КонсультацииСемейные отношения

Вышла замуж 8 месяцев назад, муж-иностранец сказал, что не готов к семье и хочет развестись

09 мая 2019
Анна Вдовиченко
Мне 26, познакомилась с мужем чуть больше года назад, он очень быстро сделал мне предложение и через пол года мы поженились. Он живет в Израиле естественно забрал меня с собой, я очень скучала по дому, не могла привыкнуть часто была в плохом настроении, муж меня поддерживал во всем. Недавно поругались долго не разговаривали я думала все обойдётся, все ругаются но он сказал не готов к семье и для него это все сложно. Не могу взять себя в руки и справится с этим, я люблю мужа, я оставила своих родных, а он оказался просто не готов.

09 мая 2019
Здравствуйте, Анна! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию.
09 мая 2019
Анна Вдовиченко
Я согласна
09 мая 2019
Мне жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации!
я оставила своих родных

Есть возможность вернуться домой?
09 мая 2019
Анна Вдовиченко
Да конечно, в этом нет проблем, до этого мы разговаривали и он был не против чтобы я осталась в стране, поработала отдохнула и потом обязательно дала развод и уехала, дело в другом я не хочу рушить семью для меня это важно
09 мая 2019
а он оказался просто не готов

Я понимаю, что Вы хотите сохранить семью и не понимаете как он мог поменять решение. И, возможно у Вас есть обида на то, что Вы пошли на многое ради него, а он просто не оценил это.
Но он принял решение, и его не получится не учитывать.
Повлиять на его мысли и действия, к сожалению не возможно. Вы можете подумать сейчас как жить дальше, после его решения. Есть мысли как это делать?
09 мая 2019
Анна Вдовиченко
Он обещает со всем помочь но как мне сейчас себя вести я не знаю
09 мая 2019
Что поможет принять его решение и двигаться дальше?
09 мая 2019
Анна Вдовиченко
Я не знаю, когда я вернусь домой там мои друзья семья они помогут мне справится
09 мая 2019
я не хочу рушить семью для меня это важно

Объясните почему для Вас это так важно?
09 мая 2019
Анна Вдовиченко
Потому что он мой муж, и возможно мы больше никогда не увидимся
09 мая 2019
Анна, спасибо!
возможно мы больше никогда не увидимся

Если у обоих будет желание встретится, Вы можете это сделать. Или причина в чем-то другом?
09 мая 2019
Анна Вдовиченко
У меня не было папы, я не знаю что такое семья и когда мы поженились я думала, что это супер круто, мы договорились остаться друзьями и если он будет прилетать будем видеться как друзья

Да и я думаю если бы мы просто встречались, конечно я бы переживала но не так, а теперь все будут говорить что я плохая жена и не сохранила семью
, я не хочу 10 мужей и мне очень жаль что я не смогла сделать его счастливым
09 мая 2019
а теперь все будут говорить что я плохая жена и не сохранила семью

Что вы чувствуете при этом?
09 мая 2019
Анна Вдовиченко
Я чувствую тревогу внутри
09 мая 2019
У меня не было папы, я не знаю что такое семья

Если не было папы, значит не было семьи? Откуда такое убеждение?
Какие у Вас отношения с мамой? Как она относится к Вашему браку?
09 мая 2019
Анна Вдовиченко
Была, но она была неполной, я не знаю как строить отношения
09 мая 2019
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
Какие у Вас отношения с мамой? Как она относится к Вашему браку?
09 мая 2019
Анна Вдовиченко
Мама переживает и говорит, что я очень импульсивная нужно было где то промолчать, а я шла на поводу своих эмоций и она считает что я виновата что произошло
09 мая 2019
Анна, у меня создалось впечатление, что Вы ставите акцент на том как сохранит брак, а ни на том, как сохранить отношения. Брак - это статус, а не сами отношения. Вы не знаете как строить отношения с мужчиной, потому что у Вас нет примера в Вашей семье. Мама значимый для Вас человек и ее переживание за Вас выливаются в обвинении Вас в том, что вы не сохранили брак. Хотя вопрос сохранения брака, это решение двоих людей.
Вы можете научиться строить, развивать, поддерживать отношения. В этом я как психолог могу помочь в индивидуальной консультации. Когда Вы сможете строить и поддерживать отношения, Вам не нужны будут 10 мужей, а нужно просто быть в отношениях с 1 мужчиной, который в последствии может стать Вашим мужем.
Если Вы готовы, напишите в личные сообщения, я буду рада с Вами поработать.
09 мая 2019
Анна Вдовиченко
Хорошо я подумаю))