КонсультацииЛичностные проблемы

Отношения с парнем на расстоянии. Он хочет иметь двух девушек - в жизни и в интернете? Мне 19 лет

11 мая 2019
Полина000
Здравствуйте, меня зовут Полина, мне 19 лет,
Я познакомилась с парнем в интернете, 4 месяца общались. Мне было хорошо с ним, поддерживали друг друга, помогали, он мне очень понравился и я ему тоже, мы живем почти из соседних городов, говорил что приедет ко мне летом. Что я стала очень близким ему человеком. Потом он перешёл в своём колледже в другую группу. И сразу наше общение стало ни такое яркое, ибо там он познакомился со своей одногруппницей, иногда мне говорил о ней,(Даяна мне посоветовала фильм) Даяна то.. Это.. Мне это очень не нравилось, я ему говорила об этом, но он мне сказал что ничего у них не может быть и тем более она встречается с парнем.
В тот день он не отвечал мне почти весь день, вечером попросил прощения и сказал что я был на учебе потом гулял один, я естественно не поверила, но он меня уверял что это правда, и говорил «ты меня простила? Между нами все хорошо?» я обиделась на него, не захотела дальше продолжать разговор. На следующий день, он мне так же продолжил говорить, «между нами все хорошо? С ней у меня ничего не может быть» думаю что я простила его. Затем днём приходит такое сообщение «на самом деле в жизни у меня есть девушка и она очень ревнует, я боюсь её потерять, прекращаю с тобой какое либо общение» и добавил в чс.
Я написала ему с другого номера и спросила почему так? Почему ты обманывал меня? Он ответил что это писал не он, а его подруга и нормально же ведь давать телефон друзья, это видать та самая Даяна. Я его спрашиваю зачем ты даёшь телефон своей подруги, он только и отвечал что «не знаю, ужасная ситуация это» Но я просто не понимаю как подруга может вмешиваться в личную жизнь, зачем позволять ей это делать. Он на этого ничего не отвечал. Ещё он мне предлагал общаться чтобы она не знала, это просто вообще для меня был ужас. Но на вопрос почему так, он тоже отвечал « не знаю» но он уверяет меня, что очень меня любит и не сможет без меня, что все равно она просто подруга. Но как может в это верить? Наверно у них любовь и он хочет иметь двух девушек в жизни и в интернете. Я говорила давай отпустим друг друга, этого от не хотел и я предложила не общаться 2-3 недели или крайнем случаи месяц, если за это время мы друг другу не напишем значит все конец, и если кто-то из нас не ответит, то тоже конец. На что он согласился, и написал «пока любимая»
Но я все равно не верю что это подруга, тогда зачем скрывать меня? Мне просто так обидно и больно что он со мной так, я так ему верила. Я понимаю что отношения на расстоянии это не такое как в жизни, но все же, мне так больно, внутри все болит, и я жду его сообщения, все равно жду, зачем я это делаю.
Возможно это покажется для некоторых глупо, но мне очень больно..

11 мая 2019
Здравствуйте. Меня зовут Иван. Можете обращаться ко мне на ты. Как я могу к Вам обращаться, на ты или на Вы? Как лучше Вас называть, по имени, или иначе?

Я прочитал Ваше сообщение и испытываю сочувствие к Вам. Эта ситуация действительно способна вызывать Боль. Ведь мозгу человека все равно, где происходит ситуация, ему даже всё равно в каком времени это происходит, в прошлом или будущем. Мы переживаем эти эмоции в связи с тем, что думаем об этом. Еще хочется сказать о том, что в данной ситуации, Ваши отношения происходили по переписке, и видимо по телефону, то есть в Ваших отношениях присутствует много дополненного Вашим мозгом, и эта картинка может быть более идеализированной, чем реальность. Ведь реальность она более ограниченная, а фантазия не имеет границ.

В реальности происходит ситуация:
Ещё он мне предлагал общаться чтобы она не знала, это просто вообще для меня был ужас.

Это действительно о многом говорит.

Были ли у Вас в прошлом еще эмоционально значимые отношения?

