КонсультацииАрхив

Как вернуть любовь к жизни? Мне 20 лет, отношения с мужчинами не складываются, учёба для меня пытка

09 мая 2019
АлиБу
Меня зовут Алина. Мне 20 лет. Я не замужем, отношения с мужским полом не особо складываются. Последние полгода я потеряла интерес к жизни и ко всему, что в ней происходит. Я получаю высшее образование и каждый поход в университет для меня- пытка. Я просто понимаю, что я не хочу этим заниматься, но делаю это для родителей. Раньше не понимала людей, которые учатся не для себя, а сейчас сама стала такой. С родителями тоже очень много недопонимания, агрессия с их стороны по любым пустякам. Я не единственный ребенок в семье, но иногда я не чувствую себя частью семьи вообще. Раньше я никогда бы и подумать не могла о суициде и тд, но полгода каждая трудность вызывает у меня к этому желание. Хочется исчезнуть и просто не существовать. Мне тяжело общаться с людьми, к сожалению. Я не могу спросить элементарный вопрос "А как пройти туда сюда?". Люди вызывают у меня отвращение, новые знакомства тем более. Мне кажется, меня сможет мотивировать любимый человек, но вот который раз он уходит. Я хочу вернуть интерес к жизни, полюбить все вокруг, хочу жить и справляться со всеми трудностями по щелчку пальцев не загоняясь и не опуская руки.

02 июн. 2019
Алина, у вас чудесные желания. Начинайте с любви к себе и дальше - на всё вокруг. Только себя хорошенько полюбите.
А от родителей пора сепарироваться.
Юлия