КонсультацииСемейные отношения

Рушить семью, ничего другого не остается?

25 янв. 2017
ЕленаГрекова
Добрый день. Меня зовут Елена, мне 24 года. Моему мужу 31. Вместе мы уже 8 лет. Из них женаты 2, 5 года.
Дело в том, что мои муж очень пессимистичный человек. Я же по натуре человек позитивный, открытый и верующий в добро. Не знаю как и зачем нас свела судьба, но мы вместе. Сначала я считала, что моя задача сделать этого человека более счастливым, показать что есть "другая сторона монеты ", научиться радоваться, искать и находить позитивные моменты в жизни. И сказать что результата нет, я не могу. Он безусловно есть. Видимо я настолько хотела его осчастливить, что взвалила все на свои плечи. Вместо скупости, в нем проснулось невероятное транжирство денег, вместо желания работать, появилось желание "жить в свое удовольствие"- лежать на диване, ходить на рыбалку и тд. Но все это не прибавило ему жизненного позитива. Он постоянно всем недоволен. Постоянно жалуется на жизнь, на работодателей (за это время он не смог сработаться ни с одним и даже с родственниками), на ВСЕ АБСОЛЮТНО. Постоянно жалуется и плачется. Я так больше не могу. У меня опустились руки. Невозможно это терпеть 8 лет. У меня ни чего не получается. Я пыталась развестись 2 раза. Но все без толку. Мне его жаль. Пыталась смириться с его характером, но это наверное невозможно. Отношения у нас все хуже и хуже. Последние 1, 5 года мы живем в постоянных командировках. Видимся раз в 2-3 месяца. И умудряемся постоянно ругаться. Даже в момент таких редких встреч наша интимная жизнь хуже не куда. Секс в отношениях почти отсутсвует. Я не скучаю без него в командировках. Мне наоборот хорошо и спокойно одной. Я не знаю как мне быть дальше. Это реально тяжело. Порой мне кажется, что он-это самое страшное что могло случится со мной в жизни. Возможно я зря его в этом виню, но я и сама вижу, отпечаток на себе. То на сколько я стала плохо выглядеть. Мне ни чего не хочется. Я понимаю, что если сейчас так мыслю, то дальше будет только хуже. Сказать что я его люблю, я не могу. Наверное я ни когда не испытывала этого чувства ни к одному человеку. Я не знаю как мне быть. Наверное, я бы не хотела рушить семью, но он не оставляем мне выбора. Помогите мне пожалуйста.

25 янв. 2017
ЕленаГрекова, добрый вечер!
Психолог скоро ответит.
25 янв. 2017
Елена, добрый вечер! Вам сейчас 24, правильно ли я вас поняла, что вы в 16 лет познакомились с мужем, ему на тот период было 23 и в 21 полных лет вышли замуж? Расскажите как вы познакомились? Есть ли у вас дети? И что вы хотите получить от консультации?
26 янв. 2017
ЕленаГрекова
Здравствуйте. Мы познакомились на работе. Вместе работали в одном кафе. Директор кафе увидел в нас дикую схожесть друг с другом. И как то мы обратили друг на друга внимание. После того как мы начали встречаться, выяснилось, что до меня у него были отношения с одной из сотрудниц, с которой у нас был конфликт. И как то меня это еще сильнее подзадело. Она ему изменила и они расстались. Эта тема до сих пор очень больна ему и спустя столько времени, ее имя (даже относящиеся к другому человеку, персонажу) ловит для нас "неловкий момент". В общем я пыталась всем ее заменить и показать что я лучше и тд. В итоге добилась своего, но видимо он все равно не отпускает ее. Детей у нас нет. Но мне бы очень хотелось планировать беременность на это лето.
26 янв. 2017
Елена, как вы думаете, вот всё что вы написали: "мои муж очень пессимистичный человек... ", "Не знаю как и зачем нас свела судьба. ", "в нем проснулось невероятное транжирство денег, вместо желания работать, появилось желание "жить в свое удовольствие"- лежать на диване, ходить на рыбалку и тд... ", "Он постоянно всем недоволен... ", " Постоянно жалуется на жизнь, на работодателей, на ВСЕ АБСОЛЮТНО... ", "Отношения у нас все хуже и хуже. Последние 1, 5 года мы живем в постоянных командировках. Видимся раз в 2-3 месяца. И умудряемся постоянно ругаться... ", "Секс в отношениях почти отсутсвует. Я не скучаю без него... ", " Мне наоборот хорошо и спокойно одной" и самое главное вы сказали:"Порой мне кажется, что он-это самое страшное что могло случится со мной в жизни... "
А теперь мой вопрос:
-Вам всего 24, вы молодая девушка и вы хотите до конца жизни жить с таким человеком?
-Вы таким видите свою вторую половинку и это идеальные для вас отношения с мужчиной?
-И вы хотите от него детей ("Но мне бы очень хотелось планировать беременность на это лето"). Елена, Зачем?
26 янв. 2017
ЕленаГрекова
Он вроде не плохой человек. Если мне нужна его помощь, он поможет. Мы с ним много пережили вместе. Смерть близких родственников и он всегда был рядом. Когда я пыталась уйти от него, всегда возвращалась по причине того, что мне просто его было жалко. Он приезжал ко мне за тысячи километров, стоял на коленях, умолял вернуться, плакал. Мне страшно рушить все. Мне страшно от того что будет с ним. За себя я не беспокоюсь. Как вы считаете, есть шанс, что он изменится? Или нужно принимать окончательное решение и ставить точку в отношениях?
26 янв. 2017
Елена, семья на жалости не строится! Вы не говорите, что любите, вы говорите, что вам его жалко. А когда родится малыш, вы будете жалеть обоих? А кто будет заботиться о вас и проявлять к вам нежность., внимание и заботу? Взрослых людей изменить не возможно, если только они сами этого не хотят. Хочет ваш муж меняться сам? Или это ваша инициатива?
У вас ещё нет полноценной семьи как таковой (семья это мама, папа, ребёнок.), поэтому рушить вам ещё нечего! И вы ещё очень молоды! Поэтому у вас вся жизнь семейная только начинается. А с ваших слов:"Отношения у нас все хуже и хуже... ".
26 янв. 2017
ЕленаГрекова
Когда я два раза пыталась уйти, он возвращалсч и обещал меняться, обещал пойти к психологу и решить все проблемы. Но это все осталось только обещаниями. Спасибо вам за совет. Я поняла и услышала вас.
26 янв. 2017
Елена, спасибо и вам! Будьте счастливы!

P. s. В разделе "отзыв" оставьте свой, пожалуйста.