Хотелось бы узнать как Вы оцениваете себя, что у Вас с самооценкой? Ответьте на вопрос "Кто Я?" - 10 ответов. Ответьте на вопрос "Какая Я" - 10 ответов. Отвечая на вопросы ориентируйтесь на то, что Вы думаете о себе. Постарайтесь быть максимально честной, на сколько это возможно в открытой теме. Не думайте над ответами слишком долго, первые слова, которые приходят к Вам, очень многое говорят о Вас.
11 мая 2019
Полина000
Спасибо что ответил Иван, можно тоже на ты, Полина
Полина000 сказал (а): ↑
Ещё он мне предлагал общаться чтобы она не знала, это просто вообще для меня был ужас.
Это действительно о многом говорит.
О чем это может говорить?
Знаешь, сегодня он мне звонил много раз, но я не брала трубку, прошло всего 2 дня как мы не общаемся, но он мне зачем то все равно звонит, хотя я предложила не общаться 2-3 недели. Почему так происходит, зачем ему я если есть его подруга.
Где то год назад я тоже общалась с парнем в интернете, но тоже ничего не вышло, мне тоже тогда было плохо.
С самооценкой у меня я думаю что не все впорядке, у меня довольно скучноватая жизнь, учеба в колледже и одна подруга, увлечений у меня нет.
Но вопрос кто я? Почему то приходит очень банально это, добрая, отзывчивая
Я больше ничего не могу сказать о себе
11 мая 2019
Но как может в это верить?

Ответь на этот вопрос, сама. Как можно верить?

Я вижу, что часть тебя не желает видеть реальность. Часть тебя отрицает некоторую правдивую информацию, которая появляется и проникает в твое сознание. Вопросы "как можно верить" возникают, но ты их отталкиваешь.

Очень важно эту реальность увидеть, если желаешь быть в той реальности, которая тебя будет устраивать, чтобы вовремя реагировать на неё.

Важны ли для тебя эти отношения? Есть ли что то, с чем ты не готова мириться? Что действительно важно для твоих отношений.

Если эти отношения действительно важны, то тогда стоит договариваться о том, что будет в ваших отношениях, конечно, опираясь на реальность.
11 мая 2019
Полина000
Знаешь, в жизни я еще ни с кем не встречалась, я толком с парнями не общаюсь, только вот с одним одногруппником и то только по делу что нибудь, За мной никто не ухаживал, я даже не знаю нравилась ли я кому то, Может по этому я нахожу парней в интернете, и ципляюсь за них, даже если в жизни у них будет девушка
Я не верю ему, потому что то ее сообщения, или он это написал или они вместе, просто было ударом для меня. И я теперь все время буду думать что они вместе, если мы с ним так же продолжим общаться, Он мог сказать подруги не лезь в мою личную жизнь, и вот то что она написала мне, за это ей ничего не будет и он мне так сказал
Важны и он мне важен, я не готова к тому что у него есть такая подруга, которая запросто может взять телефон и написать. Я не готова что он с ней будет гулять, а он гулял с ней, он мне говорил об этом, и не отвечал тогда мне почти весь день. Он не захочет с ней распрощаться, потому что как он сказал в его жизни мало друзей. Реальность это наверно то что они вместе. Но он уверяет что это ни так.
12 мая 2019
Он не захочет с ней распрощаться, потому что как он сказал в его жизни мало друзей.

Я вижу что ты это не принимаешь, ты защищаешь свое право на те отношения, где всё более прозрачно; где в отношениях считаются с твоими тревогами, тем более, обоснованными тревогами.
12 мая 2019
Полина000
Отношения важны в которых человек будет скрывать тебя от своих друзей и обманывать тебя? Именно такие отношения для тебя важны?
Не важны.
Я вижу что ты это не принимаешь, ты защищаешь свое право на те отношения, где всё более прозрачно; где в отношениях считаются с твоими тревогами, тем более, обоснованными тревогами.

Это тоже так
Мы договорились не общаться, но он мне звонил вчера, сегодня мы снова общались, он все так же говорил что она просто подруга. Мы договорились не общаться еще неделю, но я думаю вряд ли что то изменится. Я не верю что она просто подруга. Тогда зачем меня обманывать? Я запасной вариант? Мне кажется не стоит ждать, от этого мне тоже больно, надо с ним расстаться, мне так будет больно

Он мне еще сказал, что какая то нелепость может разрушить наши отношения, но разве это нелепость
12 мая 2019
Полина. Ты говорила ему, что для тебя это важно? (я про то, что он назвал нелепостью)
Тогда зачем меня обманывать? Я запасной вариант?

Тут вопрос в том, почему он продолжает отношения. Допускаешь ли ты то, что и для него эти отношения что то значат?

Возможно я повторюсь, если для тебя и него эти отношения важны, то здесь важно договариваться о том, что важно для обоих. Ведь на данный момент, как я понимаю, ты больше желаешь сохранить эти отношения.

