КонсультацииАрхив

Муж пьёт много пива, скандалы в семье. В браке 10 лет, есть сын

12 мая 2019
Елена Куликова
Добрый вечер!
В браке в мужем 12 лет.
Ребенку 10 лет, всё это время живём с его мамой.
Вечная борьба за квартиру.
Свекровь два года назад переписала квартиру на мужу.
Прописан мой ребёнок спустя 7 лет, я не прописана.
За всё время своей совместной жизни были скандалы.
Работа у меня руководящая, от мужа всегда упрёки в адрес работы. Должна делать так как он говорит.
Давление со стороны мужа психологическое.
Он очень эмоциональный, может в глаза сказать что думает.
И не важно сколько лет собеседнику.
При ссоре любой я всегда стараюсь даже если не виновата наладить отношения.
3 года назад развелась, жила на квартире 2 месяца.
Но в итоге мы с ним сошлись.
Прожили 2 года, и снова я ушла к маме с ребенком.
Перевела в другую школу.
И тут опять через 6 месяцев я вернулась.
Он работает не плохо получает.
Но мои доходы трачу до копейки и в итоге я плохая.
Всю свою зарплату всегда несла и несу в семью.
Друзей у него толком нет.
И заметила что даже мои знакомые перестали с нами общаться только по праздникам.
В последний год стали часто ругаться и понимаю что он себя не контролирует.
Может выражаться не цензурной бранью, может уйти из дома и ночевать.
Якобы работать в собственном помещении. И спать на матраце надувном.
Стал выгонять из дома меня
Пугать судом что отберёт ребенка.
И я буду платить алименты
Всё что было куплено вместе, с его слов всё его.
Мои только посуда и вещи.
Что он работает а я нет.
Разница с ним 10 лет.
Ему 43, мне 33.
Я работаю с 18 лет.
Трудовой стаж 9 лет
Начинала свою деятельность с продавца и дошла до директора.
Был момент когда муж попал в аварию и были переломаны ноги.
Но его роственники даже никак не помогли.
Я звонила и везде писала жалобы на врачей.
Так как у мужа спустя 2 неделе поднялась температура и врачи разводили руками.
Я добилась что его перевезла в другой город и там сделали операцию на ноги.
После выписки с больницы 2 месяца он не ходил, я отводила утром ребенка в садик бежала на работу, с работы накрывала стол.
Каждый день его мыла, чистое постельное бельё.
И спустя он мне сказал что я ужасный человек.
Один единственный раз не пришла к нему когда он хотел какать.
А так на протяжении его нахождения в больнице утром и вечером приезжала и привозила кушать.
Были моменты когда он мне сначала просил приготовить, я несла эту еду потом он отказывался.
Всегда мне говорит что научил меня готовить и печь.
Очень любит пиво может вечером всё неделю выпить 2,5 литра (5 бутылок).
На выходный 7 и 8 бутылок.
А в последнее время пьёт водку и сверху пиво.
Подскажите пожалуйста как мне поступить.

22 мая 2019
Елена, здравствуйте!
Что Вы хотели бы понять для себя в этой ситуации?
Какое видите будущее при данных обстоятельствах?
Как Вам самой хотелось бы поступить в этой ситуации и к чему в итоге прийти?