КонсультацииОтношения в парах

Мужчине надоели отношения в одни ворота, мы расстались. Теперь он мне не верит. Как быть? Мне 27 лет

17 мая 2019
Аналим
Добрый день, была в отношениях с мужчиной 32 года, расстались из-за меня, я не звонила/ не писала. Ему надоели отношения в одни ворота. Первое время он меня хотел вернуть, поддерживал общение. Потом на протяжении 10 мес каждый день смотрел мои фото и видео в статусе в ватсапе. Потеряла поняла, что дорог. Написал две недели назад. Начали общение, я извинилась за своё поведение, начала переодически писать, он отвечал всегда, расписывал свой день, планы на вечер. Но на вопрос как ты относишься ко мне сказал: хочу тебя как женщину. Ты сексуальная, нравишься как девушка, но отношений особо не хочу, ты опять будешь морочить мне голову. Я поблагодарила за искренность. Сказала удалю его номер и писать не буду. Но что он сказал почему у тебя все так сложно, оставь я хочу с тобой общаться, общение с тобой меня не напрягает, можно буду звонить когда тебе будет скучно, я не вижу смысла ответила я. И перестала общаться, прошло дней 5. Как быть скажите, пожалуйста, я хочу быть с ним, но он не верит мне. Хотя откликался на просьбы, выполнял их. Не воспользовался моей взаимностью для секса, звонил переодически. Но нравилось когда я пишу ему сама очень, делала это раз в день.
Вера, 27 лет, не замужем

17 мая 2019
Добрый день, Вера!
. Потеряла поняла, что дорог.

Что изменилось для вас, как вы осознали, что теперь хотите с ним отношений?
Условия консультации
Условия бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Для удобства онлайн коммуникации просьба цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете. (в окне ответа для этого предусмотрена функция цитирования, обозначенная знаком кавычек).
3. Консультация ограничена по количеству символов текста психолога. При достижении лимита (4000 символов или 2 дня общения) мы можем продолжить в формате платной индивидуальной консультации по взаимной договоренности.

Хочу обратить ваше внимание: Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, определиться в выборе специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.
По окончании консультации оставьте пожалуйста свой отзыв.
17 мая 2019
Аналим
На тот момент для мен эти отношения не несли ценности. Я была настолько эгоистичной, что думала это нормально, я не осознавала, что в отношения должны вкладываться оба. Чувствовала: что так и должно быть. Я избалована мужским вниманием, мужчины всегда все делали за меня, звонили/ писали

Потеряв его, я осознала, что дело во мне. Что это своего рода: эгоизм, манипуляции. Когда мы поменялись местами, я осознала какого было ему когда пишешь, а человек (как я раньше), радостно тебе отвечает но сам этого не делает. Изменения произошли внутреннии, поняла что в здоровых отношениях должны вкладываться оба партнёра, и прежде чем что то сделать обидное тли плохое сказать, надо поставить себя на место того человека
17 мая 2019
Изменения произошли внутреннии, поняла что в здоровых отношениях должны вкладываться оба партнёра, и прежде чем что то сделать обидное тли плохое сказать, надо поставить себя на место того человека

Это здорово и вызывает уважение к вам. Вы, похоже, правда подошли к моменту, в котором ощущаете готовность к здоровым глубоким отношениям.
Расскажите, были ли у вас до этого длительные отношения? Если да, то какими они были? Почему прекратились? (если это не болезненно для вас).
17 мая 2019
Аналим
Не буду лукавить, я хочу прежнее внимание от него, но уже на взаимной основе 1:1. 2) я сначала тоже так думала, но эти отношения поменяли мое мировоззрение и привели к работе над собой. Это человек мне дорог, и его отношение теперь я осознаю, что ценно для меня. И, искрении желаю ему счастья независимо со мной или нет. Нет, мне всегда отвечали взаимностью. 3) нет, не было, были одни отношения 2мес, закончились примерно также, он взял меня за руку и показал на влюблённых которые обнимались и целовались, и сказал: смотри, вот так выглядит пара, она отвечает взаимностью!

2) было такое редко, реакция была типо: ну и ладно. Эти мужчины потом опять выключались
17 мая 2019
Вера, если несложно, пожалуйста цитируйте ту часть текста, на которую отвечаете (нужно ее выделить и нажать "ответить"), так я буду точно знать, о чем речь и мы сможем избежать недопонимания. Спасибо.