Если просто прервать разговор, то возможны ли изменения в ваших с ним отношениях, в ту сторону, которая важна для тебя? Тем более на контакт идет он, он проявляет инициативу.

Если ты не веришь в искренность его намерений. Давай подумаем, какая польза для него, от вашего с ним общения?

Я предлагаю тебе такое упражнение. Подумай об этой ситуации, как будто это происходит с другой девочкой и с другим парнем. Почему парень может продолжать попытки общения, несмотря на то, что эти отношения на расстоянии? Сядь, и пропиши это на листке бумаге (хотя бы 20 причин, если справишься), заставь себя подумать об этом, не поверхностно отвечать, а потом уже пиши сообщение мне. Договорились?
13 мая 2019
Полина000
Я предлагаю тебе такое упражнение. Подумай об этой ситуации, как будто это происходит с другой девочкой и с другим парнем. Почему парень может продолжать попытки общения, несмотря на то, что эти отношения на расстоянии? Сядь, и пропиши это на листке бумаге (хотя бы 20 причин, если справишься), заставь себя подумать об этом, не поверхностно отвечать, а потом уже пиши сообщение мне. Договорились?

Когда то он мне сказал, что он одинок, у него не так много друзей. И когда он перешел в другу. Группу в колледже, появилась она и он еще сказал, что это она проявила инициативу с ним общаться. Может потому что он одинок? Или я ему правда нужна, тогда почему подруге позволил вмешаться в личную жизнь. Но факт в том что, после этого я не могу с ним общаться так как было у нас раньше. Но конечно если бы он избавился от этой подруги, но если он одинок и позволяет собой управлять... Вряд ли это случится
Знаешь, что самое классное у нас, так что мне 19, а ему только скоро будет 17, я думаю, что еще его возраст имеет значения

В другую*
13 мая 2019
Полина. Возраст действительно способен сказываться, чем меньше человеку лет, тем меньше у него опыта взаимодействия с другими людьми и с самим собой.

Вчера был снова неприятный разговор, я говорила что мне тяжело, просто если мы и дальше будем продолжать общаться, то я все время буду думать что он с ней. Но вчера он ответил, давай потом поговорим.

Досадно, что разговор не состоялся. Очень странно. Человек желающий вернуть отношения, идёт на разговор к тому, кто был готов прекратить отношения. Возможно тебе стоит сейчас взять эмоции и действия под контроль и подумать, каковы будут твои дальнейшие действия. Попробуй продумать определенный план, который будет для тебя опорой в данной ситуации. Если ты пока не можешь опереться на ваши отношения, как на ресурс, то ты можешь опереться на себя, на свой личный план действий. Продумай несколько вариантов развития событий.
13 мая 2019
Полина000
Вчера мы снова общались, знаешь, такое чувство что он правда не понимает, что мне тяжело, я все время ему говорила это говорила, ты будешь с ней гулять, я не знаю как у вас отношения, дружеские или нет, мне будет тяжело, осознавать что вы рядом. Если бы он поговорил с ней, попросил не лезть в личную жизнь и не прятать меня, то я бы смогла
Меня просто будет мучить это.
Но почему так происходит? Он из за одиночества не хочет со мной попрощаться и с подругой не хочет из за одиночества разобраться? Или может у них правда любовь, зачем тогда я? Вчера я написала ему прощай, но он мне ничего не ответил

Он все равно продолжает говорить что это его подруга, но зачем тогда он хочет прятать меня, ответа нет. Я думаю что у них все серьезно и по этому все так. Если бы он любил меня он бы так не поступил.
Вчера вечером он снова мне написал, вечером когда пришел наверно с прогулки с ней, раньше такого не было, мы общались всегда, даже когда были оба в колледже на парах, а теперь он прячет. Я ведь правда верила, что у нас с ним что то выйдет, я так хотела этого, он мне стал так дорог. А тут просто нашла какая то и он к ней... Понятно что у них любовь там. Я представляла если бы у меня был бы друг я бы так не поступила, я бы сказала, что не лезь в мою личную жизнь и не прятала бы его, но он нет, так не сделает. Он говорил что любит меня, но я не верю, он любит ее, а со мной просто развлекаться, пусть даже в переписке. Почему так получается, значит он никогда ко мне ничего не испытывал, если так обошелся со мной. Вчера я ему говорила, что заблокирую тебя, он просил не надо, но я это сделала. Почему мне так больно и обидно? Внутри все болит, я даже иногда плачу, мне очень больно
15 мая 2019
Мне очень жаль Полина. Я сожалею, что тебе приходится это переживать. На счёт того, что он никогда ничего не испытывал, может быть не правдой, так, как люди в разный период времени, способны чувствовать разное. Сегодня человек искренне испытывает влечение и влюбленность, а через время, может испытывать другое.
Вопрос "почему так больно?" В эти отношения возможно вложила много ожиданий, а сейчас столкнулась с тем, что ожидания могут не реализоваться.
Очень важно понимать, что некоторые люди не способны приводить нас к ситуации, которую мы выбираем.
Что если отнестись к этой ситуации, как к вопросу выбора, что ты сейчас выбираешь человека, который будет твоим спутником в жизни. Возможно эта ситуация тебе демонстрирует, что бы ты внимательно присмотрелась к тому, кого ты избираешь спутником.
На самом деле, в этой ситуации именно ты выбираешь, кто будет рядом с тобой. И как я понимаю, эти ситуации, позволяют тебе делать взвешенный выбор.
15 мая 2019
Полина000
В эти отношения возможно вложила много ожиданий, а сейчас столкнулась с тем, что ожидания могут не реализоваться.

