КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувство тревоги, беспокойства. Проблемы с общением с людьми. Мне 41 год

16 мая 2019
РЮлияС
Доброго времени суток. 41 год. Постоянное чувство тревоги. Беспокойства. Проблемы с общением с людьми - все разражают. Бессоница. Упадок сил. Желание закрыться дома и что бы никто не беспокоил.

16 мая 2019
Здравствуйте, Юлия. Вы испытываете очень тяжелое состояние.
Постоянное чувство тревоги. Беспокойства. Проблемы с общением с людьми - все разражают. Бессоница. Упадок сил.

Расскажите пожалуйста, как давно это началось?
16 мая 2019
РЮлияС
6- 7 месяцев.
16 мая 2019
Связываете с какими то событиями это состояние, возможно какая-то психологическая травма? Что-то происходило по времени год или два назад?
16 мая 2019
РЮлияС
С определенными событиями не связываю. Два года назад былы смена работы и компоньенов. Работа в сфере услуг. В подченении в натоящее время 15 человек. По работе постоянный рост. В семье взрослый сын студент. Живет отдельно. Работает со мной. С мужем живем отдельно отношения ближе к дружественые он живет со свой мамой преклоного возрата. Я с мамой пенсионный возраст. Приежает на выходных два три раза в месяц.
16 мая 2019
Вроде бы все хорошо, но что-то дает эту тревогу, это беспокойство которое мешает спать и получать удовольствие от жизни.
С мужем живем отдельно

Возможно Вы переживаете из-за личной жизни?
Когда бессонница, о чем думаете, какие мысли крутятся в голове?
16 мая 2019
РЮлияС
Во время бессоници мыслей каких то определенных нет. Всегда по разному. Планы на следущий день по работе, дому. Ситуации в течении дня. Чаще бывает удается блокировать все мысли и ни очем не думать. Просто не можешь уснуть. В таких сутуациях вклюаю музыку или какойни буть фильм или обучающий вебенар. Забыла сказать рабочий день не нормированный может быть и 5 часов и 36 часов.
16 мая 2019
Желание закрыться дома и что бы никто не беспокоил.
возможно так сказывается переутомление на работе, тем более если работа с людьми. Если ничего психологически травмирующего не было, попробуйте все же как-то сгладить режим дня или подумать о смене работы с другим графиком.