КонсультацииАпатия. Депрессия

Задаюсь вопрос, почему я живу? Где найти в себе силы жить дальше?

28 окт. 2022
Рыбка
Каждый день задаюсь вопросом, почему живу? Раньше находила успокоение в порезах. Семья никак меня не поддерживала, а потом вообще высмеивала и мне стало страшно вообще показывать шрамы. Как доходит разговор, они говорят: «а она ничего и не рассказывает». Они иногда пытаются начать разговор, но доходят до такого тона, что мне противно находиться с ними. Сейчас всячески, неконтролируемо, пытаюсь навредить себе: ем кучу странных таблеток, смешиваю несъедобное с тем, на что у меня аллергия. Мне жалко мой организм, но я не понимаю чего мне не хватает. Отношения со сверстниками хорошие, могу наладить контакт со всеми. Друзей хороших нету, но сблизилась с братьями, от которых вообще нету поддержки, как и от всех в округе. Мне нравится множество различных творческих направлений, но я совершенно не знаю, куда мне идти, кем быть. Я понимаю, что я не могу ничего выучить, я слабая. Почему мне нужно что-то заучивать В 3 раза дольше, чем остальным, что бы выучить. Кто-то даже не старается и у него получается. Поэтому я теперь и не стараюсь. Где найти в себе силы жить дальше? Убить себя я не смогу, но и колесить не хочется. Я не знаю куда податься, да и никуда не хочется. Хочу просто лечь и ничего не чувствовать, не помнить, не существовать….