КонсультацииЗависимые отношения

Как безболезненно уйти от мужчины, с которым живу в гражданском браке? Мне 38, ему 33 года

12 мая 2019
Лилия Архангельск

Здравствуйте! Мне 38лет, мужчине 33. Мы встречались 5лет. Он не решался жить вместе, из за того что он живет рядом с моим городом, помогает своей маме воспитывать племянницу, у которой мама умерла, а отец лишен род. Прав. Он приезжал ко мне на своей машине. Я хотела попробовать жить вместе, а он нет. После того как я сказала давай расстанемся, он наоборот сказал давай попробуем пожить с этого 2019г. Живя с ним, поняла, что это типаж не моего мужчины, контроль везде, ревность ко всем и ко всему, даже к моим целям в учебе, развитии себя. Он стоит на месте, не учится, работает. Я хочу учиться, карьеру, путешествовать, он же хочет семью, детей, новую машину. Разные цели в жизни. У меня есть взрослые дети, двое, а у него нет. Мы решили расстаться, два месяца не общались. Потом я начала в соц. Сети заходить к нему на стр, и он тоже. В итоге сошлись. Между нами только секс. Даже страсть пропала после расставания с моей стороны. Я не могу объяснить, но я охладела к нему, а он стал ревновать еще больше. Даже если проходящий мимо мужчина посмотрит на меня, он думает, что мы знакомы. Была попытка вторая, он не отпускает, не уходит.. Надеется на то что я ему рожу, а я не хочу! Хотя не говорит этого, я вижу, как он смотрит фотографии друзей, которые родили детей и живут счастливо. Подскажите как уйти от мужчины безболезненно третий раз?

12 мая 2019
Лилия, здравствуйте,
Вы ведь уже уходили от мужчины в прошлый раз. Что помогло Вам это сделать?

Была попытка вторая, он не отпускает, не уходит..

Как именно он Вас не отпускает?
14 мая 2019
Лилия Архангельск
Как не отпускает? На то что я говорю ему у нас разные цели, рожать я тебе не хочу (у меня есть дети), замуж не пойду (т. к. обожглась однажды), говорит и не надо, давай так жить... Единственное, говорит, если мама не доживет, племянницу воспитывать придется нам. У него есть родня близкая, почему мы должны на себя брать эту обязанность? Я так понимаю, я ему только для этого и нужна... Он моложе меня, мог бы найти себе по возрасту женщину и она бы и родила ему и воспитывала бы племянницу...
14 мая 2019
"Не отпускает" - значит угрожает, манипулирует, шантажирует. Вот тогда точно не отпускает. А то, что Вы описываете - это ведь просто мужчина высказывает своё мнение. Почему Вы считаете себя обязанной с этим мнением соглашаться?
14 мая 2019
Лилия Архангельск
Манипулирует в другом, запрещает ходить к подругам, считает что после них у нас отношения ухудшаются. Убеждает меня в том, что поехать к родителям в другой город,
Это лишняя трата денег, лучше в дом что то купить. Он домосед, я нет. Я общительная, нужно общение, он же наоборот.

Я привыкла к нему, и хочу уйти, а не могу. Проблема во мне...
14 мая 2019
Я привыкла к нему, и хочу уйти, а не могу. Проблема во мне...

Я думаю что это и есть главная причина. Проблема не в том, как уйти от мужчины, а в том, как в себе преодолеть эмоциональную зависимость от него.
14 мая 2019
Лилия Архангельск
У нас зависимость у обоих...
14 мая 2019
Возможно. Но на сайт обратились Вы, так что Вам решать что с этим дальше делать.
14 мая 2019
Лилия Архангельск
Спасибо Светлана, попробую разобраться в себе...
14 мая 2019
Если хотите - можно позаниматься в приватной теме, разобраться откуда появилась Ваша зависимость и что с ней делать. Это длительная работа и не для открытой консультации