КонсультацииОтношения в парах

Не могу забыть бывшую девушку

23 янв. 2017
MishaMkrv
Здравствуйте.
Проблема, как уже можно понять, в воспоминаниях.

Познакомился с ней в интернете, общение дружеское перетекло в романтические, продолжалось это около года и, как итог - она перевелась доучиваться в мой город, ко мне. Пока отношения были "на расстоянии интернета" и в первые недели личного общения она вела себя совершенно иначе, нежели через некоторое время - была прелестной нежной принцессой, все проблемы решали путем разговора начистоту. Эмоций и чувств сполна хватало. Но вскоре начались учебные будни, виделись, что естественно, реже, чем беспечным летом - учусь в медицинском, весь мозг занят учебой да подработкой - особо не разгуляешься.
Ее стало обижать меньшее внимание к ней, отсюда пошли сомнительные (не отрицаю, что мне так просто казалось) знакомства, с особой периодичностью она нарушала данные мне обещания (у девушки некоторые проблемы с психикой, психиатр прописывал седативные, я сам несколько раз успокаивал ее истерики) - сама признавалась, что опять пила таблетки, замечал на запястьях мелкие порезы (мотивировала тем, что я отсутствовал весь день, пока был на дежурстве и не написал ей придя домой, потому что попросту завалился спать), узнавал, что она где-то допоздна гуляла, что-то от меня скрывала. Увидел ее с другой стороны, был несколько разочарован, как и она во мне кое-где. Нельзя забывать, что первый период яркой влюбленности и эйфории прошел на расстоянии и по интернету, что могло стать истоком к такой резкой перемене.
После начались невыносимые ссоры на каждом шагу по пустякам, где мы оба были неправы. В итоге каждой из которых она - в слезы, я - в бешенстве, потом оба друг перед другом извиняемся.
Долго так я не вытянул, много проблем со здоровьем и работой навалились вдобавок - расстались. Расстались любя, как я видел. Она слезно пообещала, что в любом случае примет меня если захочу вернуться, я пообещал помочь, если она попросит. Но сама же настояла на полном прекращении общения.

Сейчас в отношениях с замечательной девушкой, все на взаимопонимании, ссор как таковых нет, только мелкие, бытовые, но последний месяц-два мысли "о ней" заполонили мысли целиком и полностью. Часто психую (характер и без того не сахар), не нарочно обижаю девушку, подолгу пропадаю в попытке забыться в алкоголе, спорте, учебе - ничего не помогает, только отбивает желание вообще выходить куда-либо за пределы квартиры. Новые отношения уже тоже больше давят от угрызений совести.

Очень неприятно делать больно девушке, но играть во "все хорошо" уже тяжело и мне, и ей - на глазах вижу, как отношения тают из-за моего такого состояния. Рассказать ей не могу себе позволить, будет хуже ножа в спину, но дальше так метаться к телефону с мыслью написать бывшей - отвратно. Понимаю, что бывшей никто не давал карт-бланш на такие выходки только из-за ее состояния и положения, но со временем, как оно и бывает - в памяти сглаживаются все колкие и острые углы.
Как справиться с этим? Возвращаться назад ведь не выход, а так грузить и себя и близкого человека уже невыносимо.
Заранее спасибо за Вашу помощь.

23 янв. 2017
Здравствуйте.
Проблема, как уже можно понять, в воспоминаниях.

Здравствуйте!
А что хотели вместо проблемы?

Заранее спасибо за Вашу помощь.
Как узнаете, что здесь помогли Вам?
24 янв. 2017
MishaMkrv
Ну, проблемам естественно приносить неприятности порой, но хотелось бы избавиться от этих навязчивых мыслей снова наладить общение, а успокоиться уже. А вот как - не знаю, забыться ни в работе, ни в том же спорте или обществе друзей уже не получается.
Быть может, когда услышу возможное решение проблемы, совет, который поможет мне избавиться от лишних мыслей.
24 янв. 2017
Что Вам даст
избавиться от лишних мыслей.
?
Что измениться? Как будете себя чувствовать, что делать будете?

Ну, проблемам естественно

Можете рассказать о том, что хотите, а не о том, что не хотите?
24 янв. 2017
MishaMkrv
Легче и спокойнее, займусь учебой, работой, перестану задумываться о том, чему уже не бывать. Хочу скинуть этот груз, понять, что раз мы так разминулись при попытках все удержать - так должно было быть, наверное.
24 янв. 2017
Хочу скинуть этот груз

А где в теле он чувствуется? Или где на теле?
Как бы он выглядел, если бы имел форму? На что бы был похож этот "груз"?
Сколько бы весил, если бы могли определить вес?