нет, не было

Вам не хотелось этого?
Расскажите, что для вас значат серьезные отношения? Как их воспринимаете?
Какими были отношения между родителями в вашей семье?
17 мая 2019
Аналим
Да, я сказала ему, что осознала, извинилась. Сказала: что он могу вернуть прошлое, я лишь могу не допускать этого в будущем. И что он дорог мне. Он начал общение, но уже не так, как раньше. Я понимаю, что не все сразу. Но он охладел немного. Я ему сказала: верь мне, а он: не получается почему то... В последнем нашем разговоре, я хотела тактично узнать, будут у нас отношения и как он ко мне относится. Чтобы не терять не своё время ни его. Он сказал: что хочет меня, я нравлюсь ему как девушка. Но отношений хочет не особо, потому что буду опять морочить ему голову. Дальше вы читами в в самом начале диалога чем все закончилось

До встречи с ним, я очень хотела отношений, думала что готова к ним. Но оказалось не так. Серьёзные отношения для меня когда они ведут к чему то, развиваются. К браку и созданию семьи. У родителей были напряжённые отношения. Они уже давно не жили вместе.
17 мая 2019
В последнем нашем разговоре, я хотела тактично узнать, будут у нас отношения и как он ко мне относится. Чтобы не терять не своё время ни его. Он сказал: что хочет меня, я нравлюсь ему как девушка.

Мы не можем точно знать, что именно он чувствует и почему так ответил. Может быть, из обиды, а может быть боится повторения того, как было. Говорил ли он вам вначале, что хочет именно отношений с вами?
Как выглядели ваши отношения тогда, вначале? Могла ли вас пугать серьезность его намерений?
Ведь похоже опыт ваших родителей для вас был непростым и не очень вдохновлял, так как был страх, что все закончится тем же, что у них?
17 мая 2019
Аналим
Да, он говорил что хочет отношений со мной. На второй день свидания представил своим друзьям. Вначале, хорошо. Он заботился, откликался на просьбу, звонил часто писал. У нас были доверительные отношения мы спокойно обсуждали вопросы секса, как нравится, что не нравится. Обсуждали работу и тд он всегда внимательно слушал. Он не тащил меня в постель, но хотел близости. Нет, меня не пугали его намерения, у нас были схожие взгляды на отношения. Да, но я не переносила их отношения в свою жизнь. Просто я не могу влюбиться сразу. Я анализирую, внимательно слушаю, что говорит мужчина, смотрю как он относится ко мне, к окружающим. Не тороплюсь с интимом. Я сразу сказала: давай узнаем друг друга. И он был согласен. Мне бы не хотелось его потерять, но навязываться не мое. Пока оставила все, как есть.
Не знаю как поступить
17 мая 2019
Это человек мне дорог, и его отношение теперь я осознаю, что ценно для меня. И, искрении желаю ему счастья независимо со мной или нет.

Слышу, что он вам действительно дорог. Но с другой стороны, в каких-то фразах ощущается "иди, я не держу тебя". Мне кажется, вам непросто приближаться и строить отношения, как-будто вы боитесь открыться, довериться, а потом потерять этого человека. Как вам отзываются мои слова? Я могу ошибаться, поправляйте меня пожалуйста, если где-то вижу не так.
17 мая 2019
Аналим
Я чувствую у нему тёплые чувства, скучаю по нему, и мне не все равно как он. Конечно, это осознавать больно и неприятно. Но, я уважаю его и как личность и как мужчину, и уважаю его решение. В сердце ещё теплиться Надежда, вдруг он обдумает и позвонит, что хочет хотя бы попробовать. Я живу своей жизнью, радуюсь. Но все равно иногда думаю о нем. Мне не все равно, но давить и влияет на его решение не могу (

Вы правы мне тяжело доверится, и открыться. Потерять не боюсь, потому что человек не может принадлежать мне. Я хочу быть с ним, а слова так слышаться потому что я и вправду не хочу его потерять. Мне не все равно, он после расставания где через мес 4 сказал, что встречается с одной девочкой, и держал паузу. Я ему сказала: желаю вам счастья. Он ответил грубо: ну спасибо! Я ответила: прощай, на что она сказал: на связи. И я положила трубку. Но когда я положила трубку у меня покатились слезы, я тогда поняла что мне не все равно. На всех фото в соц сетях он был один, а друзья в парах, я ее не видела. Но все равно тогда мне это причинило боль, я не показала ему это. Мне его последние слова ранили, я осознала как это не приятно было ему когда 10 мес назад я сказала ему тоже самое
17 мая 2019
Вы правы мне тяжело доверится, и открыться. Потерять не боюсь, потому что человек не может принадлежать мне. Я хочу быть с ним, а слова так слышаться потому что я и вправду не хочу его потерять.

