КонсультацииСемейные отношения

Как спасти семью? Муж сейчас живёт отдельно и ему это нравится

15 мая 2019
Mila1202
Очень люблю мужа. Есть двое детей. Но наделала много ошибок: не старалась когда готовила, плохо следила за домом. Муж говорит что стала копией мамы, у него с ней конфликт... Он говорит что дорожит мной, но не любит уже... А я хочу все исправить и вернуть семью... Муж сейчас живёт отдельно и говорит что ему это нравится... Надежда 26 лет

15 мая 2019
Надежда, здравствуйте!
Понимаю, что Вам сейчас сложно от того, что муж решил жить отдельно, безответственно оставив Вас одну с детьми. Дети ведь остались с Вами, правильно?
Но наделала много ошибок: не старалась когда готовила, плохо следила за домом.

Только в этом Вы видите свои ошибки в семейной жизни? И считаете их причинами того, от чего ушел муж?
15 мая 2019
Mila1202
Эти причины назвал сам муж...
15 мая 2019
Надежда, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатных консультаций внимательно и прошу соблюдать пункт 3 для удобства нашего общения.
15 мая 2019
Mila1202
А дети да со мной. Он звонит иногда, говорит что хочет пока оставить все как есть что б дети не видели развода

Надежда, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатных консультаций внимательно и прошу соблюдать пункт 3 для удобства нашего общения.

Извините
15 мая 2019
Надежда, отлично, спасибо!
Муж в то время, когда жил с Вами упрекал Вас в том, что Вы как-то не так вели домашнее хозяйство, как он того хотел? Сами Вы как считали, справлялись ли Вы с этим или нет? Понимаете ли Вы сами, что конкретно его не устраивало?
Надежда, а сами Вы все-таки как видите причину, по которой отношения сложились таким образом, что муж ушел? Вы знаете, где он живет? Общается ли он с детьми?
15 мая 2019
Mila1202
Муж в то время, когда жил с Вами упрекал Вас в том, что Вы как-то не так вели домашнее хозяйство, как он того хотел? Сами Вы как считали, справлялись ли Вы с этим или нет? Понимаете ли Вы сами, что конкретно его не устраивало?
Надежда, а сами Вы все-таки как видите причину, по которой отношения сложились таким образом, что муж ушел? Вы знаете, где он живет? Общается ли он с детьми?

Да, упрекал. На тот момент я считала что справляюсь (мы живём с бабушкой и пока я приходила с работы она наготовит, и я не готовила). Его не устраивало то что я не готовила... Я считаю причиной то что у него есть ребёнок на стороне. И плюс то что я не проявляла никаких попыток исправиться. Где живёт я знаю. И с детьми он постоянно общается, и если дети играют и не хотят поговорить, то спрашивает о них
15 мая 2019
Надежда, у Вашего мужа есть ещё ребенок, кроме двоих ваших? Расскажите про это поподробнее, пожалуйста.
15 мая 2019
Mila1202
мужа есть ещё ребенок, кроме двоих ваших?

Да, я знаю об этом давно, он сам рассказала. Случилось это когда я только родила нашу младшую дочку
15 мая 2019
Надежда, постараюсь собрать информацию, которая у меня появилась.
Вы замужем. У вас двое детей. Однажды муж решил уйти из семьи и жить раздельно, так как его не устраивал быт с Вами и то, что в то время, когда Вы на работе, вместо Вас готовила бабушка. Вы же считаете, что причиной стал ребенок от другой женщины, родившийся одновременно с вашим. Муж говорит о нелюбви к Вам, доволен жизнью вне семьи с Вами, хотя детям звонит и говорит о разводе.
Надежда, все правильно я описала?
Можете ли что-то добавить, пояснить, уточнить какие-то важные факты, которые бы позволили нам понимать, что у Вас есть шансы что-то сделать дя того, чтобы муж вернулся?
16 мая 2019
Mila1202
Вы же считаете, что причиной стал ребенок от другой женщины,

Я не считаю это полной причиной, но какую то часть все таки это внесло... Хотя муж знает что я ребёнка готова принять, но не его мать
16 мая 2019
Надежда, здравствуйте!
Я понимаю, что формат переписки- довольно непрост. При односложных ответах без подробного описания ситуации и без полноценных ответов на мои ВСЕ вопросы довольно сложно понимать реальный ход событий в Вашей семье. Может быть, есть у Вас возможность пообщаться по скайпу?
16 мая 2019
Mila1202
Может быть, есть у Вас возможность пообщаться по скайпу?

