КонсультацииЛичностные проблемы

Восстановить свою жизнь

25 янв. 2017
Анфестерия
Как восстановить свою жизнь? В полном отчаянии и бессилии... За время непонятного общения с молодым человеком растеряла подруг, увольняли с работы, потом правда за хорошую работу до восстановили. Из интересной позитивной и веселой (хотя уже сомневаюсь) превратилась в человека, которому ничего не нужно. Подвела своих самых дорогих подруг своим невниманием. Общаться они больше не хотят. Я часто стала врать, стараться показать себя лучше, чем есть. Говорят, что я наигранно все делаю - это еще те подруги, которые со мной остались. Не могу больше так. Любимым развлечением остались сайты по психологии. Подругам очень долго плакалась им по поводу своих неудавшихся отношений. У меня очень сильное презрение к себе, к любимой работе тоже уже сил не осталось. Никогда такого не было, я всегда верила в лучшее, всегда боролась с собой, старалась меняться в лучшую сторону, и тут опять вылезли все мои самые отвратительные черты. Отчаяние доводит до боли... Невыносимой... Пожалуйста, я очень хочу изменить свою жизнь, мысли, поступки. Проявлять уважение к своим подругам, восстановить с ними отношения... Все самые яркие моменты были связаны с ними.

25 янв. 2017
Анфестерия, здравствуйте! Психолог поможет Вам.
Как Вы думаете, почему возникло презрение к себе? По какой причине Вы с собой боритесь?
25 янв. 2017
Анфестерия
Анфестерия, здравствуйте! Психолог поможет Вам.
Как Вы думаете, почему возникло презрение к себе? И по какой причине Вы с собой боритесь?

Презрение от того, что потеряла подруг. Постоянно плохое настроение: хотела построить личную жизнь, изо всех сил старалась показать свою любовь... Отдавала-отдавала-отдавала. Забыла о близких подругах. Стала вести себя с ними так же, как и позволила обращаться с собой. Боролось с собой потому что мне не нравилась наша жизнь дома: без любви, без ласки, всегда в агрессии, скандалах. Я всегда мечтала, что все будет хорошо, что я буду счастливой. И этого удавалось достичь пару раз за всю жизнь (дома я не живу уже 11 лет). Боролось, чтобы научиться любить, смотреть всегда в будущее с позитивом и все равно в какой-то момент скатываюсь в свое поведение как и раньше. У нас нет любви в семье, никто ни с кем не общается, всегда обсуждаются проблемы и сплошной негатив.
26 янв. 2017
Анфестерия, доброго времени. Постарайтесь разбить вашу проблему за составные. Под номерами.