Много грусти от ваших слов. Похоже, любить, привязываться к кому-то для вас - это быть очень уязвимой. И вы защищали себя долгое время, чтобы не ощущать этого. Ведь правда, никто нам не принадлежит, другой человек всегда может решить уйти, а как же тогда быть со своими к нему чувствами? Как это пережить? - это больно, и это пугает. И похоже, вы что-то про эту боль знаете. Поэтому не спешите вступать в отношения, и нужно время, как вы сами сказали, чтобы хотя бы начать доверять.
17 мая 2019
Аналим
Да, совершено верно, он мне дорог. Вы единственный человек который читаете меня словно открытую книгу. Мне неприятно осознавать, что человек не дал мне шанс показать, что я изменилась, хотя бы попробовать. Что он не поверил мне, а я говорила искренне от сердца (((

Она стала бы ещё счастливее.

Да, вы правы. Мне сложно довериться. Я в детстве в лет 12 видела, как моя тётя унижается перед своим мужчиной. Как она лежала на полу и умоляла его позвонить и вернуться. После этого я боюсь звонить писать, показывать свои чувства. Это со стороны выглядело так унизительно, и жалко.
17 мая 2019
Мне неприятно осознавать, что человек не дал мне шанс показать, что я изменилась, хотя бы попробовать. Что он не поверил мне, а я говорила искренне от сердца (((

Это действительно обидно, ведь для вас было не просто признаться даже себе в том, что он дорог вам. А тем более ему открыться. Много досады и злости на него, что не поверил.
17 мая 2019
Аналим
Когда он позвонил две недели назад на его вопрос: чем я тебя зацепил? Я сказала: за мной бегают тысячи мужчин, а ты нет. Я сказала не подумав, я не до еда показать ему что хочу вернуть его, думала буду уязвимой, может это повлияло на его решение в итоге. А мои слова когда мы начали нормально общаться после, что он дорог, потеряла поняла, уже не имели смысл, наверное. Подскажите, если шанс вернуть отношения, хотя бы попробовать?

Я пишу вам, а на глазах слезы. Я понимаю, что так долго не открывалась ни кому.
17 мая 2019
Мне кажется, что-то важное есть в ваших детских отношениях с отцом, что-то, что сформировало вас такой, ранимой, и что показало, что доверять опасно, что может быть больно и горько. Поэтому вам легко получать внимание от мужчин, но очень непросто доверять и идти в отношения.
Понимаю, что такая работа возможно будет непростой для вас в открытом формате. У демо-консультации есть свои ограничения, тут скорее мы можем обозначить задачи, над которыми можно работать, но нет возможности глубинно все это прорабатывать.
Тем более, что я понимаю, что в работе с вами важна бережность, мягкость и безопасность (мне кажется, конфиденциальность здесь тоже играет роль, так как когда тема открытая, сложнее говорить о самом наболевшем). Проработка позволит вам ощущать себя по другому, ведь теперь вы уже не та маленькая девочка, и у вас больше опыта, чувствительности и собственных ресурсов. Если вам будет интересно, дайте мне знать, я расскажу вам о дальнейших шагах.

Я в детстве в лет 12 видела, как моя тётя унижается перед своим мужчиной. Как она лежала на полу и умоляла его позвонить и вернуться. После этого я боюсь звонить писать, показывать свои чувства. Это со стороны выглядело так унизительно, и жалко.

Тем более, когда так. Для девочки такого возраста это может быть шоком. Что вы тогда себе сказали, в тот момент, может быть помните?
17 мая 2019
Аналим
Я сказала себе тогда что не буду такой, как моя тётя
17 мая 2019

И у вас это, мне кажется, получается. Вы не нуждаетесь ни в ком настолько, чтобы быть готовой унижаться или позволить себе выглядеть жалко. Вы понимаете, что для вас важно этого не допускать. И значит, вы справились с обещанием себе.
Делает ли сейчас это вас счастливой?
18 мая 2019
Аналим
Ничего, я просто молчала

Да, это делает счастливой, как целостную личность. Но мне бы хотелось построить отношения с человеком который мне не безразличен, но, я не знаю, как ему это доказать
18 мая 2019
но, я не знаю, как ему это доказать

Как бы, по вашему, можно это было доказать? Каких проявлений или доказательств вашему мужчине не хватает в этой ситуации?
18 мая 2019
Аналим
Прочитав то что мной было написано: да, вы правы там «да», «но» - звучит, как противопоставление

Я писала (не навязчиво!), как дела? Доброе утро, спокойной ночи, чем занимаешься. Он всегда отвечал активно,
Расписывал свой день, интересовался мной и тд. Но сам делал это очень редко, не как раньше (мне надоело, что пишу я! Он же сам сказал: во всем взаимность. Я не знаю, как ещё доказать, проявить не знаю. Я некогда не возвращала ни кого, не признавалась в чувствах, до этого человека. Поэтому прошу помощь, как это делать правильно