КонсультацииАрхив

Как себя успокоить? Я сорвалась на ребёнка, хоть он не виноват

13 мая 2019
Ниначка
Здрасти я незнаю как успокоить себя после нервов, у меня такое ощущение что я всех разорву и уничтожу, и хочиться сильно подраться чтоб кровь увидить

Напишите ответ на почту телефон сел

24 мая 2019
Ниначка, здравствуйте, я могу коротко проконсультировать Вас по этой теме, если она ещё актуальна для Вас.

Вы не написали, помогает ли Вам кто-то с ребёнком и его возраст. Но в любом случае, Ваша реакция показывает сильную эмоциональную усталость и потребность в поддержке и в отдыхе.

При заботе о ребёнке самое главное чему должна научиться любая женщина - это как поддерживать себя. Потому что ребёнок этого делать не будет, ему самому нужна помощь. Помните как в самолёте: "сначала наденьте маску на себя, потом на ребёнка". Если не позаботитесь о себе - заботиться о ребёнке будет просто некому.

Так что любые маленькие радости - чай в тишине, небольшая прогулка, вкусняшки или всё что Вам нравится. Иногда можно ненадолго оставить ребёнка одного (предварительно обезопасив всё пространство) и просто выйти вдохнуть свежего воздуха, сделать несколько упражнений, принять тёплый душ. Это всё Вам сейчас просто необходимо.

Ну и помощь близких, родственников, друзей или няни тоже может помочь.