КонсультацииОтношения в парах

Парень считает плохой во всем. Вместе 3 года. Как себя вести с ним и как улучшить отношения?

11 мая 2019
Katerina229898
Екатерина, 21 год.
С парнем встречаемся 3 года, из них один год живем вместе в его квартире. Два года было все прекрасно, гуляли, постоянно были вместе, ухаживал, секс был постоянно. Но уже как год он работает на работе по 12 часов и за этот год изменился до неузнаваемости. Стал грубый, злой, вечно недовольном. Никуда не ходим, ни с кем из друзей не общаемся, он только в танки играет. Секса нет, говорит устаёт и не общаемся мы толком вообще. Как будто стали чужими людьми, я как то пытаюсь взбодрить, что то придумываю интересное, но ему плевать, он ничего не хочет.

А сейчас так вообще начал мне говорить что я плохая хозяйка, все грязно, говорит вообще ничего не делаю дома только лежу (хотя у меня сейчас написание диплома и консультации по нему) и убираюсь я, просто он этого никак не замечает. Но крайняя точка, это то что его мама хотела к нам приехать, а он сказал ей не приезжай у нас грязно. Она разозлилась и теперь против меня, хотя до этого любила меня и постоянно говорила как ее сыночку повезло. Теперь он со мной не разговаривает, говорит я все испортила. Я не знаю что мне делать, уходить или подождать может все образумится, ведь раньше так все чудесно было:(он даже уже как 2 месяца скрывает какая у него зарплата, раньше он клал деньги в общий стол и говорил бери если надо, сейчас говорит проси буду выдавать. Но это унижение какое то :( я ведь даже не транжира, на себя тратила свои деньги, его деньги только на продукты и квартиру.

11 мая 2019
Здравствуйте, Katerina229898, почему вы терпите такое отношение к себе?
11 мая 2019
Katerina229898
Потому что люблю, мне кажется это Просто тяжёлый период, ведь он говорит что любит. Хотя я уже ничего не понимаю, где любовь, а где нет. Просто запуталась
11 мая 2019
Но разве в тяжелый период только одному плохо? А вам сейчас не плохо?
11 мая 2019
Katerina229898
Мне тяжело вдвойне. А самое страшное, что он все сделал, чтобы я думала, что плохая хозяйка, что я все испортила. Теперь карю себя за это
11 мая 2019
Правильно ли я понимаю, что всю вину он на вас переложил?
11 мая 2019
Katerina229898
Да, полностью. Он считает что он работает, это самое главное. А я ему и мозг делаю после работы, и не убираюсь и вообще ужасный человек. Хотя это совсем не так, по крайней мере пол года назад он так не думал
12 мая 2019
Его придирки к вам, вероятно, связаны с тем, что он недоволен собой или чем-то в его жизни, возможно работой, и очень возможно, что зарплатой. Ему нравится эта работа или он ходит на нее, как на каторгу? Этим ли ему всегда хотелось заниматься? Доволен ли он зарплатой?
12 мая 2019
Katerina229898
Ему эта работа нравится, не нравится только режим работы, с 8 до 8 бывает, а то и позже. Может быть один выходной в неделю, а может и не быть вовсе за месяц. Зарплата у него когда как. Просто он говорит что работа нравится, но очень сильно устаёт и ничего не хочет. А если я прошу менять работу, он говорит нет. Хотя по сути дела это работа его мечты, может найти и лучше со своим высшем образованием, просто по какой то причине он ведёт себя там как мазохист, его унижают, а он терпит и говорит не хочу уходить
13 мая 2019
Его унижают на работе, а он отрывается на вас, засыпая оскорблениями и унижениями? И вы тоже терпите и не хотите уходить? Получается, что вы тоже мазохист?
13 мая 2019
Katerina229898
Мы с ним долго общались, он сказал что мы просто разные. Я спросила мне уходить, он ответил делай как считаешь нужным, но делов здесь не будет. На следующий день я собрала вещи, он пришел с работы и был в шоке от того что я ухожу от него. Получается он манипулировал расставанием? Думал что я никогда не уйду? В итоге уже второй день, он даже не попытался вернуть
13 мая 2019
Подозреваю, что он думал, что причина его неудовлетворенности кроется в вас, поэтому он сказал, что
делов здесь не будет

Но он не представлял, что вы можете уйти, скорее он хотел и дальше всю ответственность за отношения на вас перекладывать.
Сейчас он остался один и у него появилась возможность увидеть и почувствовать, что причина его неудовлетворенности жизнью заключается в нем самом. Если вы не попытаетесь вернуться, то есть вероятность что он поймет ошибки, изменится. Хотя хэппи-энд не гарантирован. Пока сложно сказать, захочет ли он продолжения отношений в случае изменений.
Но возможен и вариант, что он испугается изменений и попытается вас вернуть в прежние отношения со всеми унижениями и перекладыванием ответственности, обещая, конечно, что все будет по-другому.
13 мая 2019
Katerina229898
Мне сейчас что делать? Ждать пока он сам захочет как-то связаться со мной? Я ему последние слова сказала «ты знаешь где меня искать»дала надежду что можно все исправить
13 мая 2019
Дали надежду или предъявили ультиматум?
13 мая 2019
Katerina229898
Надежду. Ведь я не хотела уходить, просто другого выбора не было, как остановить эти затянувшиеся ссоры. А теперь вот жду, когда приедет или позвонит, но ничего не происходит
13 мая 2019
Это надежда для вас, что еще не все кончено, а для него это ультиматум- "или будет по-моему или никак".. По сути это выраженная в действии - претензия.. Но если он раньше игнорировал ваши претензии, то почему в данной ситуации что-то может изменится?
13 мая 2019
Katerina229898
Думаете уже ничего не изменится? Даже если и любит
13 мая 2019
не изменится

Не изменится в чем или в ком?

Вы хотите изменений в себе или в нем? Если вы не изменитесь, то и ваша жизнь не изменится.. Он уже изменил свое отношение к вам, еще когда вы жили вместе, он повернулся к вам, извиняюсь, попой.. На что напрашивается человек таким поведением?.. Всем известно... А вы что сделали? Вы пошли на уступки, к этой попе еще и подход пытались найти.. Почему?