КонсультацииЛичностные проблемы

У нас отношения на расстоянии, партнёр временами холоден ко мне. Что мне делать?

16 февр. 2023
Катя
Отношения на расстоянии. Мы познакомились с молодым человеком в интернете. И 10 месяцев общались онлайн. После этого, на 11 месяц мы решили встретиться. Все было просто замечательно, мы очень хорошо провели время, но пришлось разъехаться обратно по своим городам. После этого мой парень стал холодным, отстраненным, вовсе незаинтересованным в общении со мной. Я пыталась у него узнать очень много дней, что же случилось и наконец-то он выдал, что у него как будто бы нет ко мне чувств в некоторые периоды. Уже тогда я начала просто отвратительно себя чувствовать, потом он скзаал, что все прошло, иногда такое бывает, но редко. Сегодня же я опять спрашиваю, что случилось, почему такой холод, и он ответил, что сейчас у него играют гормоны, и как всем подросткам ему очень хочется тактильности, а сейчас у нас не модет этого быть и что ему плохо и он не может щас относиться ко мне также хорошо как раньше. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать? Как я могу помочь своему партнёру и себе?

16 февр. 2023

Катя, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

17 февр. 2023
Катя

Здравствуйте, меня все устраивает, можем начать.

17 февр. 2023

Хорошо. Хочу уточнить некоторые моменты у вас:

Отношения на расстоянии

Как далеко вы друг от друга живете?

После этого мой парень стал холодным, отстраненным, вовсе незаинтересованным в общении со мной

В чем конкретно это проявилось?

17 февр. 2023
Катя

Мы живем достаточно далеко друг от друга. Он в Краснодаре, а я рядом с Санкт-Петербургом. Но совсем скоро у нас опять должна была появиться возможность встретиться.

Проявилось это следующим образом. Мы стали меньше созваниваться после этого, он перестал поддерживать меня совершенно, на все мои высказывания о своих проблемах он говорил :" бедняга ". Также он вовсе перестать говорить какие-то теплые слова в мою сторону, а когда я начинала первая писать хорошие слова в его адрес , он говорил :" не надо меня хвалить сейчас, я не хочу этого. "

17 февр. 2023
Катя

Но на самом деле все не так плохо. Мы поддерживаем общение, он мне что-то рассказывает, шутит, просто пишет, достаточно часто узнает как я себя чувствую (но опять же когда я говорю что мне плохо или грустно, он пишет только :"бедняга". )

17 февр. 2023
Также он вовсе перестать говорить какие-то теплые слова в мою

Какие теплые слова он вам говорил до встречи и перестал после нее, для примера?

17 февр. 2023
Катя

Он говорил очень часто что любит меня, очень хочет обнять, поддерживал очень много , хотя бы просто хотел созваниваться. Сейчас же он не сильно горит желанием созвониться. Также он просто ласково называл меня часто, просил скинуть свои фотки, созвониться в фейстайме, а сейчас ему ничего не хочется из этого. И его ответы достаточно односложные я не чувствую тепла, которое было раньше.

17 февр. 2023
Катя

Я говорила ему, что мне сейчас нужны теплые слова, хотя бы иногда, но он отвечал, что прости, но во мне шас нет этого и я не могу тебе дать ничего хорошего пока.

17 февр. 2023

Можно сказать, что раньше у вас было романтическое общение, а после встречи общение с его стороны стало просто приятельским. Я правильно понимаю?

17 февр. 2023
Катя

Да, вы правильно понимаете. Сейчас он вовсе не желает общаться как пара.

17 февр. 2023

Понятно. А на встречи, вы просто общались или что-то еще было?

17 февр. 2023
Катя

Ну мы вели себя как и все парочки. Целовались, обнимались, общались, был секс.

17 февр. 2023

Получается, у парня был к вам сильный интерес. А как только у него с вами был секс, вдруг резко загадочным образом интерес к вам пропал. При том, что вы все таже Катя, а он все тот же парень. Выходит у него интерес был не к вам, а к сексу с вами. И как только он это получил, интерес стал пропадать

Вот только вы этого не хотите замечать

17 февр. 2023
Катя

Извините, я не уверена, что это так. Я сейчас говорила с парнем и он сказал, что ему просто хочется той же тактильности, что и тогда я ему давала, но у нас не может этого сейчас быть вообще, надо подождать, чтобы мы опять встретились и всё. Сейчас он предложил немного подождать до вечера и он все обдумает, подскажите как мне быть? Я очень сильно привязалась к нему и я не знаю что делать. Он говорит, что возможно он засиделся дома и ему надо развеяться, а возможно просто гормоны играют и все скоро уляжется, но он не дает четкого ответа, я спросила есть ли у него ко мне теплые чувства, он скзаала, что да есть, но только как к человеку. Потом он еще скзаал, что он запутался вообще в своих чувствах и мыслях.

17 февр. 2023
Катя

Еще он скзаал, что возможно перенасытился мной, но это тоже очень странная версия.

17 февр. 2023
Извините, я не уверена, что это так

Можете не извиняться, вы имеете полное право не согласиться и иметь свою точку зрения

А раз вы не уверены и считаете, что это не так, то у вас на это есть причина. Напишите, почему вы считаете, что пропажа интерес у парня к вам после встречи не связана с озвученной мной причиной

17 февр. 2023
Катя

Сейчас я уже все обдумала и думаю правда все что ему было нужно от меня это секс. Но он подросток возможно его можно понять, в нем играют гормоны и все такое, да и до этого были небольшие предпосылки к этому, но я их просто не видела. Не знаю теперь что и делать мне очень обидно и больно из-за этой ситуации.

17 февр. 2023
Мне очень обидно и больно из-за этой ситуации

Что именно вызывает у вас обиду и боль?

17 февр. 2023
Катя

То, что мы больше скорее всего никогда не будем вместе, я очень сильно привязалась к этому человеку, он был невероятно заботливым, добрым, честным, мы проводили очень много времени вместе, я правда была счастлива рядом с ним, а сейчас я даже не представляю свою жизнь без него. Это очень больно, также мне обидно, что он вообще поступил так со мной. Он правда был очень хорошим. Мы общались на постоянной основе, каждый денб на протяжении года, я правда была очень-очень счастлива рядом с ним, даже находясь на расстоянии, мне все равно было хорошо, он очень много давал поддержки, любви, заботы. Мне очень важно это.

18 февр. 2023

Сочувствую вам Катя

Но что выходит, пока он давал вам поддержку, любовь, заботы, вы были счастливы. Как только он перестал давать, вы не представляете, как дальше жить

Это как бы вы жили с фонариком, которым не умеете пользоваться - он у вас плохо греет и тускло светит. Потом бы вы встретили человека, у которого фонарик лучше греет и светит. И вам в его компании стало бы хорошо. А потом вдруг он решил уйти и забрал свой фонарик. И вы снова оказались в холоде и полутемноте. И это конечно стало намного сильнее ощущаться на контрасте с тем, как было хорошо с чужим фонариком

И у вас сейчас есть два варианта - снова искать человека, у которого есть фонарик, или научиться пользоваться своим. Но если вы выберите первый вариант, то ваше ощущение счастья в жизни так и будет зависит полностью от другого человека, а не от вас

Как сказал Садхгуру: “Когда кто-то другой определяет будете ли вы счастливы или несчастны, разве это не наихудший вид рабства? "

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог. Задавал много вопросов, быстро отвечал, помог разобраться с проблемой за достаточно короткий срок. Конечно, полностью проблема не ушла (т.к. это невозможно за 2 дня), но стало в разы легче, спасибо вам.

Катя