КонсультацииОтношения родителей и детей

Проявляю агрессию по отношению к своему ребёнку (2 года). Боюсь за себя и малышку. Что делать?

12 мая 2019
Елена Иркутск
Здравствуйте, мне 21, ребёнку 2 года, я стала очень агрессивная по отношению к своему ребёнку, постоянно ору, могу по попе дать, стала меньше времени уделять ей, могу на пустом месте завестись, не знаю что делать, боюсь очень за себя и ребёнка.

12 мая 2019
Елена, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями проведения бесплатной консультации.
12 мая 2019
Елена Иркутск
Здравствуйте, я согласна с условиями бесплатной консультацией
12 мая 2019
я стала очень агрессивная по отношению к своему ребёнку, постоянно ору, могу по попе дать

Елена, ребенок не является истинной причиной Вашего состояния. На ребенке происходит "разрядка", вымещение злости. Права ли я в своем предположении?
12 мая 2019
Елена Иркутск
Я точно не могу сказать, вроде все хорошо но когда что то она делает что мне не нравиться я срываюсь
12 мая 2019
когда что то она делает что мне не нравиться

Что она делает, можете привести примеры?
Кто Вам помогает в воспитании дочки? Как вы можете охарактеризовать свой характер?
12 мая 2019
Елена Иркутск
Когда мы гуляем она постоянно лезит в грязь, не слушается меня, убегает, я на данный момент воспитываю одна ребёнка, я не могу сказать какой у меня характер так как с разными людьми я ввиду ведя по разному все зависит от человека
12 мая 2019
на данный момент воспитываю одна ребёнка

Может быть дело в Вашей усталости?
12 мая 2019
Елена Иркутск
Дома я на неё не ругаюсь мы хорошо ладим, восновном все происходит на улице при посторонних людях
12 мая 2019
Елена, что меняется когда появляются посторонние люди?
12 мая 2019
Елена Иркутск
Я не знаю как это объяснить, но моё поведение по отношению к ребёнку меняется, потом я могу сорваться на кого угодно
12 мая 2019
но моё поведение по отношению к ребёнку меняется

Вы хотите быть другой на людях?
12 мая 2019
Елена Иркутск
Нет я не хочу быть другой на людях, скажите может это связоно с нем что я постоянно сижу с ребёнком никуда не хожу только во дворе гуляем, я просто марально устала
12 мая 2019
я просто марально устала

Возможно, и в этом причина.
Вспышки агрессии в основном на улице, значит, что-то Вас цепляет больше всего там. Вы гуляете на площадке? Кто рядом с Вами находятся на улице? Тоже мамы с детьми?
12 мая 2019
Елена Иркутск
Гуляем на площадке, гуляют мамочки с детьми разного возроста
12 мая 2019
Что Вас раздражает на детской площадке? Вспомните последний случай агрессии. Что было бОльшим раздражающим фактором? Дети, мамы? Смех? Попробуйте проанализировать? Может кто-то не так смотрит, не так сказал, как вы ожидали?
12 мая 2019
Елена Иркутск
Последний случай был сегодня, во дворе есть мальчик он старше моего ребёнка она постоянно за ним бегает, сегодня убежала за дом а там машины ездят и много стекла
12 мая 2019
убежала за дом а там машины ездят и много стекла

Да, это объективный повод сделать ребенку замечание, здесь дело касается ее безопасности.
Как Вы отреагировали?
Были ли случаи, когда Вы срывались "на пустом" месте?

Елена, не тревожит ли Вас мысль, что Вы воспитываете ребенка одна? Что Вы чувствуете по этому поводу? Насколько уверенно смотрите в будущее?

Здравствуйте, по условиям проведения бесплатной консультации " Если ответа не будет в течении 3-х дней, я считаю консультацию законченной и закрываю тему".
При желании Вы всегда можете открыть новую тему для проведения консультации. Всего доброго!