КонсультацииСемейные отношения

Разводиться или есть шанс?

22 янв. 2017
Екатарина
Мне 25 лет, мужу 27, в браке почти 5 лет, есть двое детей 4 года дочь, сын 8 месяцев. Жили 4 года почти у мужа с его мамой. В июне 2015 года муж уволился с работы, в августе его мама заявляет чтобы мы шли жить к моим родителям, у меня живёт бабушка и брат двухкомнатная квартира, мы с дочкой переезжаем муж не хочет говорит что найдёт работу и будем снимать жильё. В сентябре он говорит что это не семья нам лучше расстаться... Спустя 2 недели я узнаю что в положении... Сообщаю об этом мужу, он говорит делай аборт... Я категорически была против этого... Спустя месяц муж пришел мириться... Сошлись на том что как только он находит работу то переезжает ко мне, в итоге май мне рожать муж переехал к нам, но работу так и не нашёл... Родила 30 мая муж наконец то нашел работу все нормально, но через 2 месяца его увольняют... Он не помогает мне с детьми, сидит целыми днями за компьютером, ходит по гостям выпивает... Стал ко мне плохо относиться, говорить неприятные вещи... В итоге в ноябре произошел случай, который меня довел ... Муж мог просто обидеться и не разговаривать со мной, это монло продолжаться неделями... И в этои раз было так... В итоге терпение лопнуло я сказала не хочешь жить спокойно-уходи! Он долго не думая без разговоров взял вещи, компьютер (как он без него) уехал к маме. Сейчас не звонит, не пишет, мама его приходит забирает дочь на выходные, он не появляется... Что мне делать? Идти подавать на развод и алименты? Он до сих пор не работает, ищет выбирает... Может повзрослеет, поумнеет? Ждать его обратно или забыть про него как он про нас?

22 янв. 2017
Олеся Веревкина
Екатарина, психолог прокомментирует тему через некоторое время.
22 янв. 2017
Доброго времни. А зачем он вам вот такой?
23 янв. 2017
Екатарина
Доброго времни. А зачем он вам вот такой?

Чтобы дети жили с отцом, сохранить семью...
23 янв. 2017
Тогда в чем сомнения?
23 янв. 2017
Екатарина
Тогда в чем сомнения?

Разводиться или ждать его? Сама мириться не пойду, т. к. Не вижу смысла делать первой шаг...
23 янв. 2017
Или не видите смысла продолжать такие отношения. И какой пример подает детям.
23 янв. 2017
Екатарина
Или не видите смысла продолжать такие отношения. И какой пример подает детям.

Не видела смысла, поэтому и сказала чтобы уходил...
23 янв. 2017
Ну, тогда вам нужна поддержка в выбранном решении или вы хотите все вернуть назад?