КонсультацииЗависимые отношения

Муж измывается, как может, а уйти от него не могу. Как быть? В браке 5 лет, есть ребёнок

07 июл. 2019
Урсулла2
С мужем 5 лет, ребенку 4 года. Он постоянно пьет, изменяет. То в дом приведет женщину, или бывшую привезет в город и снимает с ней посуточно. Пропадает дня на 2 потом с цветами идет ко мне, как не в чем не бывало. Уйти не могу, так как набрала на себя кредитов для него, жилья у меня нет. Живем в квартире его мамы. Очень тяжело психологически, схожу с ума. Что делать подскажите.

07 июл. 2019
Урсулла2, здравствуйте! Расскажите побольше о себе. Зависите ли Вы материально от мужа или Вы сама работаете? Есть ли у Вас родня, которая может Вас поддержать, родители, к которым можно вернуться жить? Обращались ли Вы к юристу по поводу того, как можно избавиться от долгов по кредитам?
10 июл. 2019
Урсулла2
Я работаю, но зарплаты хватает на эти кредиты и на садик за ребенка. Родители есть, но они живут в области, к ним переехать не могу, там попросту нет работы, не будет работы, не чем будет платить кредиты. Кредиты были взяты до того как помтавили печать в паспорте.
10 июл. 2019
Урсулла2, рекомендую Вам проконсультироваться с юристом насчет того, как можно решить вопросы с разводом, защитив при этом по максимуму Ваши с ребенком интересы., и проконсультироваться с тем. Как можно уменьшит бремя по кредитам, чтобы Вы смогли жить самостоятельно.
В любом случае при разводе Вам будут полагаться алименты на ребенка, будет решаться вопрос с жилплощадью для матери и несовершеннолетнего ребенка.
Если Ваш брак держится на долгах и материальной неустроенности, то в первую очередь Вам нужно заниматься решением финансовых и материальных вопросов. Потому что невозможно заставить себя чувствовать спокойно и хорошо, вынужденно проживая с пьющим мужем, который изменяет и свалил все материальные проблемы на Вас. Начните с того, чтобы выяснить с юристом вопросы, как обеспечить себе самостоятельность и независимость.