Вероника, здравствуйте! Спасибо, что написали, так подробно.
По поводу пмпк, не знаю что делать. Вроде и пройти её не помешало бы, а с другой стороны как это в дальнейшем отразится на судьбе ребенка если будет поступать в учебные заведения.
После прохождения ПМПК, ребенку будут даны рекомендации по необходимой коррекции, если будет это необходимо. Заключение носит рекомендательный характер и не являются приговором. Срок действия один календарный год, так что к школе оно уже будет не действительным.
В комиссии участвуют несколько специалистов помимо психолога, так что будет более развернутая картина, значит вариантов для коррекции будет больше.
Чем раньше начать коррекцию, тем лучше результат будет к школе.