В последние полгода меня особенно остро стала волновать и расстраивать та ситуация, что мы с супругом редко занимаемся любовью, и что желание ею заниматься у нас обоих значительно снизилось за указанный промежуток времени. Мы вместе уже 7, 5 лет, в оф. Браке 1, 5 года, мы - ровесники (нам по 22 года), детей у нас пока нет. Он работает, я - учусь на последнем курсе университета. Живем вдвоем в однокомнатной квартире. Мы обсуждали несколько раз эту тему (я выступала инициатором вопроса о нашей сексуальной активности) и пришли к выводу, что причина данной проблемы кроется в хронической усталости, которую мы оба испытываем. В целом, я с ним согласна: да, мы оба устаем, но, как я считаю, не настолько, чтобы не испытывать сексуальное влечение друг к другу. Хотя в бытовой жизни мы часто физически контактируем: обнимаемся, целуемся, гладим друг друга и т. п., а сил заняться сексом у нас почти всегда не остается. В последнее время занимаемся этим 1, в лучшем случае 2 раза в неделю. Как же можно вернуть прежнюю страсть? Мы ведь ещё так молоды, а уже нам ничего не хочется, что же будет потом...
Другая проблема, которая, на мой взгляд, может быть одной из причин снижения сексуального влечения - это отсутствие разнообразия и экспериментов. Несмотря на столь длительные отношения, мы до сих пор ни разу не испробовали ролевые игры, эротические игрушки. Всегда занимаемся любовью в одном и том же месте, никогда за пределами квартиры! И здесь проблема состоит в том, что мне бы это всё очень хотелось испытать: и новые приспособления для взаимного удовольствия, и новые эротические роли, и новые места, но мой супруг этого ничего не хочет! Я говорила с ним несколько раз на эту тему, но он пытается меня убедить, что нам и так хорошо, хотя мне часто становится скучно во время занятий любовью. Я пыталась ему предлагать разные варианты, съездить в секс-шоп что-нибудь посмотреть, но он отказывается. Как мне достучаться до него, как уговорить его на что-то новенькое? Я уже не знаю. Помогите, пожалуйста!
Как мне достучаться до него, как уговорить его на что-то новенькое? Я уже не знаю. Помогите, пожалуйста!
Но, как лично мне кажется, что в больше степени секса не хватает мне.
А сколько занятий обычно включает данный тренинг?