КонсультацииСемейные отношения

Как извиниться перед мужем, чтобы он поверил в моё отношение к нему? Мне 19 лет

15 мая 2019
Бесит
Добрый день. Проблема в том что когда супруг уехал в командировку я ему не сказала о своих планах, после чего пошла в гости к нашим общим знакомым. После направилась домой но по пути встретила своего старого знакомого знакомого, после чего муж узнал об этом от своего знакомого (стояла вот общалась с другим парнем), и теперь муж на меня очень сильно огорчён и поговаривал даже о разводе, мол с другими там парнями общаюсь в тайне, вот не знаю что теперь делать и как просить прощения. Мария, 19 лет, замужем.

15 мая 2019
Мария, здравствуйте. Просто поговорите еще раз, расскажите всю эту историю. Извинитесь, что не рассказали о планах пойти к друзьям, если для него это так важно и вы обычно сообщаете друг другу об этом - это и есть ваша ошибка. А встреченный по дороге домой знакомый ничего не означает
(стояла вот общалась с другим парнем),
Вы всего лишь разговаривали. Поговорите еще раз о ваших границах, о свободе - что вы как муж и жена считаете допустимым и что нет.
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
15 мая 2019
Бесит
Мы уже не раз на эту тему разговаривали, он говорит что бы простить я должна что то для этого делать, какие то поступки, но я в принципе также не представляю какие в такой ситуации нужны поступки, да и он сам не знает. Когда я спрашиваю у него что я должна сделать для того что бы ты простил и забыл эту историю, он всегда отвечает не знаю, но при этом требует поступков.

Как быть?
15 мая 2019
Если тема так и не закрыта, необходимо выяснить как можно решить этот конфликт.
Когда я спрашиваю у него что я должна сделать для того что бы ты простил и забыл эту историю, он всегда отвечает не знаю, но при этом требует поступков.
потому что это не решение, это манипуляция Вашим чувством вины. Конструктивное решение это взрослый разговор и прощение.
Если обида настолько сильна, возможно это его личностные качества когда человек накапливает обиды и раздражение. Он вообще склонен обижаться?
15 мая 2019
Бесит
Вообще он ни когда не обижался если я ему что то забуду сказать, просто поворчит и успокоится, а сейчас не то что бы это из за принципа, а из за того что я не сказала, а сказал кто то другой. В итоге получается так что я его выставила дураком перед знакомым, который это все рассказал.

Даже не то что бы дураком выставила, а как он сказал что опозорила и доверие пропало.
15 мая 2019
Возможно просто нужно время и он успокоится. Делайте упор на то, что этот знакомый и этот разговор не был важным для Вас и ничего не значил, поэтому Вы и не сказали об этом.

Мария, если пока вопросов ко мне нет, закрывайте пожалуйста тему. Я надеюсь что обида у мужа пройдет и отношения наладятся. Удачи Вам и всего доброго.