоветовал обратиться к психологу, так считает, что у меня проблема.
В детстве я была сначала нормальным ребенком, после проведения одного лета я поправилась где-то на 10 кг, и стала полным ребенком. В школе смеялись с меня, и дразнить все по-разному, тогда я обидно это воспринимала. Мне было где-то 10 лет, потом я занялась танцами, вес как бы ушёл, и я была обычным подростком. Повтор случился в 18 лет, я опять набрала 10 кг, и была пухлой девушкой, но у меня был парень, которого все устраивало, но общество, как всегда обзывались, ииздавались надо мной. Прошло какое-то время, и я сбросила вес... И оказалась анорексичкой, родители забили тревогу, и люди вокруг. Но слава Богу, я выбралась из этого, и набрала немного веса, хоть мне и трудно это было. Нынешняя я, красивая и стройная, участвую фотомодель, но у меня теперь паника, если я набираю килограмм, хоть и худая, но мне кажется, что я толстая. Также я не нравлюсь себе, и внешне. С парнями проблема, так как мне кажется, что их привлекает только внешностные данные, и если я поправлюсь, то они меня бросят сразу же. Похоже это болезнь.

22 янв. 2017
Добрый вечер Юля!

Коротко от себя
как мне кажется

Это только вам так кажется)

их привлекает только внешностные данные

Совсем не так. Лично меня привлекает в первую очередь интересная женщина. Это может быть выражено в чем угодно: женщина хорошо готовит, красиво рисует, увлекается философией и тд.

Психолог прокомменитирует Ваш вопрос. Не переживайте. Красота женщина - не внешне.
22 янв. 2017
Julia77
Здравствуйте, ну боязнь поправится, меня преследует, как фобия...
22 янв. 2017
Доброго времени. Предположу что страх поправиться и как следствие стать отвергнутой и не нужной просто проявляется через боязнь лишнего веса. Основное боязнь быть отвергнутой и не нужной. И неуверенность в себе и в своих силах.
23 янв. 2017
Рина
и была пухлой девушкой, но у меня был парень, которого все устраивало, но общество, как всегда обзывались, ииздавались надо мной.

Также я не нравлюсь себе, и внешне. С парнями проблема, так как мне кажется, что их привлекает только внешностные данные, и если я поправлюсь, то они меня бросят сразу же.

Julia77, прежде всего я Вам хочу сказать, что Вы сильный человек! Вы пережили глупые издевки сверстников, смогли несколько раз привести свой вес в тот, в котором Вам нравится быть (худели, прибавляли в весе). Это не каждому под силу!
Вы пишите, что парня устраивала ваша полнота, а общество нет. Мне кажется это неправильная ориентация. Вам надо прежде всего спросить саму себя: "В каком весе прежде всего ВАМ комфортно быть, а не другим Вас видеть". Вы должны полюбить себя, свое тело! :)
Приведу пример из своей жизни. Был период, когда я весила 60 кг. Мне было очень не комфортно, но маме очень нравилось, молодому человеку тоже. Я спросила саму себя: "Какой я хочу себя видеть, где моя зона комфорта в весе? ". Я стала бегать утром и вечером на стадионе, делала комплекс упражнений и похудела до 52 кг. Такой вес у меня уже 20 лет. И это мой вес! Хотя мама утверждает, что я худая для 40 лет. И мне нужно срочно толстеть! Но я слушаю только себя! И я знаю, что если я вдруг поправлюсь на несколько кило, ничего страшного - немного пробежки и упражнений и все будет в норме.
И никогда не бойтесь, что если Вы поправитесь, то Вас кто либо бросит. Если Ваш парень смотрит и видит в Вас только "Ваш ВЕС" и больше ничего не замечает - гоните его и как можно быстрее. Вы личность, и я больше чем уверена у Вас много других талантов помимо красивой фигуры. Развивайте эти таланты, занимайтесь тем, что вам нравится, изучайте новое. Наслаждайтесь жизнью и не зацикливайтесь на весе. Живите для себя.
И верьте, что обязательно с Вами будет человек, который увидит все ваши таланты и оценит это. А это обязательно будет! ;)
На форуме отличные психологи, они обязательно Вам помогут!