КонсультацииАпатия. Депрессия

Где найти силы, чтоб жить дальше? Проблемы со здоровьем. Мне 30 лет, не замужем, детей нет

11 мая 2019
Энигма
Здравствуйте. Мне 30 лет, не замужем и детей тоже нет, к сожаленью. За все годы у меня были лишь двое отношений, в одних меня чудовищно обманули, а другие-бесперспективны, так как человек болеет и не работает. Но мы сейчас вместе, потому что в свое время он меня очень сильно поддержал и помог выйти из первых тяжелых отношений.
Сейчас я в отчаяние-на меня и мою семью свалились одни несчастья-у мамы нашли рак крови, у мужа сестры был инфаркт и две операции на сердце. И все это с разницей в пару месяцев.
Теперь и мне ударило по здоровью-в октябре минувшего года у меня была операция по женской части, а сейчас сходила на контрольное узи и выяснилось, что мне недобросовестно провели операцию и надо делать повторную. Я в отчаяние, страшно, так как эта операция по сути чистка (мини-аборт), а я не рожала и боюсь, что после этого вообще не смогу иметь детей.
Каждый день просыпаюсь и не хочу жить, сил и позитива взять негде, из друзей всего одна подруга, которая не может поддержать, родным я про свои болезни не рассказывала, так как у них свои несчастья.
Хожу в церковь, молюсь, но и это не помогает, была у психолога-бесполезно.
Как мне быть, чтоб пережить все это..?

11 мая 2019
Да, тяжело Вам, очень сочувствую! Но все, что в Ваших силах теперь - это вера в хорошее. Где его взять - мечты - воображение. Посмотрите у меня на сайте фильм СЕКРЕТ. Ваша вера в позитив может исправить ситуацию к лучшему относительно Вас.
12 мая 2019
Энигма
Спасибо за поддержку и добрые слова
Но у меня ощущение, что схожу с ума-я пол дня плачу просто так, не могу отвлечься, не знаю что делать и как быть
У меня постоянные страхи за себя, близких, будущее..
Мне надо идти к врачу и готовиться к операции, а я все тяну, так как не могу избавиться от страха, что умру во время наркоза или снова мне не дочистят все до конца. Но и тянуть нет смысла..
Замкнутый круг
Помогите мне советом, пожалуйста!
12 мая 2019
не могу избавиться от страха, что умру во время наркоза или снова мне не дочистят все до конца

Подумайте о том - что от наркоза не умрете и Вам все аккуратно сделают. И эту мысль не отпускайте. Как только прийдет плохая мысль - гоните ее воображаемой метлой. А потом похвалите мысленно себя - я смогла - я - молодец. И чем чаще вы будете это делать, тем легче будет вам и тем больше ум будет занят позитивом. Только вера в себя и свои силы Вам поможет!
12 мая 2019
Энигма
Большое спасибо за Ваши ответы!
Буду верить, что все наладится..