КонсультацииАрхив
Ужин с родителями и другими родственниками. Знакомство после регистрации брака. Мне 25 лет
14 мая 2019
Алексей6376
Алексей, 25 лет. У меня есть невеста, Алина, 27 лет. Сейчас живём в разных городах. В июне свадьба - неторжественная регистрация и через несколько дней после неё решили собрать родителей и познакомить. Моя мама и папа, сестра, и невесты - мама, тётя и брат. Решили сделать семейный ужин в городе невесты, а уже после этого приехать к моим остальным бабушкам/дедушкам/тётям и, затем, к её жёнам/мужьям брата и сестры (двоюродной). Так вот, жену мужа моя невеста не очень любит. Лично я видел жену ту 2 раза. И решили мы позвать только родственников первого порядка. Затем, послушав и приняв советы родителей приняли решение позвать её брата с женой. Но тот, в свою очередь, уже сообщил, что без неё пройдёт знакомство родителей. Такой истерики по тлф (в сообщениях) я давно не видел. Пишет, что они ячейка общества не делимая, что это неуважение к их семье. Что она сама уже 10 лет в семье. В общем обида лютая. Её всё равно позвали, а она сказала, что поздно, она обиделась. В общем, хочу позвонить ей и объяснить, но без лукавства и прикрас, без уступчивых фраз, но пригласить на ужин. Что думаете? Спасибо.
15 мая 2019
Алексей6376, здравствуйте! Так нередко бывает, что не все родственники одинаково приветливы и поддерживают хорошие отношения с членами семьи. Если цель приглашения на свадебный ужин была "познакомиться со всеми родственниками, собрать всю семью на торжество", то имело смысл приглашать всех, независимо от того, насколько Вы их любите и уважаете - ведь речь шла всего лишь о формальном праздновании бракосочетания, а не о вечеринке друзей и любимых, куда приглашают избранных. Поэтому для такого события не существенно то, насколько близки и приятны вам члены семей невесты и жениха - они все родня. Если кого-то вдруг исключили из этого списка, а других пригласили, то вполне естественно, что неприглашенные обиделись.
Если хотите исправить эту ситуацию, то имеет смысл позвонить жене брата, извиниться перед ней, найти благовидный предлог, который бы объяснил, почему вы с невестой раздумывали, приглашать всех или не всех. Имеет смысл в разговоре проявить максимум гибкости, дипломатичности и внимания к чувствам обиженной вашим неуважением родственнице.
Если Вы позвоните, чтобы общаться с женой брата "без лукавства и прикрас, без уступчивых фраз, но пригласить на ужин", то своей прямотой и сухостью общения с ней скорее всего Вы еще сильнее обидите эту родственницу и вряд ли вообще тогда стоит ей звонить. Ведь по сути получится, что Вы только лишний раз ей продемонстрируете, что она не особо желанный гость, если сначала решили ее не звать, а потом позвонили, чтобы пригласить формально, "для галочки". Это может лишь усугубить конфликт.
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.