КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Зависимость от еды. Мне уже сложно уживаться с этими мыслями, они не дают мне покоя

17 мая 2019
Кристина М
Здравствуйте, меня зовут Кристина.
У меня большая зависимость от еды, даже когда я не голодна я думаю только о том, как и что я поем, мне уже сложно уживаться с этими мыслями, они не дают мне покоя и концентрации на других вещах

17 мая 2019
Кристина, здравствуйте,
Вы пишете:
мне уже сложно уживаться с этими мыслями, они не дают мне покоя и концентрации на других вещах

На каких других вещах Вы бы концентрировались, если бы не думали о еде?

Что кроме привязанности к еде происходит в Вашей жизни? Какой у Вас вес и рост?
17 мая 2019
Кристина М
Я не могу ответить на первый вопрос, первым делом в голове появляется слово еда, я сдаю экзамены в этом году, из за зависимости мне тяжело сконцентрироваться на предметах. Мой рост 160 вес 50
17 мая 2019
я сдаю экзамены в этом году, из за зависимости мне тяжело сконцентрироваться на предметах.

Во время подготовки к экзаменам организм требует очень много энергии. Это ведь нормально что Вы хотите есть.
Экзамены - это вообще крайне неприятная вещь, с которой связано много переживаний и стресса. По-моему думать о еде вместо экзаменов - это как раз нормальная и здоровая реакция психики ;) ну не об экзаменах же думать :D
17 мая 2019
Кристина М
Просто я всегда думаю о еде, абсолютно всегда. Я сажусь на диету и загоняю себя потому что не могу есть то, что мне хочется, а когда наоборот ем то что мне хочется, не могу остановиться и после виню себя за каждые съеденные калории
17 мая 2019
Кристина, с расстройством пищевого поведения не работают через сайт. Нужно разбираться лично или хотя-бы поработать через скайп, потому что за Вашим отношением к еде ведь стоит Ваше отношение к своему телу. А оно, скорее всего, сформировалось в отношениях с родителями. Разбираться со всем этим - процесс не быстрый.

Я советую Вам обратиться к психологу по месту жительства (как вариант - школьный психолог) или выбрать кого-то из списка психологов