Добрый день! Мне 37 лет, второй брак.
Муж хороший, но очень скуп на эмоции, думаю меня любит, но я его нет. На работе стал уделять внимание мужчина, разведен (жена ушла к молодому), стала думать о нем. Он же стал уделять внимание и моей подруге (мы сидим в одном кабинете). Они находили предлоги и оставались после работы, потом я нечаянно увидела у нее СМС в телефоне от него (он писал ей комплименты), вообще думаю у них был роман, это обсуждает весь коллектив. Я же в свою очередь его попросила не ходить в наш кабинет и стала его кусать и подкладывать на людях, вообще мне хочется его унизить. Я понимаю, что он делает плохо, но все же отношусь к нему как то по особенному, знаете как родная душа. Может это все надумано мною.
А с недавних пор стала часто ловить его взгляд на себе, очень пристальный, как будто он ко мне не безразличен и я смотрю на него, так сидим на совещании р смотрим друг на друга. Вчера были на корпоративе, он стал меня приглашать на танец, говорил, что для меня заказывал, чувствовала, как он меня поглаживает по спине и крепко прижимает к себе, попросила его прекратить, он ответил, что не может сдерживать себя, сказал, что он взрослый мальчик и видит, какими я глазами на него смотрю, что у него от моего взгляда кровь стынет.
Я предложила ему прегласить мою подругу танцевать, потому что видела, что ей было не приятно. Ещё он говорил, что то типа того, что все зависит от меня, мол все в моих руках. Хотел меня провести домой, но я сказала, что меня заберёт муж. Тогда он пошел провожать домой мою подругу с ее подругой, под дурацким предлогом, мол нужно загнать машину во двор на работе, а потом уедет на такси домой. Я ему сказала, что все мои издёвки над ним из за его поведения. Он отрицает свой роман с подругой (она замужем), мол это все сплетни.
Хочу прекратить полностью с ним разговаривать, но не могу так как по работе мы пересекаемся. Вообщем решила на него не смотреть, стараться не разговаривать, вообще полный игнор, правда не знаю выдержу я это или нет или мне просто взять и уволиться и думать о своей семье, а это все забудется и пройдет. Подскажите, как правильно себя с ним вести и как самой не запутаться?
КонсультацииОтношения в парах
Мне не хватает эмоций от мужа, нравится коллега. Как правильно себя вести, чтобы не запутаться?
09 мая 2019
Азалия111
09 мая 2019
Азалия111,
Добрый день
Полный игнор не выдержите, разумеется)
Во-первых, потому, что полный запрет на выражение любых эмоций - крайне энергозатратен для психики и, рано или поздно, приводит к нервному срыву и драматическим ошибкам в поведении.
Во-вторых, потому, что человек Вам симпатичен, Вы хотите близости с ним, Вы считаете, что роман с ним восполнит Ваш эмоциональный дефицит, который существует в семье, но на сознательном уровне всё это пытаетесь отрицать. То есть сами формируете в себе внутренний конфликт.
Решения состоят не в полном игноре, а совершенно в другом.
Добрый день
вообще полный игнор, правда не знаю выдержу я это или нет
Полный игнор не выдержите, разумеется)
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
09 мая 2019
Азалия111
В чем состоит решение этой проблемы
У меня такое желание взять и выволить ему все в лицо, по поводу своей симпатии, все как я это чувствую, но для чего это делать? Как он отреагирует, может ему нужна только близость, а не я сама, может он играет со мной как кот с мышкой? Да и не хочу я терять свою семью, страх, что такого мужа не найду, дети потеряют хорошего отца! Но ничего поделать не могу думаю о нем, он мне снится. Боюсь совершить непоправимую ошибку
09 мая 2019
Собственно, если Вы осознаёте, что Ваше увлечение другим мужчиной - следствие проблем во взаимоотношениях с мужем, то это и есть первый шаг на пути к решению проблемы.
Тогда Вы сможете осознанно переключить своё внимание с взаимоотношений с потенциальным любовником на взаимоотношения с мужем, займётесь анализом отношений в семье и своего личного отношения к мужу и браку.
Как Вы думаете: роман на стороне способствует решению проблем в семье? Конкретно в Вашей семье? Применительно лично к Вам?
Или он может только усугубить эти проблемы?
В чем состоит решение этой проблемы
09 мая 2019
Азалия111
Я никогда не изменяла своему мужу. Роман на стороне приведет к распаду семьи или же усугубит ситуацию. Просто так хочется любить и быть любимой, самое главное любить
Мое увлечение другим мужчиной-это не следствие плохих отношений с мужем, это следствие моей не любви к нему, вот я видимо и ищу чувство, чтобы заполнить ту пустоту внутри, вроде бы все у меня есть-семья, детки которых я очень люблю, но нет самого главного
10 мая 2019
Я нигде и не говорил о плохих отношениях. Я говорил о проблеме в отношениях. Отсутствие любви к мужу - это и есть проблема. То есть и в данном случае Вы повторяете мою мысль, только своими словами, что означает, что вы с ней согласны. И это тоже хорошо, и это тоже нам поможет)
Итак, Вы согласны далее обсуждать не отношения с потенциальным любовником, а отношения с мужем?
Вы согласны, что именно такой подход решит проблему?
Или Вы продолжаете считать, что обсуждать следует именно отношения с потенциальным любовником?
Мое увлечение другим мужчиной-это не следствие плохих отношений с мужем, это следствие моей не любви к нему
10 мая 2019
Азалия111
Я хочу в первую очередь, посмотреть на мужа другими глазами, потому что он достоин того, чтобы я его полюбила и решить вопрос, как далее вести себя на работе с симпатией, чтобы вызвать у себя обратную реакцию.
11 мая 2019
Это ответ "да" на мой вопрос?
Я хочу в первую очередь, посмотреть на мужа
Это ответ "да" на мой вопрос?
14 мая 2019
Азалия111
Да
14 мая 2019
Тогда расскажите, пожалуйста, подробно о муже, о Вашем к нему отношении, о браке.
Или Вам удобнее сделать это устно, в Скайп-консультации?