Да и еще мне так хочется кому то нравится... Но ничего этого нет ни в жизни ни в интернете, может быть поэтому мне так больно
17 мая 2019
Может быть на расстоянии отношений нет?

Отношения на расстоянии, исключают некоторые очень важные моменты, для более качественного установления близкой связи между людьми.

Выбор молодого человека, который имеет достаточно юный возраст и построение отношений на расстоянии; приводят меня к идеи о том, что какая-то часть тебя, выбирает отношения, в которых развитие, достаточно сложно и даже имеет малую вероятность. Возможно ноги растут действительно от низкой самооценки, с вопросом самооценки важно работать глубже.
18 мая 2019
Полина000
я вспоминаю как мне было хорошо

С ним
18 мая 2019
Полина, время нашей консультации подходит к окончанию.

Когда мы общались мне было хорошо с ним, и то что он сделал, причиняет мне боль и мне тяжело, я вспоминаю как мне было хорошо и тоже становится плохо

Память имеет такое свойство, помнить хорошее, забывать плохое. Поэтому вполне естественно, что ты помнишь именно хорошие моменты; и возможно пренебрегаешь тем, что происходит в действительности. Учитывая свойство памяти, помнить хорошее, как и любой человек, имеющий здоровую психику, ты стремишься оказаться в этом хорошем.

Ты уже предприняла некоторые шаги и по сближению, и по тому чтобы попытаться объяснить человеку то, что важно для тебя. К сожалению, человек не пошел к тебе на встречу, такое происходит и он имеет имеет какой-то свой жизненный путь (со своими ошибками, со своими ситуациями). Теперь, ты предприняла решение, попробовать строить жизнь, учитывая реальные факты, происходящие в твоих с ним отношениях; и это решение вызывает у меня восхищение, так как, я вижу, что ты позволяешь себе выбирать людей и качество общения, которое будет присутствовать в твоей жизни.

Полина, вопрос с самооценкой и вопрос о том, почему выбираешь отношения на расстоянии, которые имеют свои сложности; это вопрос для отдельной работы, и думаю стоит прорабатывать более глубоко. Мы можем заняться исследованием и проработкой данного вопроса в онлайн режиме, например в Skype.

Хочу заметить, что после нашего общения и того, что ты вытащила на поверхность данную тему, с самооценкой и выбором построения отношений на расстоянии, это уже может вызвать некоторое большее понимание себя и привести к положительным изменениям в будущем.

Полина, максимальная длительность общения, в режиме свободного времени - 7 дней. Сегодня наша консультация оканчивается; хотелось бы, чтобы и ты подвела итог нашего общения, ответив в теме.

После окончательного ответа в консультации, нажми пожалуйста кнопку "завершить", она находится ниже поля для написания сообщения, рядом с кнопкой "ответить". Буду признателен за отзыв, после окончания консультации.

Если возникнут дополнительные вопросы, после завершения темы, можешь написать мне в личку.
19 мая 2019
Полина000
Мне все еще не плохо, ведь это можно назвать предательством. Но я думаю если мы бы дальше общались мне было бы еще хуже и больней
Если возникнут дополнительные вопросы, после завершения темы, можешь написать мне в личку.

Хорошо
Спасибо тебе Иван за то что помог мне

Отзыв о консультации

Иван, спасибо за консультацию по моей теме вопроса. Очень благодарна, что ты помог мне, я многое поняла.

Полина000