Меня зовут Наталья, 29 лет, 3 года в браке, ребенок 1,5 года.
С рождения ребенка очень испортились отношения с мужем. Ребенка он очень любит. Но мы стали абсолютно чужими людьми. Он много работает, дома бывает очень мало. Я 24/7 одна с ребенком, никого из родственников и друзей нет. К вечеру очень устаю. А муж приходя с работы ждёт от меня бодрости и радости. Ведь я же дома сижу, не устаю... Ссоры постоянно, очень напрягает.
Не знаю как улучшить отношения и перестать обижаться на обесцвечивание всего что делаю дома и с ребенком.
КонсультацииСемейные отношения
Есть ли возможность вернуть нормальные отношения? Очень устаю с ребёнком, а муж меня не понимает
10 мая 2019
Наталья Знобина
18 мая 2019
Тяжело жить, чувствуя, что твои чувства и желания игнорируются, из-за этого еще тяжелее увидеть как вы сами свои чувства и желания не признаете.
18 мая 2019
Наталья Знобина
И что мне с этим делать?
18 мая 2019
Это зависит от того, чего вы хотите. Или вы хотите чтобы муж определял вашу жизнь, или вы сами. Если муж, то нужно смириться, а если хотите сами, то это длительный процесс. Постепенно становится все менее и менее зависимой от мужа, наращивать свои ресурсы, учиться самой определять свои чувства, уважать и ценить их, учиться с ними справляться. Не ждать что о вас будет заботиться муж, заботиться о себе самой, пусть даже это кому-то будет не нравится.
18 мая 2019
Наталья Знобина
Есть -ли какой-то алгоритм с чего начать? Мириться я не хочу
20 мая 2019
Могу посоветовать книгу Уайнхолд
"Освобождение от созависимости", можно найти в интернете.
Изменения начнут происходить, когда в выборе между своей жизнью и отношениями перевес будет в пользу своей жизни. Это не означает, что отношения не важны, но от того, какую вы выбираете жизнь зависит какие будут отношения. То есть если выбираете свою жизнь, то отношения подстраиваются под это. Если делаете выбор в пользу отношений, то ваша жизнь подстраивается под отношения. Не подменяйте себя, свое "Я", семьей и отношениями. "Я" не равно "Мы".