Здесь можно говорить об особенностях подросткового возраста. Но, не только. Чаще всего многие проблемы детей в этом возрасте - результат того, что происходит в его окружении. Своим протестным поведением дети отзеркаливают происходящее. Это и отношение со сверстниками, с учителями и, конечно в семье. Не бывыват так, что везде все хорошо, а ребенок проявляет себя таким образом.
Поэтому, я рекомендую:
1. Прочитайте об особенностях подросткового возраста. Это мир противоречий и протестов. Это пройдет. Главное в этот период- дать понять ребенку, что его любят и принимают таким, какой он есть, чтобы не происходило.
2. Обратиться очно или по скайпу к семейному психологу. Проблемы ребенка - проблема семьи. По переписке не предоставляется возможным это сделать. Надо видеть ребенка и всю семью очно, а не со слов.
Если по скайпу, можно и ко мне.
Спасибо
А я рекомендую Вам статьи Школьная стадия развития ребенка (от 7 до 12 лет) и Стадия развития подросткового возраста (от 12 до 18 лет). Подросток
Думаю что нужно начинать отказывать в желаниях