КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь стать никем. Не нравится специальность, на которую я обучаюсь. Куда поступать?

10 мая 2019
Ekateryna
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 18 лет. Я учусь в техникуме,(заканчиваю второй курс) Несколько дней назад поняла, что специальность, на которую я сейчас учусь, совершенно мне не подходит и решила забирать документы, но проблема заключается в том, что я не знаю куда снова поступать. Я боюсь снова прогадать, а перспектива оставаться вечным студентом меня совсем не радует. Вот уже несколько дней я не нахожу себе место, постоянно плачу и понимаю, что если вдруг не смогу выучиться, то с моими 9 классами я ни одному работодателю не буду нужна. Подскажите что делать, пожалуйста, я в отчаянии.

10 мая 2019
Здравствуйте, Екатерина, а что значит оставаться вечным студентом?
10 мая 2019
Ekateryna
Это значит постоянно куда-то поступать после года обучения на одном месте, не доучившись там
11 мая 2019
Наверное, если поступать без интереса и желания, то мало вероятно, что это появится в процессе учебы. Хотя какая-то вероятность есть. А по каким причинам вы выбрали эту специальность?

Как вы поняли, что специальность вам совершенно не подходит?
11 мая 2019
Ekateryna
Так получилось, что после 9 класса я просто не знала куда пойти и подала документы совершенно не расчитывая на успех, а оказалось, что меня приняли. А поняла я что это не мое после недавнего разговора с преподавателем. Он рассказывал что ожидает нас на демо-экзамене и на WorldSkills, и в этот момент я поняла, что я совершенно не разбираюсь в компьютерных сетях
11 мая 2019
Может выбрать что-то более понятное вам?