КонсультацииАрхив

Парень ушёл от жены ко мне, но легче не стало. Как себя успокоить? Боюсь остаться ни с чем

10 мая 2019
Милена Круспе.252525
Всем привет. Я Милена. Мне 22. У меня есть молодой человек, ему 22. Знакомы год, но отношения, какими их все понимают начались недавно. Мы познакомились на работе и, честно говоря, даже не сразу обратили друг на друга внимание. Объясню почему: на тот момент у него была гражданская жена, с которой он прожил 4 года. Она была уже беременна. Вы не думайте, я не мразь несусветная, что зная, его семейное положение кинулась ему на шею. Нет. Мы не общались первые полгода совсем. Но потом, ситуация кардинально изменилась. Я никогда не говорила ему о том, чтобы он уходил из семьи, никогда! Первые разговоры об уходе завёл он сам, и спустя несколько месяцев он ушёл от нее. Мучила меня совесть? Да. Хотела я его отвергнуть? Нет. Первый раз мы прлвстречались как пара чуть меньше месяца, а затем, он молча вернулся к ней и к маленькой дочке. Я ужасно страдала, но понимала, что наверно, так будет лучше всем. Первый месяц после того, как он меня бросил, оон делал вид, что совсем меня не знает. Избегали друг друга. От этого было ещё больнее. Я просто не могла понять, как человек, который говорил мне, что любит меня, мог так молча меня бросить? Но со временем моя обида угасла, и мы начали общаться вновь. Сначала это был лёгкий флирт вновь, но затем все опять перешло в серьёзные отношения. Он говорил, что не любит её, что не хочет её, что они не спят как муж и жена уже давно, что его держит только дочь, и любит он меня. Недавно он вновь ушёл от неё. Собрал все вещи, сказал, что не хочет больше ничего мучить и ушёл. Радоваться мне этому или нет я не знала, поэтому просто молча поддержала его и приняла обратно. Здесь и начался мой ад. Бывшая начала угрожать, что заберёт у него дочь если он не вернётся, стала напиваться, чтобы тот специально приходил и сидел с дочкой, так как она была не в состоянии., начала устраивать скандалы по телефону и просить чтобы он вернулся обратно. Но хоть он мне и обещает то, что он не вернётся больше, что он больше с ней жить не хочет, что хочет быть со мной, но моё сердце не спокойно. Я боюсь, что он поступит со мной опять как в первый раз, молча бросит и уйдёт, и поэтому от этой тревоги я схожу с ума. Недавно я уехала на неделю, думала, что он будет скучать, но я этого не вижу. Он не звонит, не пишет, общение происходит только по моей инициативе. Когда я ему это высказала, он ответил, что он занят, ему некогда. Но разве когда любят, невозможно выделить хотя бы 2 минуты на разговор? Я боюсь, что он вновь с ней, что вернётся, а я останусь опять ни с чем. Как мне успокоить себя и как правильно вести себя в этой ситуации?

16 мая 2019
Милена, здравствуйте!
Ваш мужчина разрывается между двумя женщинами: Вами и бывшей женой. Когда он приходит к ней - она рада его видеть. Когда к Вам - рады Вы. По всей видимости она будет бороться за него и не планирует опускать руки. Так же и Вы не хотите его терять, и переживаете.
Когда это может всё закончится?
1. Или тогда, когда кому-то это из вас двоих надоест - и она решит выйти из треугольника.
2. Или когда кто-то из Вас двоих поставит его перед выбором: уходи немедленно или выбирай. Здесь интрига - кого он выберет неизвестно.
3. Или когда кто-то не выдержит - начнёт конфликтовать и создавать крайне неприятные условия для проживания. Иными словами одна доведёт себя до нервного срыва, а вторая останется с ним.

Как мне успокоить себя и как правильно вести себя в этой ситуации?

Не ссориться, не конфликтовать, не предъявлять претензии. Всячески показывать, что вы лучшая.
Или найти другого. Того, с кем сможете позволить себе быть самой собой.