Ксожалению ни финансово, ни в связи отсутствия компьютера не могу себе этого позволить
16 мая 2019
Надежда, тогда давайте стараться пояснять ситуацию таким образом и настолько развернуто, чтобы я понимала, о чем идет речь. Отвечайте на все вопросы, цитируя каждый и как можно подробнее.
Можете ли что-то добавить, пояснить, уточнить какие-то важные факты, которые бы позволили нам понимать, что у Вас есть шансы что-то сделать для того, чтобы муж вернулся?

Вот это- важный вопрос, постарайтесь на него ответить максимально развернуто
16 мая 2019
Mila1202
Вот это- важный вопрос, постарайтесь на него ответить максимально развернуто

Я старсь всячески исправиться, говорю ему о том что хочу наладить отношения.
16 мая 2019
Я старсь всячески исправиться

Что Вы делаете?
Муж как-то положительно реагирует на Ваши всяческие изменения?
говорю ему о том что хочу наладить отношения.

На это он как реагирует?
16 мая 2019
Mila1202
Что Вы делаете

Пытаюсь делать все о чем он говорит что не устраивало: стараюсь по максимум посвятить семя домашней заботе
16 мая 2019
Надежда, хорошо, вот сейчас складывается так ситуация, как Вы описываете. Как Вам кажется, что может помочь мужу вернуться, если изменений он не видит, так как не живет вместе, а на Ваши слова о совместной жизни не дает никакого конкретного ответа?
Как часто Вы с ним сейчас видитесь? Видитесь ли вообще?
17 мая 2019
Mila1202
кажется, что может помочь мужу вернуться,

Я надеюсь что поможет если мне измениться, тоесть убрать из моего поведения то что его не устраивало
17 мая 2019
Надежда, доброго дня!
Постаюсь подвести некоторые итоги нашего разговора.
Муж ушёл от Вас жить отдельно и его всё в этом устраивает. Разводиться сейчас он не планирует. Но и жить с Вами тоже. По поводу Ваших мыслей о том, что можно жить вместе отдельно от бабушки (как я поняла), он молчит и никаких решений не предлагает. Видится с Вами довольно редко, предпочитая общаться по телефону.

В настоящий момент Вы видите причиной его ухода от Вас- не налаженный быт в том виде, как этого хотел муж, Вы стараетесь этим требованиям соответствовать, но он не увидит этих изменений, так как не живет с вами.
Вы не смогли назвать пока причину, которая говорила бы нам о том, что муж может вернуться в семью. Он никак не комментирует свое возвращение. Это- Ваша инициатива. Следовательно, ему удобно жить одному и распоряжаться своим временем так, как он считает нужным.

Если один человек за сохранение семьи и жизни вместе, а другой- противостоит этому, вряд ли получится сохранить такие отношения. Ведь восстановление- это решение обоих. В противном случае, заставить одного жить против воли с другим, не получится. Как это ни грустно, Вам важно сейчас подумать о себе самой и заняться восстановлением собственным.

Потратьте силы и энергию не на то, чтобы соответствовать тому, что хотел бы видеть Ваш муж, а на то, какой Вы сама хотели бы быть и видеть себя. Как Вам самой хотелось бы измениться, как выглядеть, чем заниматься. Женщина сама может сделать себя счастливой, важно научиться понимать себя и заботиться о себе.
18 мая 2019
Mila1202
Если один человек за сохранение семьи и жизни вместе, а другой- противостоит этому, вряд ли получится сохранить такие отношения.

В том то и дело что он и не говорит что против, но и не говорит что за... Возможно это и даёт мне какую то надежду на счастливую семью